Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU

у нас прям как в анекдоте...

про бухгалтеров.
только они - год через три:)
а мы - неделю через три...

опять болеем:(
на сей раз - бронхит...
3 недели отсидели дома с ангиной, недельку походили в сад - и снова на 3 недели засели...
нет, я все понимаю. я понимаю, что многим на работе нельзя взять больничный, нету бабушек-дедушек и денег на нянь, и поэтому мамы вынуждены водить в сад больных детей. сама слышала (приходя во время обеда) - как дико кашляют некоторые детки...
я не понимаю - как практически не болевший до 3 лет ребенок, тусующийся с рождения среди кучи взрослых и детей (а не сидящий дома, оберегаемый от всяко-разной заразы:) высидит ЕЩЕ 3 недели дома, на лекарствах и без прогулок:(
сад - фиг с ним. мы особо не стремились туда ходить, с сентября всего 1 раз оставила на сон - остальное время забирала после обеда. но забить совсем на посещение сада низя - сказали, что вторую путевку не дадут - а в будущем сад может и понадобится...

ПыСы: среднего положили в больницу - жкт будут обследовать. ттт - вроде все ничего: врач мне понравилась, ребята там неплохие:)
к чему я - ездила вчера навещать и с врачом беседовать - и на двери отделения увидела совершенно замечательный плакатик:
"Убедительная просьба детей во время посещений НЕ КОРМИТЬ!!! Администрация":))))))))
прям как в зоопарке:)))))))))
07.11.2007 12:47:35,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выздоравливайте.А в сад -вы же со справкой сидите,а не по собственной воле!Вторую путевку не надо:) 08.11.2007 11:19:24, Dotsa
strelkA
выздоравливайте, укрепляйтесь. про садик- да плюнь ты на него. ну не будет путевки-значит так звезды сошлись

08.11.2007 07:13:34, strelkA
Tiffany
да уж, печально. Я вот иду писать заявление чтобы за нами место сохранили, что мы типа в санаторий уезжаем. А там видно будет.
07.11.2007 20:21:02, Tiffany
tanyak
И у нас примерно такая же ситуация. До трех лет пости не болел, а пошел в сад - и все. Бронхит, трахеит, бронхит, трахеит и т.д. Уже 4 недели дома :( Так достало :( Выздоравливайте!!! 07.11.2007 17:06:25, tanyak
Люсь, у меня таршая не болела до сада вообще и была таскаема мною за собой хвостом везде - ну и как пошли в сад за первый год мы свое взяли - больничные потоком, ну чуть реже чем у вас, но все равно, а я еще и на работу тогда вышла - короче, песня. Потом этот поток прекратися и к школе - все великолепно.
А вообще - лечитесь и выздоравливайте.
07.11.2007 16:42:07, Иртим
lisak7
Эх-х, лечитесь:( 07.11.2007 15:41:45, lisak7
Oazis (Ваня 5.5 + Натка 1.4)
С бронхитом можно и нужно гулять. Пару дней пересидеть и дальше гулять. Не бегая, без крика, спокойно. Что вам сказали не гулять, я читала. Первые дни -да. А потом, когда дело пошло на выздоровление, свежий воздух намного полезнее домашней пыли.

Наш последний бронхит в середине октября тоже вылечен без антибиотиков.

Плакатик идиотский. Я мама, хочу и кормлю, если мне и ребенку хочется. Как раз больничную кашу можно разок и пропустить.
07.11.2007 15:34:10, Oazis (Ваня 5.5 + Натка 1.4)
Кошмар какой - просто лазарет натуральный :( Поправляйтесь! А со средним что? У меня у Мыша тоже проблемы с жкт (с поджелудкой), но сейчас, вроде, все выровнялось. 07.11.2007 15:12:48, Ильда
Мать семейства
поправляйтесь! мы тоже примерно так же начали садовский сезон - долечиваем ангину :( осень какая-то гнилая, в прошлом году старшая всю осень отходила без пропусков, болела один раз в январе, а мелкая вообще не болела. а в этом году они уже второй раз дома сидят... 07.11.2007 15:02:18, Мать семейства
slavna
лечитесь, фигово как-то :( 07.11.2007 14:45:11, slavna
Amira
У меня ребенок до сада болел один раз. Первый год в саду 2 недели болел, 2 недели ходил в сад. И в таком режиме с сентября по февраль. С февраля по сентябрь сидел дома. Не болел ни разу.
В 3 года с сентября пошел опять в сад. Болел за весь год 2 раза, в эпидемию.
Сейчас сыну 4 года. С сентября болел один раз.

