Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пантерка

Доктора медперснал и мамы..

ох мамульки выписали нас седня из филатовки. Мозги мои приходят в чуйство и вот все никак не могу отделаться от дум. История: в нашей плате была девчоночка. 5 лет Операции не было что то у нее там с пльчиком серьезное. все лечение заключается в уколах антибиотиков и перевязках. А девчушка до жути (ну как моя краля, а то и хуже) боится этих уколов. Просто за час начинает рыдать что счас придут укол делать потом начинается паника выкрутасы и ничего-неслышу ничего не вижу -не трожьте меня.. Удержать вдвоем и то сложно. А мама.. мама появляется на часок-полтора и все.. Медперсонал в оделении в целом душевный и замечательный. Но у сестры процедурной в такой ситуации просто начинали сдавать нервы и она пыталась нашлепать ее . Я не давала. сама помогала держать - лечится то надо. Господи нет ну как можно дите то в таком состоянии одну оставлять в больнице... наверное ситуации разные бывают в жизни но как же так можно..
02.11.2007 17:33:53,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девчонку жалко:(
Но именно, что обстоятельства разные - к моей собственной дочери ездил муж ежевечерне, а после ее выписки мы его почти месяц дома практически не видели - разгребал работу. Но у него такая возможность была. А мне мелкого не на кого оставить и лежать с дочкой в больнице я не могу по определению - ну и что - не лечить?
Тоже Женьку и к операции без нас готовили, и пока оперировали нас рядом не было - я приехала только на вечер, когда перевели в отделение после операции - чтобы быть рядом пока из наркоза выйдет, а потом - домой, потому как ребенка оставить рано утром не с кем мелкого.... Тут нет других решений просто...
02.11.2007 18:53:16, Иртим
День Рождения (aka Иринкин)
У меня старшая тоже лежала в больнице, когда младшему был месяц. И если бы c с ней не легла бабушка, то ей пришлось бы лежать одной. потому что месячного мне девать уж точно было бы некуда.
03.11.2007 00:23:32, День Рождения (aka Иринкин)
Пантерка
да лежать рядом постоянно никто и не даст но хотя бы частично разрулить по времени уколов... а мама преподаватель я так поняла..лекции.студенты.. 02.11.2007 18:58:03, Пантерка
aloeVera
у нас в нейрохирургии отказники лежали с патологией развития.. и к одному мама приходила, памперсы приносила... не ухаживала никак, а сядет рядом и рыдает.. не дай Бог никому!
02.11.2007 18:25:55, aloeVera
Уф, вот сколько же раз зарекалась, и опять...
Вот Вы же сами пишете - разные обстоятельства в жизни у людей, факт. И люди разные, и уровень жизни, и работа у всех тоже разная! Кто-то домохозяйка, кто-то мать-одиночка с тремя детьми, вынужденная зарабатывать на их еду сама. И мало того, из первой категории легко переходят во вторую. Ну не у всех есть возможность лежать с детьми в больнице!!! И вот это - "как же так можно" отдаёт...даже не наивностью, а кое чем похуже.
Ну не прихоть же такая волшебная случилась у мамы той девочки, как думаете?
02.11.2007 18:11:22, ай, да бесполезно всё...
Согласна... мы недавно лежали с дочкой в Морозовской. Так рядом с нами лежала девочка 3 лет и без мамы. А мама с маленьким (9 мес) ребёнком приходила по мере возможности.. Так я тож той девочке помогала, пока моя до операции была в свободном полёте...
02.11.2007 22:36:06, доберМаМ
Тигренок в чайнике
+1
И вот не пожелаю никому из непонимающих "как же так можно" оказаться в ситуации, когда они на своей шкуре поймут, что по-другому не получается.
02.11.2007 19:19:06, Тигренок в чайнике
Пантерка
да понимаю.. и все таки ...:(((( 02.11.2007 18:50:17, Пантерка
Da'iline
а что - "все-таки"? Вот есть мама-одиночка и двое детей. Один в больнице. И что? Какие варианты?
