Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусулунга

А оно надо?

Пришла (точнее, приползла) сегодня вечером домой и подумала: "Бедная моя девочка". Потому как промоталась я исключительно с Ксю. Утром мы рванули к 11 в Третьяковку в изо-студию. Причем, уже у подъезда ребенок решил быть ближе к народу или захотела острых ощущений, в общем, отказалась ехать на машине и потащила меня на метро (благо нам по прямой и место ей исправно уступают). Там она нарисовала портрет неизвестной женщины (не в метро, конечно, а в Третьяковке), попила чаю с плюшками. Поехали домой. Выйдя из студии, она, конечно, поинтересовалась, а где же машина? Увы, доченька, по просьбам трудящихся машина осталась около дома. Опять поездка на метро. Пришли домой. Пообедали (с нытьем, что от омлета ее сейчас стошнит). И сразу рванули в детский сад на Праздник осени. Там нормальные садовские дети еще спали. В 15 начался праздник в младшей группе, где Ксю играла роль ветерка в сценке. В 16:15 начался праздник в старшей группе, где Ксю отвыступала от начала до конца (больше часа). Уходить из сада не хотела - хотела танцевать еще и в группе. По дороге домой полазила на лесенках-лазилках. Домой пришли уже к 6 вечера. У меня было только одно желание - упасть на диван, чтобы меня никто не трогал. И это при том, что в Третьяковке я не рисовала, а сидела на стульчике с книжечкой; на празднике не выступала, а созерцала (сидя) и фотографировала. Не удивительно, что Ксю прилегла на диванчик посмотреть мультики и чуть не уснула. Вот я думаю, а нужны такие напряги детям? (Честно, я сегодня вымоталась)
п.с. Какое счастье, что у нас сегодня отменили спорт. танцы:)


01.11.2007 23:05:14,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Terracota
Ну оно ж так не каждый день :) Тем ценнее выходные:) а дома все время сидеть - тоже изматывает.. 02.11.2007 14:00:28, Terracota
pelenka
да, надо :)
02.11.2007 12:59:03, pelenka
Fuxija
Какая насыщенная жизнь, я серьёзно.
02.11.2007 12:38:59, Fuxija
все очень знакомо :))
Тёмке в кайф целый день мотаться по занятиям, а у меня уже язык на плече и мелкий большую часть жизни проводит в автокресле :(
02.11.2007 11:35:28, Marinaff
Мой сын после первых двух недель после отпуска заявил "Ну я как прилетел - и сразу у меня столько дел, прямо поиграть некогда!" Тоже по 2 раза в день занятия. Правда, у нас понедельник-четверг выходные, а 3 дня - как загнанные лошади, только с часами сверяться и успеваем, чтобы не опоздать куда. Но ребенок - в восторге, и занятия бросать не желает, хотя я предложила уже, понимая что многовато наверное (я записала везде где можно - надеясь, что куда-то не возьмут, а взяли везде в результате, а бросать жалко :))) Но знаете, ритм жизни нашим деткам предстоит тако-о-о-ой, что лучше привыкнуть к нему сразу, чтобы воспринимать как норму 02.11.2007 11:18:48, Лукьяна
SANI (ex МВСН)
Ну, смотрите насколько ребенок действительно устает. У моих довольно большая нагрузка и они полны энергии вечером. Фиг спать уложишь:)
А расскажитепро третьяковку поподробнее. Какой там возраст берут? Есть ли занятия в выходные? Как проходит занятие? Сколько по времени? Можно мылом. Огромное спасибо если найдете время ответить.
02.11.2007 10:50:07, SANI (ex МВСН)
Березка
ну я думаю, если это раз-два в месяц - то нормально. Ты ж не силком ее тащишь. 02.11.2007 10:32:48, Березка
нормально все :) 02.11.2007 10:00:52, Юля Пли
Если такие напряги редко - то нормально. Если постоянно - где-нибудь, увы, потом прорвется переутомление. Так что главное не переборщить. 02.11.2007 00:49:36, Мама двух
Дождик
О,Лен знакомый вопрос:)) Всегда после концертов и съемок задаю его себе...Но видя счастливые лица детей не могу устоять и тащусь снова..и снова и снова. Нам тут предложили Юльке снятся в передаче в воскресенье. Я подумала и надо нам это, Юлька только переболела,в субботу у нее концерт в Зодчие, Да и сама я еще вхожу в колею.Спросила ее...глазах такое счастье засветилось..... не у меня:)) у нее....Поедим... 02.11.2007 00:15:22, Дождик
aloeVera
"бедная моя девочка" это ты и о себе по моему тоже)) Герои вы обе сегодня.. фотки с праздника то будут?

