Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лето_загород _дети без няни

Такая ситуация, есть дом со всеми удобствами, озеро, лес, станция 5 мин, до метро тушинская 15 мин, но не накого оставить детей девочка 11 лет и мальчик 7 лет в будни, опыт с няней не понравился. Может ли иметь место, такой вариант мы знакомимся с семьей или несколькими семьями, имеющими ребенка 6-7 лет которая, будет следить за нашми в будни, а вечером и выходные своего оставлять на нас, или не оставлять, а продолжать жить в доме, ну не все лето, а как захочется на правах знакомых/друзей?
можно обсудить здесь или через dav@prbank.ru
21.03.2002 14:50:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я написала Вам в семейном отдыхе... Резюмирую кратко. Какая разница - няня или семья знакомых? И с теми и теми может быть неудачный опыт. Со знакомыми (тем более, сейчас они Вам незнакомые) еще хуже может быть. 22.03.2002 17:01:56, virus
Извините, но в возрасте 12 лет я пасла на даче 4-летнюю племянницу. Мы целый день были одни, вечером приезжали мои родители. И это было дальше от города, чем у вас. Может проще рассмотреть такой вариант 21.03.2002 15:13:34, Muha
Татьянчик
И что, Вы в течении 5 дней сами готовили еду, убирались и т. д. ? 22.03.2002 11:18:15, Татьянчик
Времена другие были, наверно. Страшно сейчас оставлять детей без взрослых. Вдруг маньяк в дом заберется.... Дети могут растеряться, что делать в такой ситуации.... 21.03.2002 16:53:47, Ева
И убьет и ваших детей и семью ваших друзей 21.03.2002 17:23:53, Muha
Это крайность. А вы бы оставили своего сына с 12-летней девочкой? 21.03.2002 17:50:26, Ева
ДА
оставляла прошлым летом с той самой племянницей, правда ей было 15 (а ему 4).
22.03.2002 13:32:14, Muha
Татьянчик
Никогда бы мне такое в голову не пришло.
Девочку жалко: у нее же каникулы, надо отдохнуть. А тут - такая ответственность и забота!
Лучше бы она книжки хорошие почитала, с подружками поиграла. Впереди - напряженная учеба,
поступление в ВУЗ.
Одно дело - маме помогать по хозяйству, совсем другое - полностью взвалить на подростка
все взрослые дела. Это, конечно, ИМХО.
22.03.2002 14:00:15, Татьянчик
Она компенсирует, что 10 лет назад с ней сидела 12-летняя Muha :) 22.03.2002 17:03:13, virus
-)))
На самом деле Ксюха сидела: во-первых, далеко не каждый день и не весь день, во-вторых, с ней было согласовано, в-третьих, она в накладе не осталась.
А что бы вы предложили? Держать ребенка в городе в дежурном саду? И ребенок мой познал очень интересный мир подростков, и был, кстати, гарантией, что Ксюша черти чем заниматься не будет.-)))
22.03.2002 17:47:22, Muha

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!