Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шалотта

Бронхолетин, ОРВи и etc

Вообщем болеем дружно старшая 5,5 и младший присоседился 3 дня назад, кашель жуткий, сопли темп. была - вот сегодня пришла наша старая но нежно любимая врача и выписала обоим Бронхолетин, так как подозревает обструкцию(мы вообще склоны к энтим бякам) а мы его не пили еще не когда..аскорил пили помог а этот нет.. у нас врач лечет часто старыми методиками, но правда дочку мне в свое время из такого кризиса вытащила этими методиками... ..так я к чему как этот препарат кто принимал?
14.11.2007 15:05:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шалотта
Гулять со старшей на 20 минут все таки вышли вечерком- Бронхолетин не купили-ингаляции по делали, в общем как говорится лечится , лечится и еще раз лечится! ( по моему так) 14.11.2007 23:03:09, Шалотта
avgustinka и Алешка
Аскорил - пили. Еще нам назначают как правило кленбутерол и Эреспал. но эреспал долго надо пить. Может быть вам пить то, что уже помогало? 14.11.2007 17:16:54, avgustinka и Алешка
По идее, вам его в аптеке без рецепта продать не могут. Мы пили при обструкции аскорил и кленбутерол, в крайнем случае, ингаляции с беродуалом. Не помню точно, но он, по-моему, не обструкцию снимает, а по-другому действует, есть там что-то близкое наркотикам, он помогает игнорировать приступы кашля. 14.11.2007 15:55:50, Frau2
Шалотта
да рецепт дала но вот сомнения появились когда я случайно через поисковик к наркушникам зашла а они там рецептами делятся чего и как с бронхолептином делать... 14.11.2007 16:02:51, Шалотта
Ага, мне доктор посоветовал по-дружески однажды фенибут, чтобы спать легче ложился, я тоже в поиск зарядила и попала на какой=то их форум. Мораль запомнила на всю жизнь: "Купила мама фенибут - проблемы больше не ..."(догадались?). Это студент писал. 14.11.2007 16:10:01, Frau2
Шалотта
класс) 14.11.2007 16:13:53, Шалотта
имхо - не надо бронхолетин!
это действительно старый препарат, эфективность которого сейчас у большинства врачей вызывает сомнения. во-первых, потому, что его действие начинается только с 4-5 дня приема ( а за это время все только усугубляется).
сейчас очень много хороших средств.
нам назначали Эреспал и что-то муколитическое (Лазолван, Амбробене).
Ингаляции еще щелочные ОЧЕНЬ хорошо помогают отхождению мокроты: с нарзаном, а-ля боржоми и т.д. - через небулайзер.
выздоравливайте!!!
14.11.2007 15:31:53, Хулиганка
Шалотта
а Новотерской можно? боржоми то неть теперь..да кашель у мелкого сухой пока надрывный и голос сипет и все остальное что тянет на антибиотик, но вот кашель...у старшей с ЮБромгексина хоть характер поменялся стал отходить а то сиедли на микструке от кашля неделю ни туды-и ни сюды, это другой врач на той недели старшей прописал 14.11.2007 16:16:49, Шалотта
можно конечно.
но к бромгексину тоже плохо отнушусь я-(
14.11.2007 18:10:55, Хулиганка
Подойдет любая щелочная, напр, Ессентуки-4, или-17, Славяновская, и любая др. щелочная. 14.11.2007 17:54:17, Frau2
Морская птица
Я абсолютно точно помню, когда у старшего сына была обструкция, нам врачи в больнице запретили давать бронхолитин, потому что масло базилика, в нем содержащееся, может вызвать аллергическую реакцию и усиление обструкции.
Не знаю, чей врач прав, ваш или наш, но вот так...
14.11.2007 15:24:21, Морская птица
Шалотта
да и в догонку когда начинать гулять? у старшей темп. нет счетверга антибиотики закончили в ПН, но кашель жержится и нос заложен. врач (опять же старой закалки, уважаю сильно, но...) сказали дома сидеть - но так тянет на 10 минут хоть выйти или на былкон выставить все таки раздышаться... 14.11.2007 15:10:20, Шалотта
А про гулять думаю, если двое суток нет температуры, то можно, начиная с 20 минут в местах потише. 14.11.2007 15:57:36, Frau2

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!