Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и снова к вам за советом

в последнее время ребенок приходит из сада с разрисованными руками (шариковой ручкой воспитатель рисует маленькие картинки). Я, чес говоря, очень недовольна этим. На мой вопрос, а что это? Воспитатель отвечает - мы так развлекаемся. Неделю назад я попросила не рисовать на руках ребенка (принесла 2 упаковки бумаги). И что - опять все руки разрисованные. Муж говорит: "Не парься, пусть рисует". А мне как-то... А вы как поступили бы?
03.11.2007 22:28:54,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спроси у других родителей устраивает их это или нет! А чтоб весомей было идите к заведущей "толпой" и желательно чтоб папы были. Папы они знаешь как на воспитателей действуют, это не одной чем то возмущаться! у нас в позапрошлом году новенькую поставили, со своими странностями... так у нас одна мама даже подралась с ней!!! Мы всей группой писали отказ от нее, сразу сняли...Твоего ребенка кто еще защитит? кроме родителей? я с девчонками согласна извращение какое-то... А если ей и рисовать надоест она чем потом займется? 05.11.2007 20:36:44, Lidycha
KseMuro
Я бы сильно удивилась и засомневалась в нормальности воспитательницы, особенно, после того, как вы просили этого не делать, а оно продолжилось.
Если не обнаружится какой-то сильно глубокий смысл в этом, надо просто настоять на том, чтоб воспитательница прекратила рисовать на ребёнкиных руках, чтоб так развлекалась со своими руками. А, кстати, себе она тоже рисует?
04.11.2007 17:21:28, KseMuro
мне бы это ооочень не понравилось, тем более в качестве "развлечения ребенка"! 04.11.2007 16:17:03, Vyska
Дождик
Сказала бы воспитателю что так не надо делать и все,если не помогло пошла бы к заведующей. 04.11.2007 15:25:30, Дождик
Мне это очень не нравится, дочку ругаю, когда она разрисовывает себя. Думаю, это не очень полезно к тому же, химические краски и чернила. А главное, плюют на родительские просьбы! 04.11.2007 15:07:45, E_VIKT
Сестра мужа рисовала нашим девочкам личико на подушечках пальцев и они стихотворения учили (названия пальчиков)Моей доченьке очень нравилось,она ,когда слова еще не выучила все меня спрашивала,а я то слов не знаю:( Если они так играют-ничего,а если что-то другое рисуют,вроде:ВАСЯ на костяшках-сразу бы разговаривала! 04.11.2007 13:49:25, Dotsa
Liporella
мне бы это совсем не понравилось 03.11.2007 23:59:10, Liporella
Oazis (Ваня 5,5 + Ната 1.5)
Я бы прислушалась к словам воспитателя и попыталась выяснить, что скрыто за словом "развлекаемся". Возможен такой вариант: у девочки появилась такая привычка. и чтобы не запрещать поминутно, не загонять эту привычку под запрет, чтобы исподтишка не рисовала, воспитатель поддерживает девочку, но переводит привычку вроде сосания пальца в некое занятие. А занятие -его можно прекратить, типа мы сегодня с тобой на руках уже зайчика нарисовали, давай нарисуем на бумаге. Или давай больше рисовать не будем, а то зайчик испугается. И т.п.
Привычка может зародиться из-за стресса какого-то, например.
Можно предложить воспитателю развлекаться не ручкой, а наклейками или переводилками-татушками.

Насчет вреда для здоровья - а какой вред может быть от двух-трех рисунков? Сколько ВАнец в детстве на себе рисовал -мама дорогая... А сколько лет девочке-то?
03.11.2007 23:22:27, Oazis (Ваня 5,5 + Ната 1.5)
:) мальчик вообще-то. 3 годика с небольшим. В том-то и дело, что ручка (шариковая) есть только у воспитателя и рисует она на ручонках от "нечего делать" (когда они вдвоем-втроем остаются). Сам-то ребенок и не пытается рисовать на руках, прекрасно знает, что для этого есть бумага и т.д. А воспитатель, якобы, хочет сделать приятное - нравятся тебе машинки-вот пусть на ручке и будет картинка 03.11.2007 23:45:43, Александра Новикова
У ребенка не было плохой привычки - теперь будет! Ужас 04.11.2007 15:09:38, E_VIKT
Oazis (Ваня 5.5 + Ната 1.4)
Когда имя и возраст ребенка есть рядом с ником - очень удобно. Извините, что не поняла, сын или дочка.

Раз так -я бы просто запретила воспиаттелю это делать и все.
04.11.2007 00:20:31, Oazis (Ваня 5.5 + Ната 1.4)
Так я же попросила ее не рисовать, но словам, видать, она не внемлет :((( 04.11.2007 00:25:23, Александра Новикова
pelenka
а зачем она это делает? ответ "развлекаемся" меня не устраивает в данном вопросе.
03.11.2007 23:04:35, pelenka
делает? вроде как хочет сделать приятное ребенку- подарочек своеобразный 03.11.2007 23:46:35, Александра Новикова
pelenka
вы считаете данный ответ вразумительным???
03.11.2007 23:52:16, pelenka
нет, не считаю. Иначе бы и не обратилась к вам за советом 03.11.2007 23:59:01, Александра Новикова
pelenka
тогда не понимаю, почему вас удовлетворяет подобное объяснение от воспитательницы? действуйте, это же ваш ребенок. Что значит она развлекается? а завтра она начнет стричь вашего ребенка? ведь ей скучно, а волосы ведь скоро снова отрасту, а мы с ним развлекались, он сидел тихонько, а я брила ему затылок....
04.11.2007 00:13:24, pelenka
спасибо за ответ. Будем действовать 04.11.2007 00:23:58, Александра Новикова
pelenka
и правильно! удачи вам!
04.11.2007 00:27:16, pelenka
pelenka
далее - слушать, что она скажет.. тарабарщина тоже не устраивает.. не можете добиться от нее, чтоб не рисовала - идите к заведующей...
на самом деле мягко говоря странное занятие для воспитательницы
03.11.2007 23:08:25, pelenka
Ксюшик+
+1 03.11.2007 23:22:23, Ксюшик+
Аnny+
+1, правда странное... 03.11.2007 23:16:29, Аnny+
aloeVera
Загадошная такая воспитатель... один-два раза ещё ничего, но я бы тоже не хотела чтобы постоянно. Я бы к заведующей обратилась с вопросом "нормально ли это?"

03.11.2007 22:33:21, aloeVera
ну вроде бы такой пустяк, чтобы зав. беспокоить :) Но как донести до воспитателя, что это может быть опасно для здоровья? да и ругаться не хочется 03.11.2007 22:38:36, Александра Новикова
aloeVera
а зачем ругаться? зайдите и как по-дружески спросите. По- моему любой нормальный человек насторожится..

03.11.2007 22:41:00, aloeVera
да, видимо придется так и поступить. Спасибо 03.11.2007 22:43:01, Александра Новикова
ленУля
предложила рисовать не ручкой, ав специальными красками, или зеленкой :))) Зеленкой мы сами рисуем иногда, а еще для ванной есть мелки, ими можно рисовать и на руках, смывается легко. А вообще, имхо, _очень_ странный воспитатель, первый раз такую дурь слышу :) ПО-моему, если достало, можно и к заведующей сходить - что за идея приучать детей рисовать на себе ручкой??? изврат какой-то :)
03.11.2007 22:32:02, ленУля
+1 03.11.2007 22:57:53, Рене
вот-вот...спасибо за поддержку 03.11.2007 22:35:49, Александра Новикова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!