Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

так, и я про рейму)))уж простите)) ....к

так, и я про рейму)))уж простите))
....купила в этом году Машке штаны. Носим с октября. Ничего не промокало,хотя девочка в лужах просто обожает полежать, а еще любит на коленках повозиться. Сегодня приходим с улицы-коленка одна протерта и промокла. Это брак?Или не рассчитано все-таки на усердных таких девочек?)))...и чем лечить?кто-то вроде писал, про заплатки для мембраны, если я ничего не путаю?и где их берут?


05.12.2007 21:31:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
микела
Носим рейму очень давно и зимнюю и весеннюю:беда одна - протираются коленки и к коцу сезона начинают промокать.Чтобы не протирались, то ребенку надо стоять рядом с мамой по стойке смирно. 06.12.2007 01:13:06, микела
Думаю, все-таки бракованный у Вас комбез. Мембранные ткани проходят тест на износостойкость - тест Мартиндейл с использованием наждачной бумаги :) У Реймы рез-ты теста где-то с 15000 начинаются, т.е. надо провести наждачкой 15000 раз, чтобы получить дырку. Не думаю, что Ваша девочка перекрыла эту цифру за 2 месяца носки, да и асфальт и лед - все же не наждак.

А насчет ремонта советовали басковский ремкомплект для палаток. Там нагревать ничего не надо, что для мембраны ценно :) (см. ссылку)

Может, магазину можно претензию предъявить?
06.12.2007 00:07:06, Tairy
Я в прошлом году клеила коленку. Клей для лодок резиновых - покупала в спец магазине туристического ивентаря. Деть порезал штанину в начале декабря, относили всю зиму и сейчас этот комбез носят знакомые - ничего не отвалилось и коленка не мокнет. 05.12.2007 22:59:25, Marinaff
просто клеем намазали?или чего-то приклеивали?

05.12.2007 23:07:51, хемуленок
Там был порез акккуратный, вниз подложили пленку запасную специальную - продается в том же магазине и заклеили изнутри. Внешне не было заметно.
Но Еве рекомендовали заклеивать набором ремонтным от надувных игрушек.
05.12.2007 23:11:12, Marinaff
Аnny+
как потерпевшая потерпевшей :))) мне кажется, ни один комбез не выдержит,особенно по асфальту :(( на счёт заплатки не подскажу 05.12.2007 22:38:14, Аnny+
ну а почему еще?асфальт да горки ледяные!млин!(((
....а шапка после стирки вроде не разлезлась))хотя я руками стираю))

05.12.2007 23:09:16, хемуленок
Аnny+
желаю, чтобы и не разлезлась :) я своего тоже останавливаю, так как они бесятся в снегу, потом смотришь уже в луже на коленях на асфальте стоит... уж лучше бы больше снега было :) 05.12.2007 23:17:11, Аnny+
вот _протереть_ можно даже настоящую рейму :) 05.12.2007 21:54:11, не прищнаюсь
Oazis
хе-хе... ВАнькины зимние штаны протерлись после двух полноценных сезонов использования в саду каждый день и после сада без ограничений. Образовалась дырочка диаметром 1 см. Не Рейма. Фиг знает кто шил, но сшито качественно. :)))) 05.12.2007 23:11:12, Oazis
Мама Светик
везука! вам штанов на 2 сезона хватает(по размеру)!
если ещё и скажете, что обувь также долго носится, то просто умру от зависти(белой) :)
05.12.2007 23:47:39, Мама Светик

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!