Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленивец

Охрана в дет. саду

Обращаюсь к вам, как к более опытным ;)
А у вас есть в саду охрана? Как она организована и сколько стоит?
Для меня насущный вопрос, у нас поставили у калитки одного охранника, сделали пропуска. Ещё есть ворота, которые раньше всегда были на распашку, теперь вроде закрыты на цепь. СтОить это будет 150р. в месяц - отдавать воспитательнице в руки. Надеюсь, хоть квитанцию что оплатила выпросить, а то сами не предлагают.
Как думаете, это нормальная ситуация?
Заранее спасибо.
06.11.2007 10:01:17,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас охраны нет. Правда, мы не в Москве. В сад 3 входа:центральный (который на виду из окон и закрывается на задвижку, подозреваю, что на ночь-на замок, но утверждать не могу); ворота и задняя калитка запираются на висячий замОк часов в 6-7 вечера.

Есть прекрасная старушка Надежда Никитична, которая еще и дворник. С ее появлением в саду исчезли подростки с веранд; посторонний народ перестал ходить через сад, спрямляя путь; великолепно возделаны клумбы,-ну любит человек это дело!

Для входя в здание утром и вечером открыты 2 задние двери. Теоретически в них может войти кто угодно (если уж подумать, то террористы при запертых дверях могут просто разбить окно на 1 этаже, и никакой охранник им не указ). Днем-открыта центральная, а задние открывают для выхода детей на участки.

В период обострений (ну, когда из ГорОНО поступает приказ о борьбе с терроризмом), задние двери по утрам-вечерам запирают наглухо, а родители ходят через холл центральной двери, где на этот период сажают уборщицу, нянечку или сторожа. Родитель при входе звонит в звонок, старушка отпирает дверь и снова запирает.
Окна на 1 этаже здоровенные,в рост человека. Расположены низко. Так что одним пинком ноги для целой команды открывается широкий путь. И смысла в этих всех меропрпиятиях нет совсем.
07.11.2007 08:48:59, Змея Скарапея
bogdasha
110 рублей в месяц.Сидит мальчик-подросток и тянет лыбу по уши при виде молодых мамочек. А реальной охраны от него нет.Калитка открыта, много раз приходила за ребенком на посту его нет иди кто хочешь. 07.11.2007 01:22:26, bogdasha
у нас за охрану сдают по 270 руб. в род.комитет, соответственно никаких бумажек в замен им не дают. Оплачивает 1 человек за всю группу. 06.11.2007 16:49:44, Roman2002
Natas
есть, 80 руб (не москва) пропусков у нас нет, стоит домофон, по территории охранник тоже ходит - теперь хоть нет подростков на верандах сада в то время, когда дети в саду. и еще в прошлом месяце был инцидент, когда охранник вызвал 2 наряда милиции, и все закончилось почти хорошо - так что считаю что охрана нужна, в общем мне 160 р. (по 80 за каждого ребенка) не жалко 06.11.2007 15:28:42, Natas
pelenka
300 руб ежемесячно,но он у нас еще и за территорией следит, убирает, метет там что-то.. так что я довольна очень
06.11.2007 14:29:55, pelenka
krotichka
У нас сидит мальчик-охранник за 200 р с чела :)... смешно. Я бы его сама "замочила" прижелании... так что от теракта не спасет (ттт) 06.11.2007 13:22:44, krotichka
мама дорогая
У нас охранник дежурит постоянно при входе в самом садике. Платим 150 руб. в месяц через бухгалтерию, по ведомости. Ворота закрываются только на защелку. Входная дверь оборудована магнитным замком.
06.11.2007 12:46:56, мама дорогая
Маринка.
По квитанции это будет дороже по ряду обстоятельств :) И вам неудобнее. 06.11.2007 12:41:41, Маринка.
Ма-Тари-Кари
У нас в саду за охрану не платим. Охранник один живет в самом саду я так понимаю, т.к. у него сменщика нет. Калитка почти всегда открыта, охранник почти всегда на улице, т.к. еще и дворником подрабатывает.
06.11.2007 11:52:25, Ма-Тари-Кари
охраны нет,
домофон только
06.11.2007 11:02:11, Альмакилан
Kapelka
А я сышала,что какое то постановление вышло,что охрана просто ОБЯЗАНА быть и отказаться от неё нельзя... 06.11.2007 11:14:58, Kapelka
Если было постановление, что охрана быть ОБЯЗАНА, то в том же постановлении сказано, ЗА ЧЕЙ СЧЕТ она быть обязана.
За родительский- уж точно нет.
Или я ошибаюсь?
Нет, ну МинОбраз издает приказ. Который обязателен для всех, кто подчиняется ему. Родители в подчинении не находятся. Приказ для родителей обязательной силы не имеет. Нет, ну конечно, можно заставить незаконными методами...
07.11.2007 11:57:00, Змея Скарапея
MaryKa
Вот и у нас домофон и все, за охрану не платим ничего, есть дяденька какой-то, сторож или дворник. Может он и за охранника у нас считается, но только я его в глаза ни разу не видела, второй год в сад ходим. 06.11.2007 23:43:48, MaryKa
Artemi
у нас охрана, домофон, видеонаблюдение. стоит 250р в месяц, платим в сберкассе по квитанции 06.11.2007 10:40:33, Artemi
Юффи
У нас 250 рубл. Пропусков нет. Есть варота (недавное поставили), звонишь, тебя спрашивают, о цели визита. Утром и вечером открыты. Охрана не стоит у калитки. Они в садике сидят и в окно смотрят)))
06.11.2007 10:25:42, Юффи
tanyak
мы платим 200 рэ по квитанции. Сидит охранник в саду около входа, видеонаблюдение и домофон. Калитка нараспашку, ворота закрыты. У посторонних записывает паспортные данные в журнал какой-то :)) 06.11.2007 10:15:27, tanyak
у нас охрана, домофон, видеонаблюдение. стоит 250р в месяц, платим в сбер по квитанции 06.11.2007 10:08:44, моль
Ленивец
по квитанции я бы тоже не отказалась, а то так получается ... сколько реально на охрану идет? 06.11.2007 10:23:24, Ленивец
Leshas™
пропуска это круто:) у калитки зимой впрочем тоже:)
у нас охранник сидит на входных дверях+видеодомофон, стоит 1500 за год
06.11.2007 10:05:44, Leshas™
Ленивец
у нас нет общего входа в группы, есть два входа в группы, которые находятся на втором этаже, а у групп на первом этаже отдельный вход для каждой. Поэтому охранник стоит на входе в сам сад.
Как я поняла - в 9 он калитку закрывает, когда детей выводят на улицу, он прогуливается рядом, что делает потом и когда открывает калитку не знаю. Думаю этот вопрос ещё будут отлаживать.
Уже поняла, что 150р. это немного :)
06.11.2007 10:21:33, Ленивец
Leshas™
у нас видимо поэтому все входы закрыли кроме одного 06.11.2007 10:22:59, Leshas™
Kapelka
150 это нормально.У нас 500 06.11.2007 10:05:37, Kapelka
Ленивец
ого, ТАК много? и что ... хорошо охраняют? тоже наверно - домофон, видеонаблюдение и т.п. 06.11.2007 10:22:28, Ленивец
Kapelka
Видеонаблюдения по моему нет(не знаю)домофон,паспорт просят,когда за ребёнком приходишь.и на прогулках с ними. 06.11.2007 11:00:17, Kapelka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!