Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Золотое Солнышко (в системе 210778)

Тогда и я спрошу:) про Рыб:))

А Рыбы:), они какие?:) Я сама водный знак, но часто поведение сына мне непонятно:( Вот что за почти 6 лет совместной:) жизни я вынесла о своей рыбке:)
- добрый и нежный
-эмоциональный - если что-то не получается, то все летит по комнате, а через 5 минут все снова начинает делать и уже доделывает
-часто меланхоличный и созерцательный, видно, когда меланхоличная рыбка перевешивает другую веселую рыбку:)
-часто упрямый
-самостоятельный
-искренний в эмоциях, т.е. если веселье, то оно, если гнев - то гнев, нет пограничных состояний
- практически всегда готов к новому и неизведанному, но поначалу опасается, т.е. такая осторожность
- неуверенность в результате, т.е. глаза бояться, а руки делают
- нечестолюбивый (т.е. никогда не хвастается, чтобы достичь какого-то положения) - и совершенно все-равно что подумают другие о его поступках, вещах, делах и т.д. (я в детстве была совершенно другой)
- если что-то хочется будет добиваться результата, главное, эмоционально поддержать, иногда приходится это делать довольно жестко:(
- если дети или ребенок с ним не желает играть, не будет докапываться что да почему, просто будет играть один.
Вообщем, двойные знаки с контрастами мне немного непонятны:(
27.11.2007 15:22:39,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксеня
рыбы)) девочки очень обаятельные, милые, женственные и общительные, творческие, все в мире каких-то фантазий. Очень непунктуальные, необязательные и у всех горит обувь на ногах - многолетнее наблюдение, у всех моих знакомых рыб, обувь летит только так!

28.11.2007 02:25:07, Ксеня
Сима Полосатая
про обувь не знаю:)), а насчёт непунктуальности и необязательности категорически несогласна - у меня свекровь рыба, более обязательного и пунктуального человека я не знаю:)) 28.11.2007 18:49:24, Сима Полосатая
Ксеня
даже спорить не буду))
у меня муж тоже рыбы - вот уж пунктуальный, аккуратист и тп и тд, но мне такая рыба раз в жизни попалась - считаю нетипичной, а остальные - как написала выше)

29.11.2007 02:12:45, Ксеня
День Рождения (aka Иринкин)
Про обувь - о да! 28.11.2007 11:44:01, День Рождения (aka Иринкин)
aloeVera
всё про моего младшего прям)! он ещё очень ранимый и обидчивый, иногда даже не даёт себя пожалеть.. так сильно и глубоко обижается(..

28.11.2007 02:24:07, aloeVera
ZhasminKa
Мой муж Рыба. Свекровь говорила,тчо в детстве(точнее наверное в младенчестве) его можно было посадить на диван, уйти заниматься своими делами. А придя,застать в такой же позе на том же месте. Эдакий вот мыслитель.Добрый(выпьет - ещё добрее:-)).Терпеливый.Но если довести - пипец!А уж щедр как! Каждого гостя норовит на такси домой отправить,даже если этот гость вполне вменяем,сомостоятелен и добираться прямым автобусом не ночью. (Может это я жмот?)Очень тактичен, а уж по части дипломатии...Люблю яво. Вот только б ещё не пил...