02.11.2007 00:13:55, aloeVera
Симба
Обожаю твои топики, так как про творчество :) Фотки классные - портрет замечательный. Мне кажется, что дети сами могут отказываться, когда много, так что все в порядке у вас, классно зато! 02.11.2007 00:00:02, Симба
Мать семейства
Посмотрела портрет - ну просто супер! Почти Пикассо :) А как там преподаватель в Третьяковке, хороший? Если да, то конечно стоит ходить... пока силы есть (у тебя) :)
01.11.2007 23:50:23, Мать семейства
Мусулунга
С Третьяковкой мне пока ничего непонятно. Мне пока не очень нравится, как там все проходит. Но Ксеньке нравится ОЧЕНЬ, прям рвется туда. Т.ч. будем пока ходить. Хорошо, что всего 2 раза в месяц.


01.11.2007 23:54:05, Мусулунга
Tiffany
вот если бы ты рисовала и танцевала - ты бы устала меньше, чесслово:) пока возможность есть - води везде, отказаться от чего-то можно всегда успеть, а что-то лишнее и само потом отвалится:)
01.11.2007 23:37:40, Tiffany
извините, что не по теме, а что делают при поступлении в третьяковке?

01.11.2007 23:16:35, Всем привет
Мусулунга
Рисунки приносят - больше ничего.


01.11.2007 23:22:15, Мусулунга
спасибо большое.

01.11.2007 23:26:19, Всем привет
Если детка жизнерадостна и весела - нормально, а вот о мамочке надо заботиться, сама начинаю стресс от ежедневного метро 4 раза по 2 остановки в течении 4 часов испытывать!
Держитесь - скоро вырастет, и будет только сообщать иногда :"Мам, я в каникулы на Гоа" или "Мам, диплом отформатируй, плиз.."
01.11.2007 23:16:08, MamaMankey
Мусулунга
У нас, слава богу, метро бывает раза 2 в месяц - не чаще. Я бы и сегодня ее на машине повезла, если бы не ее капризы:))) В машине хоть вздремнуть можно (дочке, не маме)


01.11.2007 23:24:24, Мусулунга
SvetLelya
у вас же не каждый день праздник в саду, это просто так сегодня все склалось... Ксю покажи на празднике?


01.11.2007 23:15:05, SvetLelya
Мусулунга
Вот тут посмотри парочку. И портрет сегодняшний тоже.


01.11.2007 23:21:13, Мусулунга
SvetLelya
Портрет классный! вот без дураков, классный! Насчет того, что твоя самая мелкая в группе, боюсь спросить какой же рост у мальчика? Полтора метра?
Ты листья клена сама рисовала на костюм ветерка?:)
пы сы опять сижу и плачу - как я хочу к ребенку на праздник, а она все болеет:((((((((((


01.11.2007 23:36:13, SvetLelya
Мусулунга
Листья мне Вера обеспечила - спасибо ей большое:)) Мальчик, конечно, высокий, но там и девочки почти с него ростом есть. А моя им по плечо, ы-ы-ы-ы:(((


01.11.2007 23:41:55, Мусулунга
aloeVera
Так они же вроде и постарше Ксени? или я чего не так поняла..
З.Ы. на здоровье) обращайтесь)

02.11.2007 00:28:13, aloeVera
Мать семейства
ты хотела, чтобы было наоборот??? :)) 01.11.2007 23:46:07, Мать семейства
Мусулунга
У меня со старшими как раз так и было всегда - наоборот:)) Т.ч. мне непривычно сейчас как-то:)


01.11.2007 23:51:48, Мусулунга
Аленкаа
не, ну ты, Лен, сравнила, мальчишек и девочку:)

01.11.2007 23:53:44, Аленкаа
Мусулунга
:) но родилась-то она даже крупнее Васьки. Обнадежила поначалу:))


01.11.2007 23:57:48, Мусулунга
Аленкаа
:) тоже самое хотела написать))

01.11.2007 23:48:33, Аленкаа
Энн
ну да, похоже, что многовато... 01.11.2007 23:09:30, Энн

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!