Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Федюн

У меня пара вопросов, разведу их в разны

У меня пара вопросов, разведу их в разные темы. Вот первый: Как вы лечите своих 3-4 летних детей? У меня не прокатывают никакие уговоры и, тем более, угрозы. Сиропы от кашля наотрез, народные средства (типа молока с инжиром, редьки с медом) тоже. Ну не любитель она слакого питья, особенно сладких молочных продуктов. Сморкаться не хочет, промывать нос тем более. Т.е. если я совсем выхожу из себя, то все делаю насильно. Единственное, что с удовольствием - растирания, массажи и шарики гомеопатические. А как у вас? Детки с удовольствием все пьют? И пользуетесь ли вы соплеотсосами? У сестры в Чехии есть два таких устройства - один насадка на пылесос, другой с помощью маминого всасывания. У нас такого даже не видела...
07.11.2007 15:44:17,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас соплеотсос в виде маленькой груши с насадкой (российский по-моему мир детства фирма, хотя не уверена), видела такие же чикко. 08.11.2007 07:10:25, miran
Tiffany
про пылесос - зачот!:)
07.11.2007 23:03:11, Tiffany
ленУля
Ну... лечу, чем прописали, максимально прислушиваясь к ребенку. Т.е. если ей прописали микстуру от кашля, она пить не хочет, а если выпьет - ее рвет, то ищу замену :) У меня девушка довольно ответственная, и потом, на нее сильное впечатление произвела виденная на юге болезнь ее ровесника и лучшего друга (тогда по 2,8 было) - он несколько дней болел, медсестра ходила, делала уколы, т.к. пить лекарства он отказывался (горло очень болело :( ). И еще - она сутки как-то провела в больнице с переломом сама... Короче, знает, к чему приводит нежелание лечиться и серьезные болезни (чесс слово, я ее не запугивала :) . В итоге, если категорически не хочет что-то пить - не заставляю, а мирно разбираемЮ, к чему такое поведение _может_ привести - в сад еще долго не пойдет, мама расстроится, горло будет сильно болеть, а если совсем разболеется - придется вызывать врача и делать уколы или пить другие лекарства... Короче, взвесив вероятности, пьет то, что дают :)
07.11.2007 22:04:46, ленУля
Liporella
Это как вы себя поставите так и будет, не хочу не буду, у нас не прокатывает, я в этот вопросе мама строгая, надо значит надо и сморкается сама с 2-х лет, соплиотсосы и у нас продаются, но нам без надобности 07.11.2007 20:17:24, Liporella
Федюн
Да нет, у нас тоже раньше так было. Только после лета (долго не болела) что-то испортилось. И, допустим, с отсмаркиванием дошлоо сегодня до конкретной истерики. Первый раз в жизни видела своего ребенка в таком состоянии. Вот и интересно стало, как у других... 07.11.2007 22:42:55, Федюн
Liporella
Так это вас ребенок на прчность проверяет, по терпите, поскандалит, поймет, что толку нет и высмаркается.... 07.11.2007 23:22:36, Liporella
MaryKa
+1. Стараюсь быть последовательной в своих требованиях, чтобы у ребенка не возникало мысли, что может быть иначе. Изначально ни один ребенок не будет лечиться с удовольствием. Болеем часто, поэтому лечение воспринимается уже как нечто обычное и необходимое :((( 07.11.2007 21:25:55, MaryKa
мама дорогая
Лекарства любые пьет, таблетки сам разжевывает и запивает водой. Если горькое, то после скажет: "Фу, гадость какая"
Но зато натереть чем-нибудь ни за что не позволит, до истерики. Только кремом.
07.11.2007 19:42:30, мама дорогая
avgustinka и Алешка
сопли я отсасывала своему самой маленькой клизмочкой - в аптеке покупала, пока не научился сморкаться. Редьку с медом мой тоже не стал пить, астальные лекарства нормально пьет. Пшыкаем мы в нос - типа заправка со словами "есть контакт?" 07.11.2007 17:03:05, avgustinka и Алешка
KengaLU
"микстурки" любят. сами просят. лекарства пьют тоже нормально. иногда не хотят, но я тогда говорю "надо! или ты хочешь, чтоб тебе доктор это влил?". тогда они открывают рот и послушно выпивают лекарство. вот нос закапывать раньше не давались, а сейчас тоже на упоминание доктора сразу садятся и терпят. 07.11.2007 16:48:46, KengaLU
Если бы у меня была только старшая я бы долго недоумевала, как это можно к 3 годам не договориться с ребенком:))), но сейчас есть еще и мелкий, с которым уговоры срабатывают не столь удачно и некоторые вещи он не делает наотрез.
