Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто носит Р-му.

Стала Алинка моя обладательницей РеймыТек, но теперь меня мучает вопрос, а где Вы покупаете водолазки и прочее из смеш сост., перерыла вчера всю Коломенскую ярмарку, водолазки кофточки все 100% хлопок.
А вы где одеваетесь
05.11.2007 13:11:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Света (SvetlAnnA)
мне кажется (наше опыт), что на такую погоду как сейчас достаточно будет хлопка , потом флиса и сверху Р.Тек. Флисовые толстовки и штаны продаются в Ашане, сама лично видела их в Красногорском Ашане.Там, кстати, видела обычное термобелье под мембрану и другую одежду. Купила дочери, но мы пока не одевали. Это термо одевают на голое тело. Там же в Ашане есть акриловые вещи (100% акрил). Их мы носили на погоду чуть холоднее чем сейчас. А полушерсть продается где угодно. Вы напрасно ищете целенаправленно поддеву. Просто спросите у продавца "что есть из полушерсти ??" Вам покажут много чего. Да и в том же Ашане висит. А можно на любой детской ярмарке купить или в магазине или в детском мире. Главное, не акцентируйтесь на покупке "поддевы", а спросите продавца про полушерсть. 05.11.2007 18:14:10, Света (SvetlAnnA)
KseMuro
Мы на тело термобельё носим тоже Реймовское. Там и водолазка и штанишки.
А если плотнее, то в продаже много полусинтетических свитерочков, кофточек.
Только это не так критично, можно и чистый хлопок, и чистую шерсть одевать!
Это всё можно!
05.11.2007 16:25:04, KseMuro
Донна Роза
Вот странно - советуют носить под мембрану смесовые вещи, а поддевы все чисто-шерстяные делают (та же рейма)..? Мой сын носит мембранный траваль - не парюсь насчет смесовости вообще)) 05.11.2007 16:21:33, Донна Роза
KseMuro
Никогда не слышала, чтобы под мембранную одежду советовали смесовое волокно носить.
И лишнее подтверждение тому, что это не принципиально, как раз то, что они сами делают шерсть.
Насколько я знаю, это к обуви относится, а не к одежде.
05.11.2007 16:27:10, KseMuro
crazycat
если речь идет о мембранной одежде, то лучше носить не 100% хлопок или шерсть. Аналогично спортивной одежде с мембраной, все что одето под, должно способствовать отведению влаги от тела, а в хлопке, если вспотеть, просто замерзнешь под мембраной, проверено на себе :(
Мы носим под рейму или термобелье или водолазка+ колготки (не чистый хлопок), если оч холодно + еще слой флиса.
05.11.2007 17:47:55, crazycat
KseMuro
Все верно по поводу влаги. Мы тоже носим термобельё, вместо хлопка.
Но шерсть очень хорошо носится под мембрану!
Причём у нас и тонкая и толстая!
Вот флис не любим.
06.11.2007 01:43:22, KseMuro
Медея
Как раз шерсть приветствуется:))
Но только тонкая, Вот такая.
Хлопок, во влажном состоянии, холодит, шерсть же сохраняет свои "сухие" возможности, и тепло не отдаёт.
А специальная синтетика, которую используют в термобелье, умеет, сохраняя тепло, выводить влагу на следующий слой.
Т.е. подальше от тела, которое может остыть(а пот для этого и вырабатывается организмом).
05.11.2007 18:18:05, Медея
Донна Роза
И о том же) Хотя я и в обувь одеваю не смесовые носки\колготки - никогда проблем не было.. 05.11.2007 16:52:23, Донна Роза
KseMuro
Да я общем-то тоже ношу когда как и всё нормально.
06.11.2007 01:43:52, KseMuro
Oazis
В моем фотоальбоме есть смесовый красный свитер Бэмби. 05.11.2007 15:02:12, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!