Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама дорогая

Проблема

Мой мальчик совсем не ест свежие фрукты (за исключением бананов). Где-то с годовалого возраста. Ни в каком виде - ни целиком, ни кусочками.
На лето выезжаем в деревню, так он ни малину, ни клубнику, ни яблоки, вообще ничего! Только морковку живьем грыз. Соки правда пьёт.
В саду, говорят, ест вместе со всеми.
С овощами та же беда. Признает только СЫРУЮ морковку и вареную картошку.
Попытка предложить ему кусочек груши напоминает попытку предложить ложку "г", извините.
У нас "проблема" или так бывает?
06.11.2007 12:34:51,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не переживайте, у меня ребенок тоже такой был :) она у меня ввобще все новое и незнакомое с трудом пробует, сейчас потихоньку начинает есть овощи и фрукты, хот до сих пор предпочитает яблоки и бананы

06.11.2007 15:28:10, LeRa
Анирам
мой овощи любит. а фрукты не особо, ест только яблоки, апельсины, ну и ягоды - клубнику, малину...арбуз еще... Я и сама фрукты не люблю, ем, но без страсти :)...пока жива :) 06.11.2007 15:15:12, Анирам
VarNa
У меня тоже не ест, но я все больше и больше склоняюсь к тому, что надо прислушиваться к ребенку... Не ест - может и ненадо ему?
Моя где-то летом напрочь отказалась от творожков, я продолжала пихать, а потом оказалось, что у нее кальций в анализах повышен и ей эти творожки и сыр вообще запретили...
Так что теперь и фрукты предлагаю, но не настаиваю... Откусит пару раз от яблока и нормально...
06.11.2007 14:34:43, VarNa
мама дорогая
Да, ещё унас прокатывает неполезная манная каша с ягодами. После того, как каша готова, бросаю туда горсть ягод (черника, клубника). За милую душу, но не каждый день.
ЗА ИДЕИ СПАСИБО!!!
06.11.2007 14:30:11, мама дорогая
Liporella
Подмешивать овощи варенные в картошку, другие фрукты в банановре пюре и лопать витамины в табетках. Так бывает, но проходит 06.11.2007 14:10:18, Liporella
gala8181
Это у вас только мало фруктов и овощей ест, а у меня вот дочь ни одного гарнира не есть вообще. В прочем проще сказать что она ест чем перечислить то, чего она не ест. 06.11.2007 14:01:03, gala8181
мы тоже не едим фрукты...СОВСЕМ.если банан раз в месяц запихну - это счастье...зато из банок пюре до сих пор лопает (фруто-няню)...а вот если свежее потру яблоко или какой-другой фрукт - плюет (( 06.11.2007 13:48:13, laris100
Специя
При овощи-старший змий сколько лет уже не жрёт-с), наш супер-суп, шпинатный со сливками:в микроволновке варю шпинат,и всякие разные, какие есть овощи, всё блендером, сливок от души и гренки сверху! Главное,не проболтаться, что там что-то кроме сливок и и капли шпината ;-)
06.11.2007 13:46:37, Специя
Я делаю с утра в блендере десерт - творожная масса+любые фрукты+какао. Лопает только так. А в "живом" виде - нифига:(( 06.11.2007 13:36:12, Мама малыша
мама дорогая
Идея хорошая!
06.11.2007 13:38:08, мама дорогая
Кстати, творог в чистом виде он у меня тоже не ест:( А десерт требует каждое утро. Мой стандартный рецепт: полпачки творожной жирной массы (все равно с чем)+ 1 банан+ 1 апельсин + пол яблока. Летом всякие ягоды добавляла 06.11.2007 14:46:27, Мама малыша
сырые овощи-фрукты вообще не едим и не ели никогда((( Исключение составляет клубника,малина,земляника-но это в сезон. Иногда может виноград поесть в виде большого одолжения. Что с этии делать-не знаю(((пить компоты -морсы заставляю,порой под шантаж-типа не выпьешь-мульт не включу. Витамины даю, хотя лучше б фрукты ела,чем таблетки....

06.11.2007 13:28:51, хемуленок
мама дорогая
Даже вкуснейшее овощное рагу - только под наркозом можно запихнуть. Зато мясо и молочные продукты - хоть на завтрак, обед и ужин!
И еще - рост у нас нормальный по возрасту, а вот вес... кг полтора не дотягиваем. Это может быть связано?
06.11.2007 13:37:27, мама дорогая
не, моя ТТТТТТТТТТ хоть суп овощной ест,мясо и молочные продукты-это точно,это мы любим (если дома нет питьевого йогурта -в доме трагедия)))
По поводу веса и роста-не думаю, что с этим связано. Да и что есть норма?:-))Все детки разные.В саду вон у моей в группе девочки ростом под 112-116...и моя - со 108))но вроде не выглядит изможденной. Меня вот отсутствие витаминов в еде очень напрягает(((вон в субботу пытаюсь ей салат из морковки с капустой скормить, грю-полезная, витаминов много, чтоб глазки лучше видели. Ответ-а я и так хорошо вижу!

06.11.2007 14:27:10, хемуленок
krotichka
Мы тоже в блендере с молочком :) 06.11.2007 13:19:41, krotichka
Моя есть только сырую морековку и сырую цветную капусту. Так я нарезаную вдоль морковку в квартире по разным углам раскладываю, особенно перед едой. Ребенка, пока голодная, этой морковки поест - вот и суточная доза витаминов в желудке! 06.11.2007 13:17:45, starka
у меня такая же, но сейчас уже получше начала есть почти все, но помалу. 06.11.2007 12:49:29, Мама Пупусиньки (уже 3!!!)
У меня такой племянник. Ему 12,5 - до сих пор ничего "слаще морковки" не признает. Мама его ( моя сестра) сначала психовала, теперь нашла выход - в блендер все, и взбивает с мороженым. Коктейльчики употребляет, ну еще свежевыжатые соки может - а фрукты просто так - не ест! 06.11.2007 12:41:25, MamaMankey
мама дорогая
Даже полегчало, что не одни мы такие. Спасибо.
Пойду достану кух.комбайн.
06.11.2007 12:48:34, мама дорогая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!