Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
01.11.2007 23:51:18

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слушай, ну что туту придумаешь:( - надо - значит надо...
У меня ситуация была только одним лучше - у меня было время до госпитализации поговорить с дочерью и все решить спокойно, но моя младше была гораздо - ей исполнилось 6 только. И она не в инфекции лежала- муж ездил к ней ежедневно и вечер проводил толко с ней. Конечно, дочери хотелос меня видеть и одной поначалу было срашновато - это впервые у нее произошло - но ничего - пережила, привыкла. Даже просилась потом в больницу:)
Главное самой успокоиться и объяснить бабушкам и другим "доброжелателям", что заболевание серьезное и лечить его надо соответственно и что если им так жалко детку - они могут договориться и лечь с ним - вы только за, поддержите всеми силами и будете благодарны, а если желания помогать нет, то все советы - в сад и самой не заводиться по этому поводу, вы делаете для ребенка все, что можете.
Я бы постаралась только писать смс и звонить почаще, ездить к нему, может привезти что-то, что любюит, но не извиняться, а именно как взрослому все объяснить и можно даже сказать - попросси бабушку-дедушку нам помочь/ лечь с тобой и так далее - пусть не только слезы из ребенка вышибают.....
02.11.2007 13:01:44, Иртим
Cпасибо большое за поддержку! Я уже пытаюсь всеми силами абстрагироваться от бабушкинодедушкиных истерик.
Бегаю к нему постоянно, благо хоть больница недалеко.
Плохо, что меня не пускают, только его выпускают ненадолго.
02.11.2007 15:23:35, fleur-de-lis
VarNa
Мы в прошлом году лечили пневмонию дома. Без уколов, на сумамеде. 2 месяца, правда, никуда не ходили. Только в поликлинику на физиотерапию и гулять. Гулять нас выгнали сразу как только температура упала, т.к. при пневмонии свежий воздух необходим. Анализ крови к нам из поликлиники медсестру присылали брать. 02.11.2007 11:27:09, VarNa
вас тоже в больницу не отправляли врачи или вы отказались? 02.11.2007 11:36:47, fleur-de-lis
VarNa
Вы знаете, наша участковая врач не любит отправлять в больницу. Считает, что если получается справлять дома, то надо лечиться дома. 02.11.2007 11:54:26, VarNa
Порядочная стерва
Ксень
я бы поехала к нему и поговрила с ним, как со взрослым человеком, все ему объяснила, на счет лечения, на счет нехватки мест, на счет оставшихся дома папы и сестреник. И сказала бы обязательно, что своим слезами он просто разрывает тебе сердце.
Думаю поймет все, уже достаточно взрослый парень. держись.
02.11.2007 10:35:51, Порядочная стерва
Спасибо, Светик! Я уже вчера пыталась так сделать, а он развернулся и ушел:( спасибо бабушкиному влиянию:(( 02.11.2007 11:40:53, fleur-de-lis
Порядочная стерва
А ты все таки попробуй настоять на разговоре, скажи, что хочешь поговорить с нима как со вторым главой семьи, как с мужчино!
Точно согласится:)
не за что, держись, Ксень, все кончается.
02.11.2007 12:19:37, Порядочная стерва
Ох, как я вам сочу....:-(. Вы в инфекционке лежите? или в терапии? на выходные попробуйте забрать. и можно попросить, чтоб вас туда пускали посидеть с ним на несколько часов. и днем, и, тем боле, вечером, когда там тихо и нет никого. 02.11.2007 09:51:22, Umka
в инфекционке, что конечно гораздо хуже терапии:(
наплели нам какую то фигню, что в терапии у них ветрянка и карантин
02.11.2007 11:19:34, fleur-de-lis
Маринка.
Если _объективно_ ему надо находиться в больнице, он _должен_ там находиться. Остальное - эмоции. Эмоции и у вас , и у него - в особенности - вспомните себя в больном состоянии - еще не так хочется на всех ругаться :) Скажите ему, что вы знаете, что ему плохо, тоскливо, что вам тоже не сладко. Но его болезнь требует,чтобы он находился в больнице. Почему требует, чтобы он находился без мамы - это второй вопрос, но на него также нужно узнаать ответ :) Выздоравливайте и не переживайте! 02.11.2007 09:43:33, Маринка.
Спасибо! 02.11.2007 11:39:14, fleur-de-lis
Пантерка
ой не плачьте.. не конечно все детки разные но вот тока вчера вечером наблюдала картину. Девочка 8 лет после аппендицита. Бойко рассекает по коридору с новыми подружками, рассказывает докторам-сестрам что у нее вообше ничего не болит и терроризирует маму с бабушкой как ей тут плохо что ей нужно срочно домой что у нее все болит и д т и т п.. Вот поэтому я шальную мысль своей телефон оставить прогнала тут же.. Будут такие звонки и токма себя изведешь.. 02.11.2007 07:12:34, Пантерка
да вот мне и глав.врач так же сказал, что без родителей они там зажигают, как увидят или услышат маму сразу рыдают.. 02.11.2007 11:43:56, fleur-de-lis
Морская птица
Мой старший дважды лежал в больнице с пневмонией, я не заметила там ничего такого, что нельзя сделать дома при наличии ультразвукового ингалятора. 02.11.2007 06:45:11, Морская птица
не знаю, что это такое, где его взять то? 02.11.2007 11:26:11, fleur-de-lis
Мы пневмонию чудесно дома вылечили, да и не предлагали даже госпитализацию. 02.11.2007 00:46:48, Мама двух
а нам не только предлагали, нас насильно чуть не увезли:(
02.11.2007 11:24:02, fleur-de-lis
stasia
Во-во. И у нас так было, хотя воспаление было двусторонним. Забирайте ребенка -- дома и стены лечат. 02.11.2007 00:50:58, stasia
заберу все же наверно в субботу
02.11.2007 00:15:36, fleur-de-lis
LU
забери на выходные - вроде так можно? под расписку. все равно нифига в выхи не делают... 02.11.2007 00:26:52, LU
Tiffany
сочувствую вам очень, и парня тоже жалко - в больнице по-любому не сладко, какая бы "распрекрасная" она ни была. по поводу воспаления легких - я читала, что его вроде можно лечить в домашних условиях, если есть возможность обеспечить лечение (у вас уколы наверное?). в любом случае - скорейшего выздоровления!
02.11.2007 00:05:21, Tiffany
спасибо 02.11.2007 11:42:03, fleur-de-lis
Oker
а точно нельзя с ним лечь? У меня в прошлом году, когда дочку 10-летнюю клали в больницу, спрашивали, буду ли я с ней госпитализироваться 02.11.2007 00:03:44, Oker
VarNa
А что за больница, куда таких больших детей с родителями кладут? Или это платно? 02.11.2007 11:28:58, VarNa
Oker
это ЦКБ ) 02.11.2007 13:59:45, Oker
Теоретически наверно можно настоять и потребовать. Но у них там такая жуткая нехватка мест:( И не знаю куда тогда Варю девать.
те же (ох как хочется чегонить нецензурное) бабушка с дедушкой с ней сидеть не будут - нафиг не надо
02.11.2007 00:13:45, fleur-de-lis
Oker
вот и у меня также было( они-то предлагали, но мне пришлось отказаться( Маша так на меня смотрела тогда( 02.11.2007 00:35:20, Oker
LU
Ксень, держись!!! я тож Мишаньку 5го укладываю:((( а что делать - уже больше 2 лет никаких улучшений:((( тож не хочет, губы надувает... а что делать? перетерпеть... чай, не младенец, понимать должен, что иначе никак... сама сижу уже вся в переживаниях:( вчера подтвердили число (до этого мест не было), вот пытаюсь морально подготовиться...
держись!!! бабушек в сад!!!
02.11.2007 00:02:41, LU
Спасибо, Люсь! А вам надолго? 02.11.2007 00:16:33, fleur-de-lis
LU
от недели до двух вроде... как пойдет 02.11.2007 00:26:23, LU
SvetLelya
не рыдайте. если уж совсем невмоготу, может действительно забрать и самим колоть дома антибиотики?
есть кому это делать? что за больница? совсем там жуткие условия?
бабушки-дедушки меня больше всего радуют в этой истории:( Вместо того, чтобы поддержать... они будут ему уколы делать?
Не расстраивайтесь! скорейшего выздоровления!