Няню и прочую помощь не все могут себе обеспечить, хотя бы по материальным соображениям (((
02.11.2007 19:06:40, Da'iline
Пантерка
и все таки - имелось ввиду что девчушку все равно жалко 02.11.2007 19:31:42, Пантерка
Da'iline
жалко конечно (((
просто Вы написали "как же так можно" - имхо бывают так ситуации, когда по-другому не получается, к сожалению.
02.11.2007 22:29:33, Da'iline
или другой конкретный случай - мама в одной больнице (инфекционной, с желтухой), бабушка с одним малышом сидит дома, а второй малыш - в другой больнице, с воспалением легких :(( 02.11.2007 19:10:06, вот именно
Пантерка
а чего анонимно то? 02.11.2007 19:32:06, Пантерка
не моя история, у девушки из нашей конфы такое было в прошлом году. ужас, конечно :((( 02.11.2007 23:36:07, потому что
Пантерка
это конечно ужас... но тут не та ситуация была.. а типа с работы уйти не могла...преподаватель она вроде какой то лекции читает.. 03.11.2007 15:59:12, Пантерка
Nightmare
Что они вместе с девочкой кушать станут, если она вместо работы будет в больнице лежать? 05.11.2007 09:53:41, Nightmare
Анирам
тоже правильно....всякое бывает, да и бабушки-дедушки не у всех есть... 02.11.2007 18:27:56, Анирам
tanyak
+1 согласна. 02.11.2007 18:20:12, tanyak
Liporella
А мама этой девочки что говорила, почему она не сидела с ней 02.11.2007 17:54:09, Liporella
Анирам
бедная девочка :(...да еще и нападки медсестры - совсем плохо. Вы молодец, что помогали, хоть ребенок чувствовал, что не один.
Я когда лежала с сыном летом в больнице, с нами тоже в нашей палате лежал мальчик 2 года с чем-то - ОДИН! там даже медсестры возмущались, что мамаша оставила такого малыша одного в больнице. я понимаю тоже , что ситуации разные,но даже не представляю, что бросила бы вот так своего мальчика в больнице...А этот мальчик - ему толком даже вещей запасных не положили, даже трусов запасных не было! я в итоге ухаживала и за своим сыном, и за этим мальчиком, кормила-на горшок сажала еого, и даже трусы ему пришлось стирать, потому что переодеть не во что было. видела его мамашку, когда она пришла его забирать при выписке. очень неопрятная женщина, вроде говорили, что у нее трое детей, что ли...неприятно все это было.
А вам выздоровления желаю!
02.11.2007 17:43:50, Анирам
Пантерка
вот вот.. про запасные... и тут мамка совсем не подумала что при таком стрессе с ребенком может всякое приключится.. :( 02.11.2007 18:49:07, Пантерка
Анирам
А вот интересно = мама девочки приходила, она у вас хоть интересовалась, как мол тут моя дочка, и говорила ли вам спасибо за помощь?... 02.11.2007 18:54:23, Анирам
Пантерка
нет мы с ней не говорили - она пришла как раз когда Ника токма токма от наркоза отходить стала.. я честно говоря ее можно сказать не видела -так в мозгу отметилось кто то пробегал..а спасибо.. да зачем мне оно.. это элементарные вещи когда надо поговорить и успокоить дитяко плачущее.. 02.11.2007 19:01:04, Пантерка
Анирам
вам это спасибо, возможно, и не нужно, респект. но просто отношение ко всему мамы по этому моменту тоже прослеживается. вот та мама когда за своим малышом, который в нашей больнице лежал, пришла, так она не то что спасибо никому не сказала, а даже не поинтересовалась ни у медсестер-нянечек, ни у меня, как тут ее сын лежал-болел. сам-то он не скажет, говорить еще не умел. то есть ей вообще по барабану было. зато она живо интересовалась, куда подевалась какая-то игрушка, с которой ребенок в больницу лег, кто ее взял... 02.11.2007 21:04:43, Анирам
Энн
я ВАМ огромное "спасибо" хочу сказать, что взяли на себя такой труд ухаживать за чужим немауляткой...Вы молодец! 03.11.2007 11:57:55, Энн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!