Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не лезть нарожон?

такая ситуация сложилась.
когда я отдавала ребенка в сад,то выбрала группу с молодыми воспитателями,которые первый год пришли в этот сад,сомнения,конечно были,потому,что внук заведующей и дочь методиста нашего сада пошли в паралельную группу-они-то знают куда отдавать.
но наша группа оказалась лучше по всем показателям.детки в группе сильные,родители приятные и наши воспитатели не подвели,мы ремонт сделали-группа уютная стала.и вот в начале этого года детей работников сада перевели к нам(
внук заведующей оказался оторвой,сразу рассказал нашим,что он главный в группе,тк его бабушка заведующая и тд.воспитатели его лишний раз не ругают.мальчик ведет себя ужасно-дерется,обзывается и !забирает домой чужие игрушки!.на просьбы принести обратно соглашается,но ничего не приносит( почему его родители не замечают этого я не знаю.вот и раздумываю поговорить с его бабушкой или нет?
заведующая у нас в саду приятная очень,у нас хорошие отношения-портить их или терпеть?
15.11.2007 14:19:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поговорите, ведь не обязательно при этом портить отношения, может вы поможете бабушке, вдруг она не знает как ведет себя ее внук воспитатели вряд ли будут на него жаловаться. 15.11.2007 21:27:48, К.
Когда я ходила в сад, помню, лет с 5 у нас уже были "бойкоты", гуляли всеми группами вместе и мы просили старших детей заступиться за кого-то или рассудить споры. Может, попробуете своему рассказать? 15.11.2007 16:27:22, Frau2
Ну почему сразу портить - если поговорите нормально, и заведующая вменяемая, то ничего вы не испортите. А так - только ребенок их портится, и она, как педагог, должна это понимать. У нас в школе был мальчик, сын директора, в нашем классе учился, и думал, что все ему можно. Унижал детей, учителей. Он был уверен, что ему все можно! Я не знаю, подходил кто-нибудь из родителей, или нет. Но он продолжал это делать вплоть до 11 класса!
Ко мне он тоже как-то раз в 5 классе решил докопаться... смел все мои принадлежности со стола и пошел на свое место...уже урок начался, учитель был в классе (ничего ему не сказал). Ну а я терпеть это не стала, подошла к нему, взяла его рюкзак и все высыпала. Села на место. Он сказал только - ну ты даешь, и тут же парню ... - собери! Он пошел собирать, учитель ничего не сказала.
Так что делать что-то обязательно надо, и чем раньше, тем лучше!
15.11.2007 15:23:35, Marimax
Гуляла у нас во дворе бабушка-директор школы, которую боятся в деп. образования СВАО. Ее внук бил всех детей, прчем одной рукой держал за грудки, а другой бил в глаза, обзывал мерзопакостными словами типа вонючка, трупакан и т.д. Бабушка всем объясняла, что дочка внука наказывать запрещает, что с папой развелись, что папа часами играет с ним в драку. Его мы все, конечно, тоже жалели, но когда старшему разодрал до крови переносицу, я подошла, посадила его к себе на колени и при бабушке громко сказала: " Обижать тебя я не буду, не вырывайся, а посмотри вместе со мной на Мишу, и давай вместе его пожалеем. А к следующему разу его я научу давать сдачи, да и сама в обиду не дам". Бабушка потом благодарила, говорила, что изменился мальчик, правда месяца два, как раз лето было, на детскую площадку с ним не ходила.
Вашей бабушке, конечно, открывать глаза не стоит, но может "поискать сочувствия"?
15.11.2007 15:19:22, Frau2
Liporella
если нормально поговорите, не должны проблемы быть 15.11.2007 14:52:48, Liporella
Businka
Поговорить, только не с бабушкой, а с родителями. 15.11.2007 14:29:10, Businka
его бабушка приводит и забирает 15.11.2007 14:30:03, скроюсь
Businka
Ну позвонить же можно. В группе тел. должны быть. 15.11.2007 17:59:17, Businka
Мусулунга
А почему вы считаете, что поговорить - это сразу испортить отношения? Если она нормальная, то поймет, думаю. Вполне возможно, что она прекрасно понимает, что ее внук - не ангел. А про игрушки она может вообще не знать. Я бы поговорила, только доброжелательно.


15.11.2007 14:22:28, Мусулунга
она считает,что внук ангел во плоти.поэтому результат разговора не известен.воспитатели не хотят вмешиваться. 15.11.2007 14:24:47, скроюсь
Мусулунга
А у вас он игрушку какую-нибудь забрал? Если да, то я бы подошла с этим для начала, что вот, мол, недоразумение вышло, ваш вася-петя-коля унес домой нашу игрушку и забыл вернуть. Вы не могли бы завтра проследить, чтобы он ее принес? А дальше уже на реакцию посмотреть.


15.11.2007 14:38:43, Мусулунга
про недоразумение-это хорошо)все думала,как бы сформулировать,что бы не обидеть 15.11.2007 14:57:41, скроюсь
Да ничего Вы не измените этим. Дело-то не в игрушке, я так понимаю? Ну принесёт он эту игрушку, завтра заберёт две. А уж ТЕМ БОЛЕЕ, что сама бабушка-заведующая считает его ангелом. Я Вас уверяю, она не перестанет так считать, а после второго похода к ней отношения начнут портится. По существу посоветовать ничего не могу, потому что ситуация безвыходная, имхо. Он и дальше будет "королём" в вашей группе. 15.11.2007 15:15:41, без ника, я с работы...
Мусулунга
Ну почему, начнут портиться обязательно? Будет второй поход - опять недоразумение, верните игрушку. А после третьего бабушке надоест (надеюсь) и она сама скажет внуку чужие игрушки домой не брать, или хотя бы у этого конкретного ребенка не брать:)


15.11.2007 16:11:13, Мусулунга
А почему не попробовать установить дистанцию хотя бы между ним и собственным ребенком, а почему дети вообще должны принимать его в свои игры? 15.11.2007 15:34:56, Frau2
он не спрашивает разрешения-он делает что хочет 15.11.2007 15:48:03, скроюсь

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!