Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вторая беременность..........

знаю что конфа не подходящая для этой темы. Но я с вами выросла( в смысле моя четырехдетняя дочь).Больше некуда не хочется писать. Получилось так что я забеременела. Мы хотели втого, и даже тот раз специально не предохранялись, но шутили, что вот так и не получится сразу.А получилось. И мужа уволили как раз. Я одна работаю и ипотеку надо платить. Проблема в том, что муж сидел с первой какоето время. Если еще со вторым будет сидеть, то в професиюнальную сферу ему дорога заказана. Сижу радаю,боюсь, за последнии 2 года пришлось столкнуться с больными детьми, боюсь об этом думать. Помощи ждать неоткого, опыт перввого ребенка показывают, что многие обещают, но когда дошло до дела... Я знаю что тут многие родили, и с большими трудностями. Но может есть и такие кто принял другое решение. и живут с этим решением?
02.11.2007 15:47:43,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рожайте!! Сама сейчас на 12 недели, зарабатываю больше мужа, кредит! вспоминаю как первого рожали: студентка без работы, квартиры нет, муж подрабатывал на 600р. бешенные деньги, для сравнения банка смеси тогда была 530р.ее на день хватало, а я бегала на молочку.... молодые ничего не страшно ...прорвемся! Сейчас вспомнишь.. как решились то? А мои мальчики теперь хотят девочку! Я понимаю чем мы сарше тем страшней, уже понимаешь что надо поднимать детей и тд. Сама сейчас ни о чем не думаю... пока работаю!!! и радуюсь!!! Все будет хорошо!! Девченки правильно говорят Бог дает детей - дает и на детей! Через года два вспомнишь... посмотришь на него и подумаешь, могла ли от такого чуда отказаться?
Все будет хорошо!! Главное в это верить!!
05.11.2007 21:16:21, Lidycha
а мне кажется,сейчас и папы могут сидеть на больничном и в декретном,опливаемых-уточните.А еще за 2-го ребенка мамам платят3000р до 1,5 лет.Это все веселее.А там и ясли есть с 1,5 лет и т.д...Думаю многие мамаши с вещичками могут помочь,часто ведь остается и никому не отдаешь... 03.11.2007 12:16:42, Dotsa
Энн
ну что вЫ!!!!!!!!!!!! Бог дал дитя - Бог даст и на дитя!!!! Люди в войну рожали- и живы те дети, пусть без элитных игрушек, но пусть здоровенькие, аккуратные и такие бесконечно любимые!!!!!!!!!!!!!!!!!Кроме того, у вашего мужа есть 9 месяцев, чтобы найти достойную работу!Если он Мужчина. 03.11.2007 12:01:20, Энн
Oazis (Ваня 5.5 + Ната 1.4)
Никому никуда дорога не заказана. Если есть ум и желание, все муж ваш сможет восстановить. Сейчас уволили, пусть ищет работу, за время беременности вашей наработает на гибкий график. То есть укрепится в новой компании настолько, чтобы иметь возможность вас поддерживать с малым дитем. да и вы поговорите с начальством, чтобы работать удаленно. Всегда етст выходы, а вот выносить и родить ребенка дело сложное, потом (когда сложатся обстоятельства - а когда они сложатся?) уже может не получиться родить. 5 лет - хорошая разница, дочка будет реальной помощницей. Ваня мне уже неплохо помогает - и двери открыть, и коляску повезти, и сумки донести, и дочку присмотреть дома/на даче. Все имхо.
03.11.2007 00:49:27, Oazis (Ваня 5.5 + Ната 1.4)
Бог детей дает - Бог и на детей дает! 02.11.2007 19:54:06, MamaMankey
aloeVera
+1 проверено