28.11.2007 01:25:22, ZhasminKa
crazycat
к сожалению, любовь к спиртному, у рыбок встречается часто :( 28.11.2007 16:25:57, crazycat
У меня муж Рыбы.
Очень добрый,
совершенно не честолюбивый,
не очень эмоциональный (скорее все внутри держит),
упрямый, да,
искренний и с обостренным чувством справедливости,
немного медлительный и с ленцой,
ко всему относится философски
27.11.2007 22:54:32, Валери
Дождик
Я рыбы,Схожесть во многом.Хотя для меня очень важно всегда что обо мне думают:(( к сожалению... 27.11.2007 21:43:23, Дождик
Da'iline
Да, все правильно.
Еще у меня дочка очень уравновешенная и рассудительная.
И еще - все мои знакомые рыбы обожают воду - пить, купаться, переливать ее, поливать цветы и проч.
27.11.2007 20:09:27, Da'iline
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Мой деть любит с водой играть, переливать ее, в лужах копаться, просто носить куда-нибудь эту воду. Речку мы тоже уважаем:) 28.11.2007 00:35:24, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Сима Полосатая
мой тоже люит воду, только вот голову мыть терпеть не может:) 27.11.2007 23:40:34, Сима Полосатая
лисёныш
ага.летом из воды(если доча пристроенна)не выхожу.мой рекорд плавания в речке-8 часов.
28.11.2007 00:05:40, лисёныш
лисёныш
я рыба.всё что вы написали про меня,в той или иной степени.но есть рыбы,которые плывут по течению,а еть против.
27.11.2007 19:07:46, лисёныш
crazycat
Я атипичная Рыба :) у меня есть подруга, 100% рыбка, вплоть до внешности-светлая кожа, голубые-прозрачные глаза. Я рыжая и зеленоглазая :) Общительная, упертая, если мне интересно оч целеустремленная, если мне не надо, то и не буду... Раньше была большим авантюристом, в хорошем смысле этого слова :) Сейчас все делаю с поправкой на сынишку. А еще Рыбки большие гурманы, оч любят всякие вкусные салатики и суфле :) И вечная проблема одна рыбка тащит в одну сторону, другая в другую :) 27.11.2007 17:46:25, crazycat
Бесконечно далекая (ex.Утка)
ты на атипичная, а экзотическая:) 28.11.2007 07:32:47, Бесконечно далекая (ex.Утка)
crazycat
это мы на тренинге смеялись, решили выяснить сколько рыб из группы человек в 60, оказалось, только две :) обозвали атипичными :), но я согласна быть и экзотической ;) 28.11.2007 16:24:04, crazycat
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Про гурманов верно:)) Но суфле и салаты мы не любим:(, обожаем всякие супы:)
Моя рыбка-сынок:) белокож, сероглаз и золотисто-рыж:)), т.е. яркая такая рыбка:)
Про целеустремленность и интерес тоже верно:)
27.11.2007 20:41:12, Золотое Солнышко (в системе 210778)
crazycat
дело даже не в суфле и салате, рыбкам как правило, нравится еда приятная на языке :) 27.11.2007 21:22:12, crazycat
Gogoni
Я рыба...всё верно так же что и gala8181 написала. Меланхолики...немного ленивые по жизни...я так же в детстве всем помогала...списать например, игрушку свою подарить и тд. А ешё рыбы немного замкнуты...не любят делиться, любят покой и тд :) я такая, мож кто немного другой... 27.11.2007 17:42:14, Gogoni
gala8181
Я -Рыбы.
Очень впечатлительная, склонна к чрезмерному сочуствию и желанию всех обнять и пожалеть.
Всю жизнь на мое ДР от меня дети уходили с моими игрушками домой, жалостливая... как же понравилось что-то подружке и не подарить.
До сих пор от этого страдаю)))
Настроение очень переменчивое, склонна к депрессиям.
Всегда везде отличница, но маме это далось с боем - потому как "неуверенность в результате, т.е. глаза бояться, а руки делают".
Абсолютно не честолюбивая - все делала в жизни не для себя, а чтобы маме и папе было приятно.
Еще если честно я оооочень ленивая и тяжелая на подъем - всегда себя заставляю, но меня мама всегда в чувство приводила она у меня Близнецы - вечный генератор идей.
27.11.2007 17:32:50, gala8181
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Практически все про моего сына:) Про жалостливость, все готов подарить другим, никогда не жалеет о вещах:)
Про маму-Близнецы - очень точно, моя мама тоже Близнецы, и тоже всю жизнь генератор идей. Заодно она и отметала мою меланхолию Рака:)
27.11.2007 19:15:59, Золотое Солнышко (в системе 210778)
XXL
я-рыба, подпишусь под каждым словом. Сын - близнец, про генератира идей не знаю, но мне кажется, что он него "рыбой" веет. Если бы как Ваша мама... 27.11.2007 18:25:44, XXL
Племяшка-рыбка очень похож по описанию. Только вот еще драчун, боец-если ему покажется, что на него наехали-идет в атаку невзирая на размеры противника. 6-леткой на подростков, как "на медведей ходил", и ведь отступали.Страшно за него, гнев совсем крышу сносит, что дальше -то будет. Причем старший братец-Скорпион там нормлальный спокойный мальчик. 27.11.2007 17:13:48, муамо
у меня сынуля рыбка.А также есть знакомые мужчины и женщины.Так вот: мужчина-рыба и женщина-рыба-это "небо и земля" /по моим наблюдениям/.Если мужчина-это душа компании-веселый,остроумный,балагур,в то же время очень нежный и эмоциональный,то женщина /прошу прощения никого не хочу обидеть/,как мне кажеться, лишена эмоций
/ярковыраженных/ и достаточно замкнута.
27.11.2007 16:33:00, Гринда
День Рождения (aka Иринкин)
У них очень много эмоций, только они спрятаны глубоко. 28.11.2007 11:45:55, День Рождения (aka Иринкин)
+1,только вот самооценка у нас завышена,наоборот-"я лучше всех" и все тут. 27.11.2007 15:49:44, пурга
lisak7
Прям про мою дочку написано, только вот четыре последних пунка не так категоричны. По-разному бывает. Скорее глаза боятся, а руки делают, поддержка нужна, но заметила, что чем старше, то поддержка нужна мягче, а не жестче.
Если дети вдруг по какой причине не играют с ней, то очень переживает, т.к. эмоциональна и искренне не понимает почему, а увы не все могут объянить причину. Просто не с той ноги встали. Вот это у нас главный сейчас пункт. Объясняю и объясняю, что люди все очень разные, и если с утра с ней в саду кто-то не поздоровался, то не потому что она плохая, а плохое настроение у того ребенка и ему хочется к маме, пройдет.
Меланхолии пока не замечала:)
И еще очень улыбчивый ребенок, очень радуется гостям, знакомым, которых встречаем на улице, со всеми поздоровается, поговорит. Это как, интересно, все рыбки поболтать да в гости сходить любят?:))
27.11.2007 15:41:42, lisak7
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Про улыбчивость и такую светлую радостность - это и правда есть:) В гости ходить очень любим, болтать не очень - мальчики мы:)
А про поддержку - было дело с велосипедом весной. Когда ребенок научился крутить педали - до этого не умел, и я его решила посадить на двухколесный - и начались вопли, что я не могу, упаду, ой-ой и т.д. Уговоры не помогали, ребенок расстраивался еще больше, пришлось пообещать выкинуть велосипед. И такая же ситуация была с въездом в горку около подъзда - один раз не получилосьи и все, началось - кидания велосипеда, бубнеж про плохую маму и т.д. Уговоры попробовать тоже не покатили, и опять пришлось выступить довольно жестко - пока не научимся въезжать в эту горку, домой не попадем. И ведь въехал же:))
27.11.2007 20:46:41, Золотое Солнышко (в системе 210778)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!