Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nightmare

Чем лечить-то?

Второй день температурит деть, от 37 до 38,8. Больше ничего, ни соплей, ни кашля. Язык белый. Не ест, конечно (пол-йогурта и столовая ложка картофельного пюре за 2 дня), но предлагаю постоянно - отказывается. Морсом брусничным пою, около литра за 2 дня влила. Темпу 1 раз сбивала парацетамолом. Врача завтра вызову, конечно, но у нас врачи в поликлинике так себе, а платно вызывать пока не вижу повода.
Вопрос собственно такой: я правильно понимаю, что лечения никакого особо быть не может, только в нос капать да темпу по мере надобности сбивать?
И уже не помню, сколько дней темпа может держаться, чтоб ее лечить симптоматически и не сдавать кучи анализов? Дня 3-4?
05.11.2007 12:33:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любовь
Я еще свечи виферон сразу вставлять начинаю. 05.11.2007 23:25:14, Любовь
Nightmare
Свечи мы сильно не любим... настолько, что без крайней необходимости я ими не пользуюсь. Анаферон ест горстями 06.11.2007 08:37:56, Nightmare
3 точно!А там выясниться:) 05.11.2007 13:41:18, Dotsa
Kapelka
ага.3-4 дня норма.А ещё горло посмотри. 05.11.2007 12:47:00, Kapelka
Nightmare
горло... щаз он мне дал смотреть:-) На то, что глотать больно, вроде не жалуется... Врач посмотрит 05.11.2007 13:10:10, Nightmare
Сказочница
у детей редко горло болит. Гришка недавно болел, горло ужасное было, а глотать не больно было. парадокс 05.11.2007 15:49:20, Сказочница
Nightmare
у детей болевой порог, похоже, иначе устроен 06.11.2007 08:38:33, Nightmare
Аnny+
Питьё, витамин С, наблюдать. Нос профилактически солью морской. Не кушает - не стоит заставлять. Предлагать вкусненькое, фрукты. Выздоравливайте :))) 05.11.2007 12:44:50, Аnny+
Nightmare
угу... щас лежит буквально помирает. Темпы на ощупь вроде нет особо... но лежит же! думаю, дай померяю... Точно, 37,5. Пнула ребенка, мол хорош маму пугать, не такой ты и больной - сразу каши попросил-)) Симулянт:-)))) 05.11.2007 13:11:36, Nightmare
в прошлом году у нас похожее было: только температура несбиваемая (бродила между 38-39), врач сказала, что ходит такой вирус. Длилось ровно три дня. Я бы просто поила соком/ морсом, подмешивая в них витамин С. А в нос что капаете, если соплей нет? 05.11.2007 12:38:37, Подсолнух и ёж
Nightmare
в нос ничего не капаем, будут сопли - буду капать по виду соплей:) 05.11.2007 13:09:36, Nightmare


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!