Ему, правда, еще не совсем 3, но все мы смогли достичь следующих успехов: он сморкается, но только мне в руку, стоя рядом с раковиной - видимо, ему неприятно ощущение соплей, которые с кожей и платком соприкасаются, может выпить некоторые жаропонижающие и средства от кашля, соглашается на массаж, который делает папа и растирания -без разницы кто.
По прежднему проблема с походом к врачу и анализами - мне проще удавиться - никакие разговоры, уговоры и уловки не катят..И это при том, что старшая с 2,5 лет - все без слез делает, даже кровь сдает и из вены, и изи пальца без проблем и теперь уже одна в кабинете предпочитает.
07.11.2007 16:37:41, Иртим
лекарства любые, если их мало, пьет всегда нормально -1 ложку или одну таблетку даже горькую без проблем. если лекарства много- можно уговорить.
а вот капать в глаза-нос-уши и т п, сморкаться, откашлиться в 3-4 года это ужас-ужас: капала заварачивая в одеяло с руками, предварительно пытаясь договориться, лет в 5 стало получаться без заворачивания, даже нос промывать нормально стали.
а клизму или свечку поставить до сих пор не дает.
07.11.2007 16:37:16, Natashа
Мать семейства
лечу шариками гомеопатическими. вот вчера удалось уговорить пополоскать горло - соду с солью отвергла наотрез, согласилась на ромашку... лечение соплей - это кошмар, сморкаться не любит, промывать не дает. но правда сладкое питье любит, хоть с этим нет проблем. 07.11.2007 16:06:51, Мать семейства
llys
Мы так часто болеем :(, что моя уже привыкла ко всяким сиропчикам (некоторые даже мне противны на вкус, а она даже не морщиться), и в уши капаем и в нос тоже. Неохотно только свечки дает вставлять в попу, но я угол предлакаю и тогда она на свечку соглашается (но и то в первые разы так было, а сейчас уже согласна, что надо так надо). Правда молоко с медом отказывалась пить (смекту также) но я уговаривала так (у нас действует что Лиза уже большая, ей уже 3,5 года и что она должна выпить 3,5 ст. ложки этого средства- соглашается). Но вообще у нас как-то сейчас лучше стало с этим (понятливее чтоль становиться, в 2 года проходило лечение с боем и она если умудрялась достать лекарство, особенно капли в нос выливала его к себе в горшок) 07.11.2007 16:05:32, llys
VarNa
аналогично :(
мало того, может вообще таблеточку попросить в качестве конфетки...
будь моя воля, лекарства для детей были бы максимально невкусными!
07.11.2007 16:57:10, VarNa
Земляничный дождик
Круто - соплеотсос-насадка на пылесос, я под столом :))) 07.11.2007 16:02:56, Земляничный дождик
Мать семейства
да уж, тут ребенок от обычного соплеотсоса бегает, как от чумы, а если его к пылесосу прицепить, даже страшно подумать, что будет :) 07.11.2007 16:13:21, Мать семейства
Может, наоборот, сочтет забавным и согласиться на экзекуцию. 07.11.2007 16:51:36, starka
Земляничный дождик
В 3 года всё без проблем, кроме свечек. Ну "кукушка" пресловутая нам далась нелегко.
Если надо пшикнуть в горло горечь какую-нибудь, спорим, успеет ли деть ухватить насадку зубами после этого, аттракцион получается.
Если масло туи в нос закапать (жжётся - жуть) - устраиваем соревнование "кто больше раз чихнёт". Вот так и выкручиваемся :))
07.11.2007 16:11:18, Земляничный дождик
Федюн
Да, я в гостях у нее была пару лет назад, прихватил дитя годовалого отит. Мне лор про этот соплеотсос и рассказала. причем, сначала я подумала, что плохо ее понимаю (общались на английском), но когда она наглядно показала процесс "пылесосенья" и дальше про насадку... Да еще и сестра, когда ее детей прихватило с тем же, подробно его описала... Действительно, забавно. 07.11.2007 16:07:50, Федюн
Сопли отсасывали маленькой клизмочкой, лекарства ребенка пила спокойно, а вот свечи и капли всегда со скандалом. Поэтому от свечек мы отказались, а капли после долгих уговоров, угроз, увещеваний капаем. Иногда уговорить не удаетя, тогда по обстоятельствам - либо папа применяет силу (если очень важно капнуть), либо я уступаю и процесс лечения приостанавливается. 07.11.2007 15:59:00, starka
Ма-Тари-Кари
сиропы, молоко с медом, редьку с медом и т.п., даже таблетки пьем нормально, но в нос и в глаза (недавно пришлось капать) ну никак... редко уговорами дает нос промыть, закапать, но в основном насильно - заворачиваю в одеяло и капаю...
07.11.2007 15:50:28, Ма-Тари-Кари
у нас обычно спокойно такие процедуры проходят, но если вдруг встаёт в позу, предлагаю альтернативу: либо тебя лечу я, либо ты едешь в больницу и там тобой занимаются врачи. 07.11.2007 15:48:01, Подсолнух и ёж


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!