Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам несадовских детей (длинно)

Собственно, вопрос к мамам 5-6 леток. Сыну 5,2.
Из-за частых простуд ушли мы из сада. Еще с зимы перестала я водить. Но столкнулись мы теперь с настоящей проблемой – сын заскучал. Развивалки 4 раза в неделю, но времени там проводит мало –от получаса до 2-х часов. Не хватает ему общения. С апреля-мая по октябрь, пока тепло, во дворе полно детей . Младшие школьники после уроков гуляли весь сентябрь, мы с ними. А сейчас – не с кем, малыши одни и на площадке и в парке. На занятиях только одного мальчика знаем, не ходящего в сад, но там мама работает по сложному графику, а бабушка с внуком только в магазин ходит. Больше нет никого, с кем бы можно было гулять вместе, ездить куда-нить в дет.центры-музеи-театры. То есть я вожу его, но одного. А в октябре я заметила, что он на занятиях прямо бросается на детей, всех подряд в гости зовет. Жалко его…Буду принимать меры.
Короче, вопрос такой – не сталкивался ли кто с такой проблемой и как выкручиваетесь.
02.11.2007 14:51:12,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gala8181
Мы совсем несадовские - очень мало ходили, но у нас такая бабушка)))круче команды аниматоров - с ней не соскучишься плюс не жалею денег на всякие там барельефы, апликации, шитье, гравюры, развивающие тетради и т.д. 04.11.2007 22:41:52, gala8181
Сын не мается от безделья, а скучает именно по детям. А всяких игр-пособий у нас тоже очень много. И играем мы постоянно во что-то. Но это разные вещи - играть с родителями или с ровесниками, ИМХО.
05.11.2007 17:18:57, земляника
Знакомится с родителями других детей на развивалках, потихоньку, потом гулять вместе. Дочка ходит в сад, там друзья... 03.11.2007 18:49:55, E_VIKT
моя тоже сейчас вот осенью резко заинтересовалась детьми стала в гости звать и тд. думаю..вот гостей наверно чаще звать буду пока..и посижу послушаю чего еще насоветуют 02.11.2007 20:22:15, Fluff
А мой уже вышел на следующий уровень:) - всем подряд понравившимся детям с развивалок носит что-нибудь в подарок. Хоть конфетку, хоть наклейку. Я, правда, спокойно к этому отношусь, не запрещаю. Широкой души растет человек... 02.11.2007 20:37:04, земляника
Донна Роза
Моему 3,9 - та же проблема((( 02.11.2007 19:45:14, Донна Роза
мама пимпсиков
Моя "домашняя" почти шестилетка занимается в спортшколе.Мы с мамой ее подруги-спортсменки уже целую культурную программу составили.Ездим везде компанией.Со старшей сестрой дочку на все экскурсии вожу.Общается с ее одноклассниками. 02.11.2007 18:40:10, мама пимпсиков
irinad
Так гости-то к вам приходят, когда сын приглашает?:)
У меня оба ребенка несадовских. И с первым была более сложная проблема: детей рядом не было, а он и общаться не хотел. Поэтому мама рыскала по району в поисках друзей. Чаще всего, несадовскими бывают частоболеющие детки:( и искать их нужно соответственно - на прогулке в лесу, в поликлиннике (кроме шуток).
И не "держитесь" за возраст - друзья могут быть вполне и постарше, и помладше.
У нас вот путем таких поисков и усилий сколотилась, к счастью, очень приятная компания. С 4-х лет дружим, сейчас они все - в одном классе.
P.S.: Есть еще очень хороший способ - подарите ребенку братика или сестренку;)
02.11.2007 17:55:24, irinad
В гости приходят, но очень редко - некогда им , садовские все.
В парке видим только детей до 3-х лет. До поликлиники в своих поисках еще не докатились:))
Надеюсь все-таки и на подготовку к школе. Начали ходить с сентября. вчера попросил адрес наш для одного мальчика и его мамы написать. Сам приписал - трэтьэй иташ (третий этаж).
На след.занятии буду с этой мамой беседы говорить. Меня здесь одно напрягает- боюсь показаться навязчивой перед малознакомыми людьми.