02.11.2007 20:15:22, aloeVera
И нами проверено - причем трижды, с интервалом в... лет! 02.11.2007 22:05:42, MamaMankey
KseMuro
Да Вы что??? Даже не думайте о таком! Ни в коем случае!
Да Вы сами себе никогда не простите! Все трудности они здесь и сейчас, но всё проходит, и это пройдёт!
В масштабах жизни это мелочи, с которыми возможно не раз придётся сталкиваться, но ставить на карту жизнь человека????
Нет, нет, нет!
Сколько бы народа Вас тут или ещё где-то не поддержало в мыслях об аборте, сделаете его лично Вы, и думать потом об этом всё время будете тоже Вы, и жалеть и ругать себя тоже будете Вы!
Так не отравляйте себе этим жизнь!
А Господь милостив, раз дает дитя, значит и всё остальное с Божьей помощью устроится!
От всей души Вам этого желаю!
02.11.2007 18:31:49, KseMuro
Было что то подобное, все копят к родам, а у нас получился полный ремонт в квартире, незадолго до беременности машина, последняя нормальная мая зарплата и мужа (работала до 8 месяца, сама хотела, а потом фирма развалилась) вообщем на роды занимали...старший 10 летний сын... Тяжко, потом муж нащем новую работу, лучше прежней :)я пошла работать в 10 мес ребенкиных, найдя незадорого прекрасную няню и сохраня при этом ГВ почти до 2-х лет, сейчас все отлично, тогда было реально страшно и я рыдала несколько днй, хотя безумно вроде хотела ... Думаю если будете стремиться к хорошему и настроены на позитив прорветесь, если начнете себя жалеть и детку укорять, то погрязнете в проблемах. 02.11.2007 18:06:21, ma-ma
nata2703
ИМХО есди старшему ребенку уже 4 года, вы замужем за любимым мужем, то делать аборт просто оттго, что поменялась финансовая ситуация - как-то..не очень:((((
у меня тоже были проблемы (бытовые), когда я забеременела вторым. старшему тогда всего 2.4 было. Тоже колбасило немного, но мыслей об аборте н [censored]ыло, скорее страх перед будущим.Потом прошло.Думаю гормональное все это отчасти, ну и чувство ответственности, нормальное для хорошей мамы.
02.11.2007 17:45:08, nata2703
slavna
имхо, за 6-8 месяцев муж при желании работу найдет.
а тогда, и все вопросы снимутся:) удачи!
02.11.2007 17:37:47, slavna
LU
из-за потери работы мужа ни за что бы не стала даже задумываться прервать беременность. страшно, когда врожденные пороки, страшно, когда Вы сами по мед.показаниям можете не выносить/погибнуть. остальное - фигня. все решаемо! а ребенок - он уже есть.
желаю принять Вам правильное решение!
02.11.2007 17:15:44, LU
+100 02.11.2007 17:53:32, fleur-de-lis
Мусулунга
Я когда второго ждала, муж работу потерял. Плюс дефолт (август 1998), т.ч. устроиться было оооочень проблематично - полгода без работы был. Но выкрутились как-то, а потом и наладилось все. Не представляю, что было бы, если бы мы тогда испугались и Васьки унас сейчас не было бы. Все обязательно образуется. А ребенка второй раз бог может так легко уже и не послать. Удачи вам и легкой беременности!


02.11.2007 17:07:25, Мусулунга
Приняла другое решение, да, смалодушничала, испугалась. Как живу с этим решением? Сложно сказать. Когда забываю - то всё о'кей, когда вспоминаю - тяжко. Решать вам конечно, но жить с этим реально тяжело.

02.11.2007 16:59:48, живу с этим решением
Симба
Знаешь, есть отличное выражение "ребенок приходит с куском хлеба в руке". Вот именно я тебе этого и желаю. Страхи - это такая ерунда по сравнению с тем, что у тебя сейчас происходит - настоящая эволюция роста! И если страхи есть, загляни в планировочную или усыновительскую. Сама поймешь думаю, о чем я. 02.11.2007 16:44:36, Симба
natmet (две наташки)
понимаю...
если бы мне сейчас вашу ситуацию... я задумалась бы крепко. у нас тоже квартира в ипотеке, хоть нам и платят материнскую зарплату, это только лишь год... потом надотации не протянешь сильно.
с мужем все решала бы. одной тут решение не принять, имхо.
Я когда про аборты думаю... всегда приходит в голову, что если сложная ситуация в родах, то спасают первым делом мать, а уже потом - ребенка.
Все образуется!
02.11.2007 16:27:56, natmet (две наташки)
Энн
неправда, спасают того, у кого больше шансов.Ни одна мать не выберет свою жизнь взамен ребёнкиной. 03.11.2007 16:27:49, Энн
Ее не всегда спросят, если речь идет по жизненные показания. Позиция официальной медицины именно такова - спасать в первую очередь женщину. 04.11.2007 00:26:28, маугленок
муж приводит аргументы чтобы рожать. а я очень испугалась. спать не могу ночи на пролет:( я же хотела, и наверно можно както выкрутиться. но мне очень страшно, я не могу радоваться 02.11.2007 16:31:34, обитающая здесь уже долго
Oazis
Имхо еще раз, ответственность перед богом выше, чем перед банком. 03.11.2007 00:52:34, Oazis
просто осознается, что ситуация экстренно меняется. а если посмотреть со стороны - все мы живем без малейших гарантий в завтрашнем дне сейчас. не приведи Б-г, но у каждого самого успешного родителя может "потеряться" работа, болезнь приключиться и т.д. все равно все же как-то решается. бояться нормально, но надо попробовать осознать, что все как-то уляжется и решится. 02.11.2007 17:03:18, Юля Пли
natmet (две наташки)
первый испуг пройдет, не торопитесь!
Удачи!
02.11.2007 16:37:00, natmet (две наташки)
гормоны это все. все будет хорошо, твердо верю в то, что Господь дает детей и дает силы на то, чтобы их вырастить. 02.11.2007 16:11:03, Юля Пли
спасибо, меня колбасило гормонами в первую,но позже уже. на так таком раннем сроке как сейчас я тогда даже не подозревала 02.11.2007 16:20:18, обитающая здесь уже долго
меня как раз со вторым прямо сразу по голове и шарахнуло :) мне кажется надо успокоиться и осторожно и не спеша понять что все преодолимо. у вас еще мес 8 в запасе есть. успеет и муж работу найти и вообще как-то все уляжется. кредит можно перекредитовать попытаться если не по силам совсем будет, есть разные варианты сейчас. удачи! 02.11.2007 16:45:41, Юля Пли
полсностью согласна!

На себе проверена поговорка про детей и хлеб.:-)
Удачи автору!
02.11.2007 17:00:00, lecola
ленУля
Я прямо сейчас жду второго :) Планировали так же, как и вы - с шутками и не собираясь толком, на самом деле. кормилец семьи я, муж получает реально мало :( правда, у меня есть еще папа работающий, бабушка, которая забирает дите из сада сейчас, и соседка, она же няня за небольшие денежки. Думаю, прорвемся :)
А почему Вы думаете, что муж за полгода не успеет устроиться на работу? Так все плохо? В любом случае, не надо рыдать, Вы вместе с мужем примете правильное _для вас_ решение.
02.11.2007 16:03:58, ленУля
FioreJu
Офф: Ты Ульке сказала?
02.11.2007 16:11:57, FioreJu
ленУля
Да нет же :) Сама поверить не могу до конца :) ПОпозже, в середине пути где-то хочу... если раньше не проболтаюсь случайно :)))
02.11.2007 21:58:43, ленУля
FioreJu
Я знаешь почему спрашиваю. У меня когда подружка забеременела, сразу же дочке сказала. Так девочка сначала не могла поверить, что малыш не сиюминутно появится и придётся подождать довольно долгое время.
02.11.2007 22:29:00, FioreJu
ленУля
Вот я этого и боюсь - Ульке надоест за пару месяцев дждать, и что потом? :) Лучше попозже, имхо, когда хоть что-то "материальное" появится - шевелюшки, живот и т.п.
02.11.2007 22:46:54, ленУля
FioreJu
:)) И я того же мнения :))
03.11.2007 11:00:22, FioreJu
Liporella
Так вы сами определитесь, для себя, чего вы больше хотите, а главное можете, родить 2-го, или прервать беременность, в любом окружении есть больные дети, но это вовсе не значит, что у вас будет не здоровый малыш. Мужа уволили.......плохо конечно, но он же может устроиться на работу, пусть не сразу, а через какое-то время. С кем ребенок будет после рождения, а вы изначально как планировали, кто по первоночальному раскладу должен был пойти в декрет?
В панику не впадайте, все хорошенько обдумайте и принимайте решение
02.11.2007 15:58:14, Liporella
у меня есть возможность год сидеть с малышом, хотя страх потерять место присутствует. Но есть и опыть что его после года потом некуда деть, вот муж 2 года изза этого на черных работах подрабатывал, по вечерам-ночам. у мужа был нормальный контракт, который вдруг не продлили 02.11.2007 16:14:03, обитающая здесь уже долго
Я бы взвесила две вещи:
1. Можно ли, сильно ужавшись нанять няню (если вы учавствуете в ипотеке, то значит зарплата позволяет, а при хорошей зарплате есть возможность ужаться в расходах и сейчас скопить что-то), а через полтора года ситуация может измениться.
2. Я встречала немало женщин, которые делали по нескольку абортов и не видели в этом ничего предосудительного (хотя бы потому, что не стеснялись об этом рассказывать). Но есть и другие, для которых даже спиралька - уже грех. Поэтому взвесьте свое отношение к абортам - сможете вы потом забыть о нем, или будете каждый день своего малыша вспоминать.
Если вы всерьез рассматриваете мысль об аборте, то возможно конретно для вас это приемлемое решение. Тогда, если сроки позволяют - воспользуйтесь безоперационным методом - наверное "просто съесть таблетку" будет морально легче. Если в душе вы понимаете, что потом будете жалеть - не делайте этого.
Я была почти в вашем положении - ни денег, ни квартиры - и сидела в ванне с кипятком в расчете на выкидыш, я надеялась, что "все рассосется". Я думала, что никогда не решусь на аборт, и к пятому месяцу уже смирилась с мыслью стать мамой двоих малышей. А потом случились преждевременные роды и малыш не выжил. Иногда я думаю, что это было ответом на мои мысли об аборте. Но только потеряв его, я поняла как я хотела еще одного ребенка! Я вспоминаю об этом каждый день уже четвертый год.
02.11.2007 16:43:32, инкогнито из Петербурга
( спасибо за откровенность 02.11.2007 16:51:43, обитающая здесь уже долго
Nightmare
после года - няню. Я в 1,6 ребенкиных на работу вышла, все нормально. Другое дело, дорого это:-( с ипотекой срастется? 02.11.2007 16:36:49, Nightmare
с ипотекой может и можно решить, растянув ее на большее количество лет. но я не ощущаю радости, только страх и неувереность 02.11.2007 16:41:38, обитающая здесь уже долго
ох..страх и неуверенность и черти какие мысли меня шарахнули по голове оч сильно когда я иркой забеременела..это учитывая что готовились и полгода где-то планировали ее.
первый раз как-то идеалистицки все себе представляешь, второй-то уже знаешь что тебя ждет, вот и страшно

