Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юффи

Начала писаться?

Дочка за 2 дня описалась 3 раза. С момента, как стала ходить на горшок, ни разу не писалась! Первый раз захотела писать в саду на прогулке. Вошли в группу, описалась. Второй раз описалась в садике около туплета, сняла штаны, сесть не успела. 3 раз - дома. Подошла к горшку, а снять штаны до конца не успела. Это оно? Она начала писаться?
Что делают в этих случаях? Ну, понятно, ругать нельзя. А как исправить?
29.11.2007 13:39:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Березка
а стресса не было у ребенка? может испугалась чего? или в садике посорилась? 29.11.2007 22:46:54, Березка
У моей так было. Проблем со здоровьем не было у нее, психологически тоже все благополучно. Больше было похоже, что она заигрывается. Я как-то спокойно к этому относилась, немного с юмором. Меняли спокойно одежду, убирали "следы" и забывали об этом. Я когда видела, что она уже хочет в туалет, то напоминала ей и все очень быстро прошло. 29.11.2007 22:03:18, Валери
экс-Пенелопа
у моей дочки почти так было первые месяцы в саду - она заигрывалась, и подмачивала трусы прямо около унитаза в саду. я просила воспитательницу обязательно дополнительно перед прогулкой и перед сном лично Настю отправлять в туалет.
Им предлагают все сходить, но в таком возрасте они еще могут не отреагировать на общий призыв:) нужно конкретно по имени, чтоб дошло:)
А сейчас у вашей дочки такой активный возраст играния, конечно, за собой не уследить:) и дома напоминайте ей про туалет.

29.11.2007 14:17:29, экс-Пенелопа
Юффи
Сегодня скажу, забыла предупредить((
29.11.2007 14:18:59, Юффи
Liporella
Сдать анализы мочи, сводить к нефрологу, если цистита или еще чего-то нет......то все нормализуется 29.11.2007 14:10:59, Liporella
Был у дочки такой период. В 4 года! У нее получалось, что "некогда " было бежать в туалет, а потом уже и не добежать.... Ругала я ее, был грех. Прошло после многократных моих напоминаний - не надо ли тебе в туалет. 29.11.2007 13:45:20, Думаю над ником
Юффи
Вот. Именно это. Причем, она жутко боится, что я буду ее ругать.
29.11.2007 13:54:07, Юффи
Может типа "напоминать" про наличие туалета? Моя так прям уже раздражалась - Я ЗАПОМНИЛА УЖЕ ЧТО У НАС ЕСТЬ ТУАЛЕТ!!!!! Даже прикольно было слышать!!!! (Потом, когда прошло, конечно). А так я и анализы кинулась сдавать и УЗИ делали. 29.11.2007 14:00:15, Думаю над ником
Юффи
А сколько по времени это продолжалось?
29.11.2007 14:03:22, Юффи
Недолго....... С неделю примерно, может дней 10, но не больше. 29.11.2007 14:12:31, Думаю над ником
Юффи
У нас на нервной почве уже было. Она писала каждые 10 минут. Анализы и УЗИ было в норме, к нефрологу ходили. Теперь это..
29.11.2007 14:02:58, Юффи
Для начала я бы сдала анализ мочи. Потому как это вполне может быть циститом - именно "не успела", императивные позывы.
Если анализы нормальные, то терпение, ласка и любовь. И штаны, которые легко снимать (на резинке, а не на молнии, и т.д.).
29.11.2007 13:42:40, маугленок
Юффи
сдидим. спасибо
29.11.2007 13:57:35, Юффи

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!