Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SvetLelya

Не ходят в сад- болеют?

Я вот читаю, читаю темы нынешней осени, обалдеваю от количества болеющих детей, а главное и мы болеем постоянно, в сад подряд больше трех дней не ходим:( И вот что мне интересно стало, это только садовских детей этой осенью так подкашивает или тех, кто сидит дома - тоже? Мне кажется эта осень какая-то немыслимая на болезни:( болеют все и одной и той же инфекцией:(
что это? экология, полное отсутствие иммунитета или какой-то глобальный мировой эксперимент над нами всеми ставят? уже смех сквозь слезы:(
Если ваш ребенок в сад не ходит, болеет? И где вы живете? в Москве или в городе, где экология получше?
Пытаюсь понять причину болячек наших:(


01.11.2007 13:12:46,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы сад бросили - болеть перестали. Малышку в сад не отдала, отказались от очереди. Оба дома - не болеют тьфу-тьфу-тьфу. Еще мы полгода на даче живем, т.к. экология в Москве - жуть (в любом районе - хотя и пишут, что есть в каждом районы более или менее чистые места, но это то же, что говорить что если отойти от выхлопной трубы на 5 см, то воздух чище чем непосредственно из трубы)... 02.11.2007 11:25:24, Лукьяна
В сад не ходим, живем в области в 30 км от Москвы, болеем весь октябрь:-( Никогда раньше такого не было. Причем и я болею тоже. 01.11.2007 19:35:57, Teak
вот! меня тоже удивило, что я сама заболела - я ж вообще практически не болею. 01.11.2007 19:38:56, Сэй Сёнагон
SvetLelya
я, которая не болеет никогда, какие бы инфекции в доме не гуляли( а только за всеми ухаживаю, ухаживаю, ыыыы:( ),болею с начала сентября уже третий(!) раз!!!!!!!!!!!!! мрак!:( ничего не понимаю, уже не знаю на что думать:(


01.11.2007 20:53:29, SvetLelya
Кстати, вот могу тоже такое сказать. В начале октября у меня была ТЕМПЕРАТУРА!! (лет 15 назад до этого) и безумный кашель!
Вирусы какие-то монстры , наверное.
02.11.2007 10:37:15, Думаю над ником
+1
абсолютно то же самое. ТАК я не болела с самого детства :(
02.11.2007 12:05:09, Сэй Сёнагон
Tiffany
Свет, это видимо хитрый план по разгрузу столицы от населения - либо выживут только сильнейшие либо просто нервы сдадут и начнется отток населения: свалят в деревню, к тетке, в грушь, в Саратов....
01.11.2007 21:48:05, Tiffany
SvetLelya
в грушь мне очень понравилось... так и представила себе сад с грушевыми деревьями:)))) хочу в Саратов, на Волгу:))


01.11.2007 22:36:16, SvetLelya
fotos
Свет, мы как не болели, так и не болеем:) Хоть сад, хоть чего. И в группе дети есть как и те, что только 5 дней в месяц бывают, так и те, что ходят всегда.
Тут все индивидуально.
01.11.2007 18:06:30, fotos
:( что тут сказать...
Мы раньше болели очень редко и легко. А этой осенью - уже второй раз заболели, причем сильно :(((( Я сначала думала - школа, первый класс... но когда сама свалилась с жутким вирусом (кашляю уже три недели!) - уже даже не знаю, что это за пакость такая...
Вот, вместо того, чтобы греться на солнышке на Красном море, сижу тут и грустю :(
01.11.2007 17:33:13, Сэй Сёнагон
SvetLelya
ужасно мне жалко вашей пропавшей поездки к морю:( но, видимо, так надо было...:(


01.11.2007 20:55:40, SvetLelya
в сад не ходим и не пойдем, только на развивалки, за время с 1 сентября был насморк 2 раза по 1 дню 01.11.2007 17:08:03, kitty и Андрюшка (4г7мес.)
В сад не ходили и не ходит младший, старшая ходит в школу и на кружки оба. Последний раз болели несколько дней в феврале. Москва. 01.11.2007 15:59:55, Эль Нинья
VarNa
А у меня параллельный вопрос.
Те, у кого сейчас дети постоянно болеют, где были летом?
У меня есть подозрение, что мы на нашем юге цепанули какую-то инфекцию, которая напрочь срубила иммунитет :(
01.11.2007 15:54:52, VarNa
нигде не были :)
то есть, поочередно - в москве/подмосковье.
01.11.2007 19:27:50, Сэй Сёнагон
karik
Мне тоже так кажется, многи после наших курортов болеть начали или прямо там заболели. В турции влажный климат и не подходит детям с бронхо-легочными проблемами. МЫ на Балтике 4й раз отдыхаем по обстоятельствам, вот в следующем году поедем в сухой климат на теплое море,вот и посмотрим на результат. С дачи ребенка оба раза с соплями бабушка привозила, ИМХО следили плохо, с водой много играли:) 01.11.2007 16:33:02, karik
На даче в подмосковье. Как мы хотим туда!!! Как дожить до весны(((( 01.11.2007 16:13:38, Думаю над ником
MaryKa
Мы все лето были на даче в Подмосковье и не болели до похода в сад ни разу за лето. Инфекция, я думаю, в Москве гуляет. 01.11.2007 16:08:13, MaryKa
SvetLelya
в Москве, точно. Мы были и на даче, и на море в Турции 2 недели, и в Тверской области, нигде ничего плохого не было, как в Москву вернулись, в сад две с половиной недели отходили и началось:(


01.11.2007 23:17:39, SvetLelya
Донна Роза
Мой не ходит в сад, но уже болел этой осенью(( 01.11.2007 15:09:30, