Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larun and Jenny

елы-палы, задолбала укладка спать :(

уходит по 45 минут (это уже в темноте, без книжки). и вроде кровать сейчас к нашей подставили (перестановка в ожидании братика), и лучше стало несомненно (не надо на ее кровати враскоряку лежать, живот-то уже мешает)...крутится, вертится, болтает... в общем, как с этим бороться, не знаю :( сил моих нет :(
05.12.2007 23:44:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А не пробовали не укладывать? Вот почитали книжку, сказали "спокойной ночи!", поцеловали и ушли. И все. Я с 2 лет так делала- всегда сам засыпает. Ему же скучно одному в темноте лежать... 06.12.2007 18:52:58, Мама Мышка
у нас тоже так было, мы могли и по 2 часа укладываться. а папа наш самоустранялся, говорил, что не получается. а потом я в роддом уехала. в первую ночь его бабушка 2 часа укладывала. на следующий день она сказала, что не может. пришлось нашему папе подключатся. он его положил, накрыл "конвертиком", поцеловал и пошел. никита через 15 минут спал! я когда из роддома вернулась, муж похвастался успехами и опять начал отлынивать. я решила егоопыт поддержать. сначала никитос, ныл (1 неделю), потом иногда орал, а теперь мы ложимся спать сами! и сестричку он учит, как надо самой ложится спать :)

06.12.2007 12:30:00, Всем привет
экс-Пенелопа
есть надежда, что станет побольше, будет быстрей засыпать. вот такой парадокс:)
лет до 4 я с Настей лежала по 40 минут минимум, сама засыпала быстрей, потом проснусь - она уже спит, и я дальше по делам... потом все меньше и меньше приходилось укладывать..
а лет с 5 - минут за 5-10 засыпает (после книжки), при том, что в саду довольно часто днем хоть сколько, но спит.

06.12.2007 12:20:59, экс-Пенелопа
Ма-Тари-Кари
у меня и в саду долго засыпает или все-таки не засыпает и дома по 40 мин укладываемся взависимости от заснул все-таки в саду или нет:)
06.12.2007 11:30:09, Ма-Тари-Кари
Диорчик
А у меня в садике хорошо засыпает, а вот вечером дома начинаются пляски. И песенку спой, и сказку расскажи, мы засыпаем ровно час! Несмотря на то, что стараюсь вечером погулять с ним выйти, потом ванну с травами принимаем :)) Все одно.
06.12.2007 11:19:38, Диорчик
У нас тот же ужас. А сегоня еще воспитательница посетовала, что на тихий час такие же муки укладывать, ей приходится с ним сидеть рядышком. 06.12.2007 11:10:54, Аник
Вишенка_
точно, задолбало. Мне хоть за это деньги платят :-) Засыпаем за час 15мин, если ложимся в одно и то же время, а если накануне куролесила с мамой :-), то и того позже. Но я полчаса читаю-колыбыбельные пою, а потом ухожу, лежит тихо, как мышка или разговривает с игрушкой-ручками. Я считаю, что сейчас детки очень эмоциональные и впечатлительные, поэтому долго не могут уснуть. Всем желаю терперния! 06.12.2007 10:12:41, Вишенка_
Неведома Зверушка
:-) Совушка... Я - сама такая - всю жизнь так засыпаю, по 40 минут. Быстрее - только если в режиме ЖЕСТОКОГО недосыпа. ФИЗИОЛОГИЯ - трудное торможение и трудное включение.
Четкие воспоминания детства, как лежу одна в комнате темной, беседую мысленно с игрушками и спрашиваю маму "Сколько времени?", а она ужасается - "Ты ещё не спишь?"
И оба сыночка совушки, да. Маемся :-)
06.12.2007 09:54:35, Неведома Зверушка
У моей такая штука была когда ей сна стало много - помогало угулять ее посильнее после сада, а если дома - Женьку днем я уже не укладывала. сейчас вот мелктй дорос -если вдруг уснет днем - в машине например - все вечер перестал быть томным - долго будет валяться без сна. а если не спал - просто мечта матери -3 минуты максимум и спит как ангел:))) Но я еще и не читаю на ночь детям - мне кажется. новые впечатления перед сном - неправильно. 06.12.2007 01:30:22, Иртим
попозже укладывать? улька резко сейчас стала позже ложиться, учитывая что днем не спит еще..вот до часу побегает потом за пять секунд срубится 06.12.2007 00:45:37, Fluff
Liporella
И моя такая же, ужас по 40-60 мин укладывается, а утром фиг добудишься 06.12.2007 00:23:40, Liporella
aloeVera
Ларис, мои вообще друг друга заводят, вот только недавно угомонились, хоть были уложены в 10... а ты говоришь... 45 минут) Я уже не парюсь ибо устала от этого, а результат один: рано или поздно они всё равно ЗАСЫПАЮТ!:)
06.12.2007 00:21:20, aloeVera
Individuale
эээх... та же песня... сейчас иногда ! после тех же 40 минут включаю сказку и говорю что писатьпошла .... иногда засыпает.... 05.12.2007 23:56:46, Individuale
микела
оказывается я не одна такая.сегодня легли в 22-30 и до сих пор еще не спит, и так каждый день,да еще заставляет меня лежать с ней рядом, вобщем сатанею. 06.12.2007 01:00:40, микела

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!