Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oazis (Ваня 5.5 + Ната 1.4)

Бесплатный рецепт. Мало чего поняла.

Выписали нам 2 лекарства от конъюктивита Натке - левомицетиновые капли и офтальмоферон. На первые -бесплатный рецепт, елы-палы. Надо получить лекарство в определенной аптеке, чуток подальше от дома. Как сказала врач, хот 15 рублей, да в карман. Я чуть было не пошла туда.. Потом опомнилась, слава Богу.

Так вот, о чем я.. Офтальмоферон в аптечном пункте 165 руб. В круглосуточной иФК аптеке 190. А левомицетин...который бесплатный.. 8 рублей... а возни сколько -рецепт идет на учет, на подпись, все о нем помнят, спецбланк используют... Не,я понимаю, когда речь идет о препаратах от спида и т.п., но препараты за 8 рублей? Не понимаю смысла. Поясните мне, пожалуйста.
06.11.2007 23:23:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Земляничный дождик
Для кого-то и это деньги. А мы, например, очень дорогое лекарство получали бесплатно, и я очень рада была. 07.11.2007 10:25:48, Земляничный дождик
действительно странный поступок врача :) у меня мама получает бесплатные лекарства на себя и на папу, довольно много и довольно дорогие, так вот кто-то в поликлинике сказал, что врачи получают неплохую премию за экономию бесплатных лекарств... 07.11.2007 07:41:47, ливень
Tyka
Объясню :) Есть утвержденный список препаратов, которые можно выписывать бесплатно. Офтальмоферон туда не входит. Список этот предмет многих споров, туда входят некоторые препараты, которые мало поддаются объяснению, но считается, что это список жизненно важных препаратов. Он постоянно пересматривается, заново утверждается и т.д. Все таки государство отстегивает на оплату выписанных бесплатно препаратов деньги)) 07.11.2007 01:09:07, Tyka
Oazis
да я все это понимаю. Просто... чтобы сходить за ним, нужно потратить время, кому-то это далеко от дома и т.п. Имхо, врачи больше потратили времени на оформление рецепта. А могли бы в это время лечить детей. Вот я о чем. 07.11.2007 15:56:03, Oazis
Oker
Поясню) Имхо эти бесплатные лекарства предназначаются в основном тем людям, для которых и 10 рублей - это ДЕНЬГИ 07.11.2007 00:53:50, Oker
Oazis (Ваня 5.5 + Натка 1.4)
не очень, честно говоря, верится. Кому это деньги, тому тоже лишние 20 минут могут быть нужнее - можно их потратить на зарабатывание бОльших, чем 8 руб, денег. 07.11.2007 15:57:24, Oazis (Ваня 5.5 + Натка 1.4)
Tyka
знаешь, в льготном списке есть и весьма дорогостоящие препараты, т.к. признаны жизненно важными. 07.11.2007 01:11:07, Tyka
Oker
не спорю) я это к тому, что есть люди, для которых и 10 рублей деньги, поэтому для них имеет значение бесплатность и этого дешевого лекарства. А про список я знаю, ага 07.11.2007 01:22:51, Oker
rushka
Можно только погрустить в очередной раз, объяснению, по крайней мере логичному, это явление не поддается... 07.11.2007 00:13:18, rushka
Тигренок в чайнике
Ну, не выписывать же бесплатно много дорогих препаратов - это ж все оплачивать надо... Так что, не вижу ничего странного в том, что в списках бесплатных препаратов полно как раз дешевых лекарств. 06.11.2007 23:26:02, Тигренок в чайнике


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!