Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама дорогая

Зодиак

Девчонки, а маленькие Львята, они какие? Кто знает их близко?
27.11.2007 10:24:19,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
у меня и маленьких двое (дети) и один побольше (муж) и был совсем большой (папа) и подруги ещё есть. все разные и в тоже время одинаково лёгкие для меня в общении. девочки мои в целом очень покладистые, одна более усидчивая, другая более забиякистая, но не чересчур. муж очень целеустремлённый. папа тоже был очень целеустремлённый. есть доля эгоизма, но терпимая и даже я бы сказала нужная, здоровый эгоизм такой. :) 27.11.2007 15:13:01, KengaLU
у меня оба львы, полярно разные характеры, сама удивляюсь... 27.11.2007 14:07:20, tixius
Медея
наивные.... как и все огненные:)) вокруг пальца лекго! Только польстить и Львёнок ваш:)) 27.11.2007 13:42:17, Медея
мама дорогая
Польстить мы можем :)))
27.11.2007 14:27:26, мама дорогая
Вот и моя львенок.Очень ласкова, нежна, но обидчива и чрезмерно восприимчива. Тяга к знаниям и НЕВЕРОЯТНАЯ люовь к кошкам. Дружит только с девочками, а хотелось бы и с мальчиками))))).
Но мне кажется что характер человека далеко не от знака зависит.
27.11.2007 12:31:58, Думаю над ником
Larun and Jenny
я знаю близко :)) - это моя дочь. очень нежные, ласковые, при этом упрямыми бывают, царственными, снисходительными, но вообще с ними легко договориться, они очень отзывчивые. и добрые.
27.11.2007 12:26:59, Larun and Jenny
Nightmare
Знаю изнутри, какие Львята и Львы, ну и по некоторым знакомым:-) Добрые, отзывчивые - да. Очень чувствительные к критике и к "потере лица". Взрывные, но отходчивые, не умеют сдерживать эмоции, как позитивные, так и негативные, но не уменют и дуться-обижаться. К подковерным интригам и тонкой отдаленной мести неспособны органически и у других такого поведения искренне не понимают. Не то чтобы упертые, но мнение меняют не потому, что мама велела, а потому что сами по себе ПОНЯЛИ, что лучше будет сделать по-другому. Пока не поймут, будут стоять на своем, хоть убей. Вообще к авторитетам относятся скептически и никого на веру безусловно не принимают. Авторитет надо завоевать и потом поддерживать, потому что один раз авторитет потеряте лицо - все, восстановиться уже будет невозможно. Упорством в достижении цели зато не отличаются, если не получается сразу - бросают. Любят устраивать праздники и дарить подарки, но смертельно боятся, что что-то может пойти "не идеально", и очень расстраиваются, если кто-то на их празднике не веселится.
Короче:-) Мы не простые, нас надо на пьедестал, но следить, чтоб не зарывались:-) Терпение у нас надо воспитывать, учить не бояться ошибок и неудач. Но зато с нами не скучно и с нами все понятно.
27.11.2007 12:09:26, Nightmare
ZhasminKa
О да, на пьедестал!Лев он на то и царь зверей!

28.11.2007 01:36:02, ZhasminKa
мама дорогая
Ой, как хорошо вы написали... прям камень с души!
Спасибо :)
27.11.2007 14:14:19, мама дорогая
Larun and Jenny
присоединюсь по поводу гостеприимства - моя дочь очень любит принимать гостей и все для них у нее!
27.11.2007 12:28:29, Larun and Jenny
Nightmare
Да, еше надо отметить искренний эгоцентризм (не эгоизм!). Мир вращается вокруг льва:-) Если кто-то вокруг него не вертится - это недоумение и обида.
27.11.2007 12:22:27, Nightmare
Мышикова мама
Дочка очень ласковая, нежная, любит поболтать. беспокойная натура, всегда в движении, но способна подолгу заниматься тем, что ей интересно. Любит быть в центре внимания. Избирательна. Любит все красивое. Умница и красавица:) 27.11.2007 11:42:40, Мышикова мама
♥ღVERbA®ღ♥
Маленький царёк! Чтоб все ему и немеделенно!
Очень целеустремленный, видит цель и идет к ней, спотыкается, падает, встает - идет, получает по попе, орёт, но все равно идет к цели.
Имеет всегда свое менение и будет его отставивать до последнего. С ним не проходит командный тон, с ним всегда нужно договариваться. Просто сказать "сделай так" не прокатит. Нужно объяснить почему нужно делать именно так и если правильно объяснишь, то тебе повезет и он тебя послушет. Если не будешь достаточно убедителен, то капец - сделает все по своему!
Не наступает дважды на одни и теж грабли. Если совершил ошибку, то второй раз не полезет.
Большой аккуратист, все кладет на место, относит за собой горшок, если что то лежит не так, обязательно поправит.
Абсалютно всеяден, накормить не проблема ваще, но как предствитель кошачих - ночной житель, спит отвратно с рожденияи по сей день.
Любит коллектив, если покушать и поласкаться эт к женщинам, если потусить, поговорить о серьезных вещах - это к мужчинам.