01.11.2007 23:59:15, SvetLelya
Да что пристали с этим уколами? Не колят сейчас уже никого, уколы - это такая больничная "фича". Точно также кишечная флора нарушается и посредством уколов, и посредством приема суспензий и т.п. - организм, как никак, единое целое.
Что нельзя сделать дома? Слушать ежедневно? Можно вызывать педиатра каждый день, а можно и через день, если нет явных ухудшений. Ингаляции ему там делают? Физио?
02.11.2007 01:07:02, Мама двух
SvetLelya
вот совсем не помню,чтобы я к Вам приставала:( Разговаривала я с автором топика, поделилась своими соображениями, размышляла как лучше поступить... эмоции перехлестывают у Вас с какой -то стати:(


02.11.2007 23:44:22, SvetLelya
у нас колят 02.11.2007 11:21:27, fleur-de-lis
да колоть то не проблема, проблема в анализах и контроле постоянном. У нас тут рядом платный мед.центр так они меня оттуда уже послали тоже только в больницу:( не берут ответственности.
А наши бабушка с дедушкой.. та еще песня
больница конечно не фонтан, но ему любые условия не подойдут, он вообще никогда один нигде не был, не считая сада и школы. Очень нежно домашний.
02.11.2007 00:10:02, fleur-de-lis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!