Наладится все у вас. Поправляйтесь. Практически все дети так начинают ходить в сад.
07.11.2007 14:11:40, Amira
LU
мои старшие не болели. только ветрянкой (когда карантин был) и может по разу в год ОРЗ.
а тут - за месяц и ангина, и бронхит
07.11.2007 14:21:23, LU
avgustinka и Алешка
Поправляйтесь. ТОлько при бронхите вроде можно и даже нужно гулять! Ну когда темпа спадет уже стабильно. Ну это врач вам скажет уже потом, скорее всего. 07.11.2007 13:47:25, avgustinka и Алешка
Нет, нельзя при бронхите, по множеству причин. Я уже ученая, но нам пришлось пить ломовой сумамед:(( У меня деть до 4х вообще не болел, ничем, даже соплей не было как таковых. Как пошел в сад...........уже чем только не переболели. Я даже топик как-то весной поджнимала, зачем вообще этот сад:(( 07.11.2007 15:02:09, Мама малыша
LU
не - нам специально сказали "на улицу нини"... 07.11.2007 14:20:16, LU
avgustinka и Алешка
ну тоже верно - сейчас погода такая - лучше поберечься. 07.11.2007 14:56:47, avgustinka и Алешка
Nightmare
Данилке сочувствую:-( Но 3 недели с бронхитом и безвылазно дома - перебор. После отмены антибиотиков уже хотя бы гулять можно будет.
Насчет в сад кашляющего ребенка - не всякий кашель заразен, и кидай в меня чем хочешь - я кашляющего Миху в сад водила. Во-первых действительно оставить не на кого (ага, даже при хорошей зарплате с нянями попа полная), а во-вторых, после посещения врача и его допроса, точно ли не обязательно дома сидеть.