02.11.2007 18:14:41, земляника
Хотите вместе ездить и гулять? Мы в ЗАО, сын (5,5) тоже несадовский и не пойдет. Друзей-несадовцев трое, но они постоянно болеют :( Если Вы рядом - давайте дружить! 02.11.2007 15:58:59, Эль Нинья
а мы тоже хотим в вашу компанию)))у нас практически все знакомые-только на развивалках, а в музеи/театры одни катаемся. Мы в ЗАО.
03.11.2007 20:50:39, Алла&Антон
Присоединяйтесь непременно:)
Пишите мне под ник.
03.11.2007 22:21:15, земляника
:) Хочу, конечно, напишите мне, пожалуйста.
Мы, правда, в ЮВАО, но можно же вместе выбираться в музеи-театры?
02.11.2007 16:06:28, земляника
Обязательно напишу! Мы уезжаем на каникулы, возвращаемся 12. Можем в любые утренние часы встретиться и в политехнический, например, или музей космонавтики, еще какой "мальчишечий" музей пойти, а потом погулять вместе, если погода позволит. 03.11.2007 07:52:51, Эль Нинья
Договорились:) 03.11.2007 08:27:43, земляника
СветаВанчик
А где вы в ЮВАО? Мы тоже несадовские. Но помладше - 3,9 02.11.2007 16:46:13, СветаВанчик
Мы в конце Волгоградского проспекта живем, в парке часто гуляем, в районе усадьбы.
Пишите,я с удовольствием отвечу:)
02.11.2007 17:11:38, земляника
СветаВанчик
Мы в Люблино. Около метро. 02.11.2007 17:21:09, СветаВанчик
Написала на подник 02.11.2007 17:35:08, земляника
Вас очень выручит любая спортивная секция (по возрасту и интересам ребенка). 02.11.2007 15:09:28, MamaMankey
Я уже записала его на дзюдо. Посмотрела группу-он самый маленький и по возрасту и по росту. Посмотрим, что будет. На след.неделе начнем ходить.
02.11.2007 15:15:37, земляника
Кроме дзюдо и других "боевых" видов, посмотрите, что есть из "игровых", командных видов спорта у Вас поблизости -- там больше возможностей для развития навыков общения и взаимодействия - команда, все-таки! 02.11.2007 15:20:03, MamaMankey
Туплю я что-то:)), но, кроме хоккея (там 5-леток вроде берут), ничего не могу придумать.
02.11.2007 15:26:02, земляника
Мини-футбол бывает еще, волейбол (не везде), Вы просто поищите в округе. 02.11.2007 15:43:46, MamaMankey
Спасибо, это идея, надо поискать действительно.
02.11.2007 15:48:22, земляника
У нас тоже частые простуды были в саду весь первыйц год-полтора, но потом стало пореже, врач сказал - надо переболеть, только тогда иммунитет установится. Может, попробовать опять? в сад? 02.11.2007 15:03:02, Мама малыша
С садом вопрос решенный, мы два года мучались. 2-3 дня ходит -потом 2-3 недели дома. Я уже звереть начала от постоянного сидения дома.
А в этом году, не болели еще ни разу.
02.11.2007 15:10:16, земляника
А, ну тогда увеличить кол-во развивалок-кружков? Вот тут внизу Мусулунга писала, насколько загружен их день, почему бы не попробовать увеличить нагрузку засчет каких-нибудь кружков? ну и общения будет больше, там, глядишь, друзья будут, общая тусовка:)) 02.11.2007 15:21:43, Мама малыша
К этому и двигаемся потихоньку:)

02.11.2007 15:30:53, земляника
Мы тоже ходим на развивалки (когда не болеем). После занятий все наша "группа" выходит вместе на площадку и гуляют в зависимости от погоды. Может и вам так предложить гулять после занятий? Или все потом быстренько разбегаются? 02.11.2007 14:57:33, Думаю над ником
После подготов.занятий к школе -2 раза в неделю- расходятся все, это 18.30.
А после других занятий - гуляем, как раз с тем самым несадовским мальчиком.
Не хватает ему этого. Сейчас хочу добавить еще занятий. Может, новые друзья появятся.
02.11.2007 15:06:19, земляника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!