Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ма-Тари-Кари

вопрос наверное глупый :)

У нас квартира угловая, т.е. 2 стены выходят на улицу. Ну, то, что кровать-чердак со столом шкафом и т.п. мы купили, вы знаете:), а вот поставили ее как раз у уличной стены, над ней повесили ковер, типа утеплили. Муж второй день капает на мозги, что Лешка мерзнет, сегодня даже уши были холодные, настаивает, что кровать надо переставлять в другую сторону. Я спорю, т.к. Лешка мерз и в своей старой кроватке, которая стояла как раз на этой стороне, куда хочет муж переставить новую, т.к. сбрасывает одеяло, да и не встает она (кровать) никуда больше…. Может я вправду мать ехидна, положила ребенка спать у холодной стены и морожу?
Зы: сама ложилась ночью – не мерзла

07.11.2007 15:42:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот еще- доброе тепло- картинка тонкая такая-не жарко,но тепло! 08.11.2007 11:16:39, Dotsa
Можно еще утеплить стену гипсокартоном и т.д,если бюджет терпит и размеры комнаты позволяют.Не кидайтесь тапками 08.11.2007 11:14:38, Dotsa
У нас стена продувает - я отодвигаю кровать на зиму. Но если у вас не дует - тогда какая разница, где она стоит. 08.11.2007 10:26:28, Лукьяна
strelkA
у нас та же беда.изза этого будем покупать кровать хуже, но чтобы не ставить на внешнюю стену. она летом жаркая, а зимой очень холодная

08.11.2007 07:08:36, strelkA
Мы,вообще,с рождения не накрываемся...вот не может ребёнок спать под одеялом.Так я купила ему,в кровать,подстилку электрическую.Ставлю её на самый маленький режим,вообщем так и спим. 07.11.2007 22:42:54, загранмама
ленУля
А он что, раскрывается ночью? Купите ему _очень_ теплую пижаму и носочки мягкие - и пусть спит :)) Я сама все детство проспала у такой "наружной" стены с ковром - нормально было :)
07.11.2007 22:07:04, ленУля
Liporella
купите настенный обогреватель а-ля кондиционер, который только на тепло работает, с температурным датчиком, выставите темпер и обогреватель будет сам отключатся, когда в комнате будет заданная темпера. Стоит это чуда в Леруа Мерле около 1500р 07.11.2007 20:19:55, Liporella
У нас двухяруска тоже у внешней стены стоит и даже без ковра на ней, ничего спим. А когда холодноватые - так это в основном когда одеяла на полу...
ПС я не парилась по поводу стены,т.к. в комнате ее тоже реально поставить больше некуда

07.11.2007 18:54:48, Нюф
Энн
а если пижаму и носки надевать ему- всё таки м ёрзнуть меньше будет.... А наверху, между прочим, воздух всегда теплее!!!потому что прогретый тёплый воздух легче и поднимается вверх. 07.11.2007 18:09:45, Энн
MaTanya
А мы вообще в доме частном,куда ни плюнь,одни углы,и что характерно,все на улицу выходят. 07.11.2007 17:09:46, MaTanya
Ма-Тари-Кари
:))) так мужу и скажу
07.11.2007 17:50:02, Ма-Тари-Кари
Земляничный дождик
Оба спят у холодной стены уже... с рождения. Неутеплённой. Других вариантов нет, я и не парюсь :) 07.11.2007 16:13:12, Земляничный дождик
Ма-Тари-Кари
вот и у нас вариантов нет, а муж преживает, теперь и я начала:)
07.11.2007 16:16:37, Ма-Тари-Кари
А у вас матрас теплый? Часто в кроватях мерзнут именно снизу, так как пружинный или поролоновый матрасы не греют. Постелите под простыни старое шерстяное одеяло. 07.11.2007 15:55:20, starka
Ма-Тари-Кари
наверное холодный - икеевский паралон и пружины, попробую шерстяное одеяло постелить, спасибо:)
07.11.2007 15:58:36, Ма-Тари-Кари
А может утеплитель на стену наклеить - мы такой наклеили на стену, которая в подъезд выходит - заметнее теплее стало, а он всего 1 см (а может даже тоньше) - такой полупрозрачный материал. 07.11.2007 15:49:07, Ильда
Ма-Тари-Кари
спасибо за идею, а то кроме пенопласта и стекловаты на ум ничего не приходило:)
07.11.2007 15:52:32, Ма-Тари-Кари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!