Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот и что это?

летом мы прекрасно отдохнули на даче, а потом поехали в Турцию и всей семьей так переболели, что вернулись без иммунитета. В чем это выразилось - у Арса началась эпидермия, которая вылазит только при низком иммунитете. У остальных тоже старые болячки обострились.

Начали пить анаферон, иммудон, гомеопатию(аптечную). За сентябрь-октябрь Арсюха заболевал раза 3, но очень странно - резко высокая темпа, через сутки - темпа в норме+ кашель, причем сразу отхаркивающий. Долго, пока сам не выйдет. Все время гуляли много, фрукты лопали.
3 раза за эти 2 месяца - туботит - то есть мы не замечаем, ЛОР видит, лечим, все нормально. Приходим по другому поводу, ЛОР опять - "а у вас туботит!"
В конце октября пошли в сад с остаточным кашлем от соплей по задней стенке. Лор назначила протаргол, синупрет, эреспал... Все прошло.

Через несколько дней опять кашель - сухой, ближе к трахеитному. Темпы нет! Горло - красненькое, но не очень. Сопли. Парим ноги, дышим картошкой, через день кашель мокрый, отхаркивающий, сопли почти прошли.
Показала сегодня врачу. Легкие чистые, дыхание чуть жестковато, но практически нормальное. ОРВИ. Велели неделю не ходить в сад, ингаляции лазолваном и все как и последние 2 месяца...
Но! Врач сказала, что раз мы эти 2 месяца практически постоянно то подкашливем, то сопливим ( то есть еще до детсада), то наверное, лучше 1 раз пропить антибиотики, а то мол, зараза сидит и никак не долечивается. Через 2 дня велела показаться и будет принимать решение.
И что? антибиотики? не хочется. Но может и правда это лучше чем постоянно в таком полубольном состоянии находиться? Хотя сильно ведь не разбаливается ( вот старшая у меня болела вегда сильно и конкретно).

Что то я засомневалась...
08.11.2007 00:50:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
я бы антибиотики не давала, если нет температуры. Т.е. - мок ИМХО - если темпа 39 4 дня и больше , при насморке и кашле, то да. А_биотики в принципе оправданы. А у вас действительно снижение иммунитета, и ИМХО этим всем анафероном вы не поможете ничем, просто ребенок в садике цепляет один вирус за другим. не успев хорошенько восстановится. Т.е. я думаю, если бы вы сидели дома (вообще без сада) и гуляли на свежем воздухе, то все нормализовалось бы (прекрасно понмаю. что не у всех эта возможность есть, сидеть дома, у меня у самой ребенок в саду. то сопли, то кашель).
Туботит есть ВСЕГДА (по-крайней мере у каждого второго ребенка), если у ребенка насморк, даже минимальный, это реакция Евстахиевой трубы на насморк у детей. Если бы ЛОР вас не смотрел, никто бы не знал про туботит.
08.11.2007 10:48:43, nata2703
да мы в садик только пошли, вот, дней 10 в общей сложноти, включая выходные. На полдня, даже меньше. И гуляли плюс к саду много. А хлюпаем с сентября. Иммунитет поднимаем тем, чем можем -- мед, отвар овса, эхинацея. Анаферон давали как противовирусное.
Про туботит - большое спасибо, очень ценно, а то я уж от мысли о бассейне отказываюсь. ЛОР смотрелиа нас по поводу сначала ОРВИ, потом при оформлени путевки в сад.
09.11.2007 00:59:23, Таха
Наверное, все-таки антибиотики дала бы, если уж врач - не сторонник, а рекомендует - что ж ребенка мучить? 08.11.2007 10:45:20, MamaMankey
Я бы, наверное, подавала ан-ки.
И не совсем по теме можно? Инголяции с лазолваном это как?
08.11.2007 03:30:52, Poni
в ультразвуковой ингалятор заливается 2 мл лозолвана, 3 мл физраствора и дышится 2 раза в день. 08.11.2007 09:41:27, Таха
KengaLU
я бы антибиотики не давала. 08.11.2007 01:52:58, KengaLU
вот если Арс через 2 дня сильно лучше себя будет чувствовать, может она и не назначит антибиотики... Врач, вообще-то, не любит антибиотики, и удивила меня очень своим предположением. 08.11.2007 02:05:33, Таха
KseMuro
Я бы дала антибиотики. У вас картина, и правда, неважнецкая. Мне кажется, что лучше уж развязаться таким радикальным образом с проблемой, чем тянуть резину и наслаивать на имеющуюся проблему ещё что-то. Тем более, что врач у вас хорошая и вы ей доверяете.
Так чего сомневаться?
08.11.2007 01:22:03, KseMuro
Liporella
Не поняла при чем здесь Турция, вы отравились там чем-нибудь? Если врачу доверяете пропейте ан-ки, я бы своей дала по рекомендации врача, но у нас доктор супер!!!! 08.11.2007 00:55:39, Liporella
да врач хорошая, умная, просто для меня так неожиданно оказалось. Вроде на данный момент болеет нетяжело, а антибиотики именно из-за совокупности последних двух месяцев.
Турция при том, что в ней и после нее мы все болеть начали.
В Турции у Арсюхи была кишечная инфекция - темпа, рвота, понос. У старшей - сильная ангина, у папы - темпа, горло, ломота, наверное, ОРВИ. У меня - тоже сначала ОРВИ, потом +гайморит+ трахеит. И у всех одновременно. Грешу на воду морскую - там типа полузакрытой бухточки было, довольно грязная вода. Мы впервые так "отдохнули" на море.
08.11.2007 01:10:13, Таха
Может быть, стоит здать посев из носоглотки, тем более после кишечной инфекции. Мы сопливились всю весну, причем сопли сразу становились зелеными и лечились только полидексой:(. Сдали посев, оказалось что-то типа кишечной палочки (я уже не помню), пролечились бактериофагами.
08.11.2007 10:46:26, Морская Свинка
да, спасибо! 09.11.2007 01:00:02, Таха
Liporella
+1 сдайте анализ, а то антибиотик подобранный неправильно может и не помочь 08.11.2007 15:59:28, Liporella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!