не, реально- беременность длинная довольно) и первое время на ребенка тоже не особо прям капитально денег надо. то есть можно кучу денег хлопнуть для комфорта но можно и спокеойно без этого обойтись, правильно? а пока родите, да пока еще год пройдет, финансовая ситуация еще пять раз поменяется, ну не повод имхо это аборт делать. могу понять если одной (без мужа)страшно рожать, если большой риск болезней каких-то, ну теоретически...а в вашей ситуации объективно страшного нет..значит гормоны)

удачи, что бы ни решили
02.11.2007 20:20:26, Fluff
это совершенно нормально 02.11.2007 16:46:14, Юля Пли
pelenka
офф: я тебе на мыло послала
02.11.2007 16:53:57, pelenka
я его редко вижу :) но в выходные посмотрю 02.11.2007 16:59:46, Юля Пли
pelenka
ну буду ждать, там не срочно :)
02.11.2007 17:53:22, pelenka
Liporella
Ну не все так плохо, с рождением второго за ипотеку меньше платить придется, начинайте уже сейчас искать ясли или кого-то кто бы смог вас страховать после того как вы на работу выйдите. Главное с горяча дел не натворить, что бы потом не жалеть 02.11.2007 16:28:52, Liporella
Дааа.....а вы знаете, у страха глаза велики. Я бы рожала. Тем более, что не предохранялись, зачем такие эксперименты, в самом деле? Думали же, на что шли. Муж пусть работает,строит профессиональную карьеру, вы пока побудете с ребенком. Вам выплатят пособие - все деньги. 02.11.2007 15:58:12, Мама малыша
сама знаю, что глупо, не ребенок в такие игры играть уже. просто не думала что так испугаюсь. я обрадовалась когда о дочке узнала, а тут:( 02.11.2007 16:17:45, обитающая здесь уже долго
Nightmare
Я делала аборт в 18 лет. Это был наиболее разумный выбор в той ситуации. Жила с этим... плохо жила... Морально тяжело очень... прошло более-менее окончательно, только когда родила.
Но... если бы вернуться в "тогда", решение я бы приняла такое же.
02.11.2007 15:54:25, Nightmare
спасибо 02.11.2007 16:16:18, обитающая здесь уже долго


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!