Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Земляничный дождик

Как быть? (щекотливый вопрос)

Обнаружила у детей вши :(( Причём в первый день пребывания у бабушки (она и нашла), так что ей подарочек получился. Судя по всему, притащил их Димка, стало быть из сада. Раньше такого не было (третий год в саду). Я Димку постригла, шампунем их помыла, короче, мы что надо сделали. Они ещё неделю будут у бабушки, а потом в сад и школу.
Собственно вопрос: надо ли сообщать в сад? Не хочется как-то, чтобы пальцами показывали, а с другой стороны, народ нынче не бдительный , могут просто и не заметить у детей эту гадость.
06.11.2007 13:33:49,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а что скрывать то, у нас тоже летом были, из лагеря привезли, конечно я сказала, как выяснилось еще у пятерых лагерных до нас еще медсестра в саду нашла, вывели за один раз, только гнид я 4 дня выбирала, но у моей волосы ниже попы и светлые. Это что чума? Никто от этого не застрохован, средства сейчас хорошие, обычная детская болячка. 09.11.2007 17:51:48, Lesik i Lizun
aloeVera
В саду каждую неделю (если не ошибаюсь) должны головы проверять, это обязанность! но в основном это только в журнале отмечают... Т.что если не хотите скандалить, сообщите хотя бы медсестре.

06.11.2007 20:53:32, aloeVera
Абракадабра
Я бы сообщила медсестре,это не шутки. 06.11.2007 17:04:23, Абракадабра
Может, сказать воспитателям и медсестре, что вы или ваш малыш видели, как кто-то из детей чешет голову не прекращая? Не знаю, как сейчас, раньше из поликлиники сообщали в СЭС и приезжали на совместный осмотр из поликлиники и СЭС же. 06.11.2007 16:30:35, Frau2
Золотое Солнышко (в системе 210778)
И мы тоже схватили, только на занятиях. Т.е. дети все домашние, в садик никто не ходит. Сегодня сообщила заведующей развивалками о нашей вчерашней находке, она попросила всех родителей просмотреть головы детей. Но есть у меня большие сомнения в том, что это будет эффективно::( Может в поликлинику еще сообщить? 06.11.2007 15:32:13, Золотое Солнышко (в системе 210778)
karik
Надо еще и в поликлинику районную сообщать, они высылают эпидимиологов, проверяют всех детей и сад обязан дезинфекцию провести сам или с помощью кого не знаю.Обязательно, иначе вы своих пролечите, а потом еще раз из этого же сада принесете и повторно придется лечить. Не забудьте все садовскую одежду в 60 градусах!!! 06.11.2007 14:45:59, karik
Земляничный дождик
А если это не из сада? Я на школу сначала подумала, но по всему выходит, что у Димки они раньше появились.
Боязно мне так себя афишировать.
06.11.2007 15:11:21, Земляничный дождик
мама дорогая
Если промолчать, ребенок может повторно "их" принести... Не дай Бог, конечно.
Можно, конечно, промолчать и посмотреть, будет ли повторный инцидент, НО, водить детёныша каждый день в садик и ЗНАТЬ, что там вши, осматривать каждый вечер голову "на предмет" - бррр... по-моему.
06.11.2007 15:39:24, мама дорогая
мама дорогая
Неплохо, чтоб ещё и в саду бельишко прокипятили.
Ясен перец, что в сад обязательно нужно сообщить.
06.11.2007 14:55:22, мама дорогая
Agent007
Я бы сначала сводила ребенка в поликлинику за справкой(что нет у него уже вшей), а уже потом вела в сад. Тогда и медсестре соощила бы о случившемся с просьбой проверить остальных деток. И ребенка со справкой об отсутствии вшей никто ни домой не отправит, ни гнобить по идее не должны. 06.11.2007 14:44:52, Agent007
мама дорогая
Правильно.
06.11.2007 14:56:21, мама дорогая
Юффи
я бы хотела знать, что у кого-то вши, чтобы посмотреть, нет ли их у моего ребенка
06.11.2007 14:29:34, Юффи
nata2703
я бы сказала...в конце концов, он их не сам по себе завел, а в садике от кого-то подцепил. так что пусть проверят - может найдется еще пара детишек, у кого родители менее бдительные, чем вы. 06.11.2007 14:25:07, nata2703
Обязательно бы сообщила. А то своего пролечишь, он опять принесет из сада "животных". 06.11.2007 14:10:29, Мама малыша
tanyak
Я бы сообщила и была благодарна, если бы и мне сообщили. Ничего здесь стыдного не вижу. Ваш ребенок же не бомж и не беспризорник какой. 06.11.2007 13:58:38, tanyak
Ма-Тари-Кари
+1
06.11.2007 14:18:20, Ма-Тари-Кари
MaTanya
У моей сестры так было.У дочки кудри белые,густые еле вывели.Сообщили в сад.Так воспитатель все на них свалила,т.к. никто не жаловался,стало быть только ваша проблем!Мальчики в группе ходят коротко подстрижены и все помалкивают,щекотливый вопрос,вообщем. 06.11.2007 13:45:19, MaTanya
Специя
Я бы сообщила...С каждым может случиться, медсестре подойти и сказать. Уверена, во всяком случае в нашем саду, детей бы проверили, родителей, если надо-предупредили, а, имён, при этом, ни чьих называть бы не стали. 06.11.2007 13:41:10, Специя
Земляничный дождик
Только я его постригла, коротенько так. Даже имён называть не надо :(( 06.11.2007 13:45:36, Земляничный дождик
Специя
Совсем, совсем?.... Ну и ничего страшного, это Вы просто имидж сменили ) 06.11.2007 13:49:31, Специя
А причем тут имена? Вы просто сами не предьявляйте претензий - ну нашли и нашли, пусть медсестра всех проверит - вдруг у кого-то еще, не все такие сознательные как Вы, типа - могут и скандал закатить. Никогда медсестра проверить не откажется - их очень за такие случАи штрафуют, если дальше пойдет! 06.11.2007 13:49:27, MamaMankey
Спокойно так сообщаете, что нашли зверя в кол-ве 1 штуки, пусть осмотрят остальных детей - от кого-то же к Вашему перескочило? И то же самое - в школе. Без претензии и акцентации - тет-на-тет воспитателю (медсестре) и медработнику в школе (не учителю!) 06.11.2007 13:40:48, MamaMankey
мама дорогая
Если из сада "принес", то пока он у бабушки, стоит сообщить, пусть детишек проверят. А то так и будут вшами сад заражать.
06.11.2007 13:40:36, мама дорогая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!