Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юффи

У меня не все в порядке с головой?

А у вас такое бывает, чтобы вы не хотели, чтобы ваш ребенок общался с каким-то другим? Есть сын приятельницы. Мальчик, честно говоря, не совсем адекватный. Он ровесник моей дочери (3,3). Он, например, плохо реагирует на взрослых, просто не слышит иногда. Бегает и прыгает постоянно. Визжит и хлопает в ладоши, когда видит простую кошку. Слишком бурно реагирует. Слишком эмоциональный. Ребенок не плохой. Да мне все равно, как и что он делает. Но моя дочь, думает, что это прикольно и за ним повторяет. То есть тоже становится неуправляемой. Мало того, она постоянно просится к нему в гости и зовет в гости его.

Дети ходят в сад в паралельные группы. Мальчик приятельницы забегает во время прогулки на нашу веранду. Сегодня попросила воспитательницу, проследить, чтобы дочка не очень бесилась.

Чувствую себя отвратительно. С одной стороны понимаю, что это всего лишь ребенок, а с другой - не нравится поведение моей, когда они с ним. К тому же, это сын приятельницы. У вас такое бывает?

Или может быть не париться по этому поводу?
22.11.2007 11:15:23,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такого желания не возникало. Попроще на вещи смотреть надо, особенно если дочки нравится. Значит есть потребность у нее в выплеске эмоций, а друг помогает в этом , они же не дерутся. Для детей становится неупровляемыми это нормально. Мои как только сталкиваются вместе всегда неуправляемые. 22.11.2007 21:50:31, К.
А у меня младший вот такой визжащий от восторга, ну, темперамент такой, что тут поделать , нельзя же за это наказывать. Вот если бы дело касалось подлости , обмана, злобы. А он необыкновенно добрый и искренний малыш, я его обожаю, хотя, и я устаю иногда от повышенной эмоциональности. Попробуйте, как советовал Карнеги, искренне умиляться теми чертами, которые сейчас раздражают. 22.11.2007 14:26:10, Frau2
Юффи
Да не раздражают они. Просто моя себя плохо ведет.
22.11.2007 18:03:49, Юффи
У меня тоже такое бывает. Вот, например, отдыхали на пляже - к нам подходит девочка лет 6ти типа поиграть, мама ее со мной заговаривает...Идем купаться - девочка раздевается догола и идет купаться с нами...я в шоке, окружающие на меня смотрят что я сама такая раз в такой компании....дальше девочка садится голой попой на мое полотенце...Потом искупалась, оделась :)....и стала играть вроде театр показывать: залезла на лежак и стала на нем прыгать, мой ребенок разумеется тоже стал беситься глядя на нее, чуть лежак не сломали и окружающие снова в шоке...Я своего останавливаю, что мол нехорошо на общественном лежаке скакать ногами - на нем люди лежат, да и сломать можно, но мой ребенок мне в ответ "А ей можно - значит и мне можно, мы же вместе", мама девочки при этом улыбается, вроде ничео страшного - пока лежак не разодрали, пусть бесятся, дети же.......В общем, я мечтала чтобы они скорее уехали домой и очень не хотела, чтобы с моим ребенком дружили. 22.11.2007 13:54:39, Лукьяна
Юффи
Вот! Хоть-кто-то понимает
22.11.2007 18:05:45, Юффи
Когда мне уж очень что-то не нравится, что копируют у других детей мои, то я им потом просто стараюсь объяснить, что и почему мне не нравится и прошу не повторять. Но то, что вы описали меня бы не напрягало, я больше грубости и хамства не люблю, а это мелочи - ну бегают, ну визжат, рассслабьтесь:))) а в гости лишний раз к нему не ходите и к себе не зовите:) 22.11.2007 12:02:47, пИРАнья
Юффи
Попробую.
22.11.2007 12:04:05, Юффи
ленУля
Я мать-ехидна :) Мне практически все равно, с кем она водится, лишь бы играли, а не дрались :) Да половину детей я и не знаю - из группы, на горке она играет... Я б не парилась, честно. Моя тихая, мне наоборот нравится, когда она разыгрывается :)
22.11.2007 11:49:34, ленУля
Юффи
Ты великолепная мама
22.11.2007 12:05:07, Юффи
ленУля
:) Это тебе кажется :)
22.11.2007 12:20:14, ленУля
Юффи
Я говорю то, что видела
22.11.2007 12:28:57, Юффи
ленУля
:))
22.11.2007 16:45:31, ленУля
офф:как ваша свинюшка? 22.11.2007 11:37:38, моль
Юффи
Да вроде ничего. Поправляется. Жду когда зубы отрастут новые. Теперь за ней уход нужен больший. Спасибо огромное.
22.11.2007 11:40:00, Юффи
Корвина (Агата, уже 5!)
стараюсь ограничить общение с такими детьми -чтоб не набиралась всяких глупостей- мне ж потом разгребать 22.11.2007 11:35:46, Корвина (Агата, уже 5!)
Ма-Тари-Кари
именно в этой ситуацией не парилась, пусть дружат:) он же не учит ее драться, обзываться, плеваться и т.п.
22.11.2007 11:35:09, Ма-Тари-Кари
Аnny+
поводы уж больно смешные, которые описАли :) ну эмоциональный ребёнок, живчик, весёлый. Понимаю, когда ругаются, обижают, деруться,а тут... 22.11.2007 11:25:00, Аnny+
БЫВАЕТ У МЕНЯ ТОЧНО ПОХОЖЕЕ ПОЛОЖЕНИ, ЖИВЕМ НА ОДНОМ ЭТАЖЕ, МАЛЬЧКИ ХОРОШИЙ, НО СЕМЕЙКА ТАМ ТА ЕЩЕ МАМАШ ПО МУЖИКАМ ГУЛЯЕТ БАБКА ТОЖЕ НЕ СОВСЕМ АДЕКВАТНА, ОРУТ ДР НА ДР. ОН В СВОИ 3,6 УЖЕ МАТОМ РУГАЕТСЯ, И МОЕЙ БОЛЬШЕ НИКТО НЕ НУЖЕН КРОМЕ НЕГО. ЖУТЬ ВОТ ДУМАЮ СЕЙЧАС МАЛЕНЬКАЯ ОТГОВАРИТЬ КАК ТО МОЖНО, А ЧТО ПОТОМ КОГДА ПОДРАСТЕТ БУДЕТ
22.11.2007 11:25:00, zosay
Юффи
Да, точно эта ситуация. Только мама и бабушка нормальные. Мама слишком балует ребенка. Думаете, подождать и объяснить позже?

