Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки, тут так хорошо обсуждались книг

Мамочки, тут так хорошо обсуждались книги для чтения в 5-6 лет... Все взяла на вооружение, но дочке еще 3 гоика. Книги любиииит:))) Поделитесь, пожалуйста, какие вы книги читаете трех-четырехлеткам.
22.11.2000 14:47:34,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое всем за полезную информацию! Книг у нас вообще-то огромная куча, иной раз просто не знаю, за что в первую очередь схватиться, вот и хотела немного систематизировать в рамках возраста дочки. Стихи малышка тоже обожает, вот только пока "не проходит" Заходер (кроме киски с сосисками) и Юнна Мориц, наверное, нос не дорос:)) А Усачев, Маршак, Чуковский, Степанов и др. - за милую душу:)) Попробовала читать сказки Андерсена для мелких, но Олька слушать не стала, ее только Дюймовочка заинтересовала, да и то в более упрощенном варианте. Сказки рууские и Шарля Перро с удовольствием слушает, Остера про обезьянок, Мартышку с Удавом и про котенка Гава - восторг! Сутеев, конечно, хит:-) А недавно я купила 2 книжки, которые теперь пока занимают прочно первое место: сказки Катаева про девочку Женю ("Цветик-Семицветик", "Дудочка и кувшинчик" и т.д.) с ооооочень красивыми иллюстрациями и еще одна просто чУдная книжка Рунге и Кума под общим названием "Ленивый вареник", но там еще куча сказок, в которых главные герои - обычные вещи или продукты.

Спасибо всем еще раз!
23.11.2000 07:45:17, Сибирячка
Винни-Пух, Незнайка - очень "уважаем", особенная любовь к "Солнышку на память" и детской энциклопедии для самых маленьких. Да, еще про маленькую Бабу-Ягу 22.11.2000 21:42:48, Ма-Машка
Спасибо за подсказку, попробую про маленькую Бабу Ягу почитать и Незнайку. С Винни-Пухом как раз вчера начали знакомиться. Пока успешно:-) Прочла ей первые три главы, требует продолжения:-) 23.11.2000 07:35:58, Сибирячка
У нас на "Ура!" шли любые тонкие книжки, такие, гда на всю страницу картинка, а под ней текст строчек на 10. Читайте классику в хорошем издании: сказки, стихи, басни, русские потешки-прибаутки. Все, что нравиться Вам самой. 22.11.2000 20:12:48, Маруся
О! Это верно! ВСе книги с потешками у нас на "ура" идут! И тоненькие книжки. 23.11.2000 07:34:46, Сибирячка
мамАнечка
Носов, Маршак, "По следам Почемучки", "Орфографический словарь":-)) , "Геометрия для маленьких", Пушкина не очень,сейчас вот русскими народными сказками увлеклись.
И стихи. Много и разные.
А на ночь любит, чтобы в темноте я ему наизусть читала. Читаю Цветаеву, Ахматову, Лермонтова, Есенина.... Слушает и засыпает.
22.11.2000 18:26:26, мамАнечка
МамАнечка, а орфографический словарь какой? взрослый? Или я что-то пропустила, и есть для совсем маленьких? :) Просто дело в том, что моя словарь не читает, конечно, но любит играть в "проговаривание слов", т.е. я ей четко говорю какое-нибудь сложное слово, а она старательно повторяет.

И еще вопросик: что за книга "По следам Почемучки?" Она давно вышла в свет? И какое издательство выпускало, если нетрудно...:)
23.11.2000 07:34:09, Сибирячка
мамАнечка
я дома погляжу, так сразу про "Почемучку" сказать не могу.
Словарь - книга в бумажной обложке "Орфографический словарь для детей". Или что-то в этом роде. Т.е. адаптированный под маленьких.
Я то думала, мы просто будем искать в нем сложные слова и разбираться что да как, а он:-))) просит его как художественную книгу читать. И вот я сажусь и читаю, например, "затворка - .... зановес - ....", и так по порядку:-))) мне смешно так.
23.11.2000 11:11:10, мамАнечка
Вот она - волшебная магия слов:)))) 23.11.2000 11:46:31, Сибирячка
Екатерина Озерова
Мой тут увлекся "Геометрией для самых маленьких", АСТ выпустило, - не знаю, понимает ли чего, но читает и картинки смотрит с удовольствием, даже один :)) А еще много читаем Сутеева, сказку о рыбаке и рыбке уже почти наизусть знаем, но тоже "на ура", Маршака сборник выборочно читаем... 22.11.2000 16:49:18, Екатерина Озерова
Спасибо за "Геометрию":) Сегодня я ее у себя откопала, утречком перед работой почитали. Успешно... 23.11.2000 07:38:24, Сибирячка
Мой мелкий любит стихи разные (Барто, Маршак), веселые рассказы (Драгунский,Носов), ну и сказочки. 22.11.2000 15:18:00, Натали_ДНИ
Натали, а Драгунского и Носова о чем рассказы читаете? Ведь еще не все "доходят"? Или я ошибаюсь? Наверное, стОит про живую шляпу начать и про кашу? 23.11.2000 07:37:32, Сибирячка
НА ура идет - "20 лет под кроватью" (Драгунский), Носов - про кашу и шляпу. Вообще, в таком возрасте важны пристрастия, то есть что любит - то и читаем по сто раз. Кстати, хитом в 3-4 года у нас была "Вера и Анфиска" (Успенский). Вообще, это классный возраст! 23.11.2000 09:59:32, Натали_ДНИ
Спасибо! Подключим еще и Веру с Анфисой, тем более, что дочкина любимая игрушка - обезьянка Анфиска, сделанная по образу и подобию мультяшной:)) 23.11.2000 10:13:31, Сибирячка
У нас тоже такая обезьянка была. 23.11.2000 10:22:17, Натали_ДНИ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!