А у Михи твоего все хорошо будет:-))
07.11.2007 13:31:22, Nightmare
LU
Нат, а нам антибиотиков в этот раз не дали:) лазолван, микстура от кашля и витамин С 07.11.2007 14:19:57, LU
Nightmare
Бронхит без антибиотиков??!! Чудеса... нас все 3 раза антибиотиками лечили
07.11.2007 14:44:49, Nightmare
Мы 2 раза болели, ни разу антибитиками не лечили 07.11.2007 15:23:10, Текила
+1,нам врач сказал, что при бронхите обязательно антибиотики против бактериальной инфекции, которая часто приводит из бронхита к пневмонии 07.11.2007 15:03:15, Мама малыша
pelenka
Люсь, поправляйтесь.. у нас впервые за полтора года уши...
07.11.2007 13:30:09, pelenka
LU
спасиб)
опять уши?:((( дома сидишь?
07.11.2007 14:21:58, LU
pelenka
нет, мама.. опять уши.. я в тихом шоке пребываю..
07.11.2007 15:02:50, pelenka
pelenka
нету ушей :))) ТТТ :)
07.11.2007 18:29:31, pelenka
korolka
про Данилу грустно:(( у меня Мышь по вам всем соскучилась ужасно:( каждый день рассказывает как мы к вам поедем и вы к нам приедете....
а вы болеете(((
про Мишкину больницу - смишно... а гостинцы привезти можно?:))) иль тока тамошней едой пусть питаюцца?
07.11.2007 13:24:59, korolka
LU
можно:) но там список ограниченный. посещения в субботу и воскр. с 11 до 12 всего... прям тУрьма... 07.11.2007 14:17:30, LU
korolka
жуть:(( во взрослой полегче все же... а тут ведь детки... меня вон ты спасала каждодневными заходами от тоски ... а им жеж еще тяжелее:(( 07.11.2007 14:34:41, korolka
LU
а еще там и маленькие лежат... с 3 лет без мам, оказывается, кладут...
вернее - есть коммерческие палаты. 800р. в сутки или 460 без удобств.
07.11.2007 14:53:59, LU
korolka
мать-мать-мать... 07.11.2007 17:09:45, korolka
угу, тоже третий день дома сидим, вешаюсь уже:((( Поправляйтесь! Все. Люсь, а почему 3 недели? Может, побыстрее всё будет? 07.11.2007 13:19:57, Подсолнух и ёж
LU
а у нас врачиха такая:) придем к ней через полторы недели - она скажет "ну еще немного посидите":) 07.11.2007 14:15:36, LU
korolka
Люсь, а вы через неделю приходите))) а не через полторы)) 07.11.2007 14:35:25, korolka
LU
да мы ж особо в сад не спешим, сама понимаешь:)
главное - чтобы кашель прошел побыстрее, чтобы можно было куда-нить выйти погулять хоть...
07.11.2007 14:48:11, LU
korolka
угу)) понимаю)) хотя у мя тут Мышь посидела дома 3 дня..аааа.. я чуть не двинулась с ней))) 07.11.2007 17:10:16, korolka
Ма-Тари-Кари
про болезни, я тоже водила везде Лешу до сада и в театры, цирк и т.п. ни разу после похода не заболевал, а в сад пошли стали болеть часто:( первый год неделю ходим - 2-3 болеем, сечас реже, но все равно часто все равно. Но я не осуждаю мам, которые водят больных детишек, т.к. ходим в обычный муниципальный сад, и вижу что очень многие родители не очень обеспеченные люди, вполне могут не найти денег на няню и больничный не могут себе позволить, т.к. во многих организациях сейчас он не оплачивается или оплачивается не полностью.
И выздоравливайте поскорее!
07.11.2007 13:05:43, Ма-Тари-Кари
LU
я тоже не осуждаю... но жалко же своего - и лекарствами пичкать, и дома сидеть, и праздников всех лишен...:( 07.11.2007 14:23:12, LU
Ма-Тари-Кари
это да, тоже жалко когда болеет, но обычно неделю первую сидим не гуляем, потом потихонечку вылезать на улицу начинаем, а то дома деть не выдерживает, буйствовать начинает
07.11.2007 15:25:03, Ма-Тари-Кари
Аnny+
про болезни :(( поправляйтесь быстрее! помню, что мы тут как-то обсуждали этот вопрос. Мы тоже не сидели дома до сада, тусовались. Так на все тусовки всё-таки приходят здоровые детишки. Зато после похода в театр мы 2 года подряд заболевали. Туда ведут детей любых :( билет то куплен, деньги уплачены... я поэтому никогда на ёлки не вожу ребёнка... ну кто-то посмеётся надо мной, а я не вожу... в театр, правда, редко, но ходим :) 07.11.2007 12:58:52, Аnny+
SusannA
А меня удивляет сам факт, что у мам которые типа не могут высидеть с ребенком заболевшим хоть три дня ( типа - потому что реально нет никакой возможности мало у кого), дети при зеленых соплях и дичайшем кашле не температурят. Что, собственно и позволяет им ходить в сад (ведь без темпы, как правило не высаживают) и заражать всех остальных. Вот везет же таким мамам! Я при всем желании бы так не смогла, у нас очень быстро темпа выскакивает. Я у врачей даже интересовалась этим явлением. Говорят - особенности иммунной реакции - не хорошо и не плохо, вот у одних так, у других иначе, и все.
07.11.2007 13:28:56, SusannA
slavna
поверьте, завидовать нечему...
у меня у самой лично при заболевании температура не поднимается, а чаще падает, для меня счастье если 36.9 будет на градуснике.
и очень долго выздоравливаю...
а если у деток так...:(
07.11.2007 14:43:46, slavna
LU
и мы без темпы щас сидим. но разве темпа - показатель? если нет ее - так и в сад ходить??? 07.11.2007 14:10:58, LU
MaryKa
К сожалению, так некоторые мамаши и думают: нет темпы, значит пусть в сад идет, чего дома-то сидеть. Я конечно понимаю, что ситуации бывают разные, но так плевать на других детей (другие могут подхватить ту же инфекцию и болеть с температурой дольше и тяжелее) да и на своего (тяжело им с сопельками и кашлем). 07.11.2007 22:21:28, MaryKa
ну вот мы сейчас болеем именно так: сильный кашель, зелёные сопли, тем-ра поднималась 2 раза на несколько часов до 37С (ТТТЧНС!). на всякий случай: сидим дома, честно болеем:)) 07.11.2007 13:38:41, Подсолнух и ёж


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!