27.11.2007 11:27:46, ♥ღVERbA®ღ♥
ZhasminKa
Всё точно.Тока у нас на пути к цели или в борьбе за собссное мнение порой даже доводы не проходят.:-(Вполне убедительные доводы. вот ей надо так и хоть убейся!

28.11.2007 01:43:11, ZhasminKa
мама дорогая
Написали прям про моего сынулю (хоть он Овен, но стихия-то общая!) Только мой спит как сурок, не добудишься и командный тон прокатывает. Просто есть надежда на то, что мы Львёночка ждём, вот и интересуюсь, а то мои собственные Львы (брат и отец) чего-то мне не очень :(
А почитала всё, что девченки понаписали, теперь РАДА!!!
Меня такой характер устраивает :)))
27.11.2007 14:21:17, мама дорогая
Диорчик
А у меня такой же, только Водолей. Д а еще и родился в год Обезьяны :)))
27.11.2007 12:06:29, Диорчик
nata2703
нам 4 года.Упертый,любит быть первым,активный.Шилопопый.Очень живой, с живым воображением, за словом в карман не поезет:) Очень привязан к маме и папе, очень нежный,домашний, с другой стороны - любит быть в коллективе, с детьми, нет никогда проблемы оставления в саду - чем бльше народу, тем веселее.Хороший ребенок:))
а про младенчество не буду пугать - мы и ели плохо, и спали безобразно до 2х лет:))
27.11.2007 10:56:34, nata2703
+1 ага :) меня на такие развернутые предложения не хватило :))) 27.11.2007 11:12:48, Беладонна
Mash
Сын добрый, отзывчивый, но и упрямый.
27.11.2007 10:41:16, Mash
они упертые до невозможности :) командный голос с рождения :) активно борется с папой-львом. 27.11.2007 10:38:23, Беладонна
Larun and Jenny
гы, у нас тоже папа-лев, так они с дочей 2 сапога пара :)
27.11.2007 12:29:24, Larun and Jenny
так вы сама близнецы ко всему прочему? :) пожимаю руку, коллега :)))) 27.11.2007 12:39:16, Беладонна
Larun and Jenny
да :) я тоже в ответ :) а вы какого числа? а то дети у нас в один день родились, только в разные года.
27.11.2007 13:34:13, Larun and Jenny
ух ты! и правда! :) не, я 5 июня родилась. 1981 года. так что в этом не совпадаем. а мужа 25 июля. 27.11.2007 16:26:35, Беладонна
Larun and Jenny
значит, только дети совпадают. муж мой 15 августа
27.11.2007 23:29:29, Larun and Jenny
nata2703
ага, а наш активно борется с папой-скорпионом:))тоже семейка:)) 27.11.2007 10:57:17, nata2703
Nightmare
Папа-скорпион у меня есть... мы в итоге уже и не боремся:-)) Но для того, чтобы понять, что бороться бесполезно, потребовалось 30 лет:-)) А кааааак мы воевали... это ж пестня была!
27.11.2007 12:16:33, Nightmare
мой львеныш спит и есть. До сих пор - скоро 4 мес!!! Еще редко орет-плачет. Любит ручки - но мои все ручные )))


27.11.2007 10:27:53, Алена-рыжая
мама дорогая
То, что "редко орет-плачет" и ручки любит - это здорово!!!
27.11.2007 10:33:10, мама дорогая

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!