22.11.2007 11:43:18, Юффи
Юффи
Это так кажется. Когда она бегает и я не могу ее остановить, потому что он не останавливается? Глаза горят. Практически не слышит, что я говорю ей успокоиться. Приходит домой взмыленная и потная.

Он не говорит, она начинает говорить непонятные слоги, потому что так делает он.

Она визжит и прыгает на стуле, а еще тыкает пальцами в экран и мычит, когда смотрит с ним мультфильм, потому что он так делает каждый раз, когда видит Чебурашку
22.11.2007 11:38:29, Юффи
было такое. В прошлом году в д/с началось: есть у нас пара мальчиков, которые, скажем так, дурно влияли на сына. В этом году, ТТТ, всё как-то выправилось: один мальчик то ли перерос свои прошлогодние закидоны, то ли мама его всё-таки взялась за дело, в общем, стал вполне адекватным ребёнком. Со вторым сложнее (мат, игры какие-то странные, демонстрация своих "достоинств" в спальне при всех и т.д.), но мой, к счастью, начал уже всё это фильтровать. Я долго весь тот год нудела, когда он начинал повторять какие-то его словечки, игры, что он - Олег, а не Костя, а когда он делает так-то и так-то, то становится сам не себя не похож, а напоминает одного знакомого, но чужого мне мальчика. Видимо, это помогло (ТТТ). 22.11.2007 11:23:14, Подсолнух и ёж
Юффи
Спасибо. Я попробую. Но этот мальчик не говорит. А проявляет слишком бурные эмоции. Слишком активен. Как с этим бороться? Боюсь, фраза что ты должна вести себя, как Василиса, не подойдет. Она на секунду успокаивается, и тут же начинает беситься. Или если постоянно повторять, это пройдет?
22.11.2007 11:30:58, Юффи
если дело только в том, что она "бесится", я бы не парилась. ну и пусть себе бесится, ребёнок же. 22.11.2007 11:42:15, Подсолнух и ёж
Юффи
Меня, видимо, пугает, что она становится, как он.
22.11.2007 11:44:44, Юффи
имхо, пройдёт, перерастёт, если поощрять не будете. А вы и не будете:)) 22.11.2007 11:50:34, Подсолнух и ёж

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!