Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liporella

Что за зверь?

Небулайзер (не знаю как правильно), что это из себя представляет, как им ингаляции делать, и лучше помогает, чем обычные горячие инго-ци
05.11.2007 18:23:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если нет предрасположенности к астмам-бронхитам, то он и не нужен. А вот при обструктивном бронхите он нам очень пригодился - без него ребенка в больницу собирались класть, но т.к. у нас такой зверь был, врач сказала, что можно и в домашних условиях с приступом справиться.
Он безопаснее горячих ингаляций, так как нет опасности обжечься и с ребенком можно в летчиков играть (в некоторых ингалдяторах прилагается маска на длинной гибкой трубке). Но нужно четко соблюдать правило - никаких переохлаждений сразу после ингаляций, иначе вреда будет больше, чем пользы - инфекция быстро опуститься ниже!
У нас швейцарский "Микролайф" - удобный.
06.11.2007 09:09:06, starka
Мама мальчишек
У нас отечественный ультразвуковой "Муссон". Чем он хорош - может ингалировать, помимо всего прочего, еще и маслами. 05.11.2007 23:57:57, Мама мальчишек
У нас "Литлл Доктор" - ультразвуковой, компактный. Мне нравится, Манки думает - от космических пришельцев достался баллон 05.11.2007 23:17:44, MamaMankey
tanyak
мы купили недавно фирмы Omron, т.к. кашель сына просто нас измучил. Врач прописал Лазолван + нарзан. Можно и просто нарзаном подышать, чтоб облегчить отхождение мокроты. Мы еще и носик продуваем им же, насадки есть. Масло и простую воду туда наливать недьзя, но в аптеке сейчас много прдается препаратов для ингаляций. 05.11.2007 21:49:55, tanyak
"Используется для ингаляционного лечения астмы, хронических бронхитов и других респираторных заболеваний.
Данный аппарат способен создавать облако из настолько мелких частиц лекарственных веществ, что достигается очень высокий лечебный эффект - лекарство доставляется в самые отдаленные области легких.
Пожалуйства, применяйте только те лекарственные препараты, которые назначил Ваш врач, и следуйте его указаниям по их применению, продолжительности и частоте лечения. По соображениям безопасности аппаратом и всеми его принадлежностями должно пользоваться только одно лицо.
Работает и применяется аппарат очень просто. Для ингаляционного лечения могут использоваться все обычные жидкие лекарственные препараты. Ни в кое случае не применяйте никакие эфирные масла, поскольку они разъедают пластиковые материалы, из которых изготавливаются ингаляторы. "
05.11.2007 21:18:25, Сэй Сёнагон
KseMuro
В него только масла нельзя. То есть официально нельзя, но продавцы уверяют, что чуть чуть можно.
В остальном, как я понимаю, пар там не тёплый.
Мне кажется, что в каждом конкретном случае, врач должен сказать какой именно вам подойдёт.
05.11.2007 18:43:58, KseMuro
Liporella
он что от разных заболеваний? Мне так просто от кашля нужно. А как он работает, типа ультрозвуковаго увлажнителя 05.11.2007 19:10:05, Liporella
KseMuro
И кашель бывает разный, и органиЗЬма тоже. Одним строго надо именно обычный паровой, с горячим паром. Другим строго холодный. Тут врач может определить.
Хотя, возможно, если у вас нет никакоих особенностей типа аллергических реакций, аденоидов (ну, я про ребёнка, конечно), то можно и просто самой выбрать какой купить.
Я так понимаю, что работает действительно как-то близко к УЗ-увлажнителю.
06.11.2007 01:35:18, KseMuro
хкм.. кашель бывает разный :)
поэтому препараты применяются разные.
05.11.2007 21:14:37, Сэй Сёнагон
MaTanya
Можно делать просто со щелочными мин. водами,можно с растворами для ингаляций.Нам лор прописала такие- 2 мл физраствора + 20 кап р-ра лазолвана или амбробене.
У нас ложный круп,для нас это спасение.Сейчас вот делаем,например так 3 раза в день.Если острый период,можно,наверное и чаще,особенно если с боржоми,например.Мы еще и гормоны присоединяем в острый период.
Лучше горячих ингаляций,т.к. можно делать и с температурой.Купите,не пожалеете.Мы всей семьей лечимся в случае болезни.
05.11.2007 18:37:09, MaTanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!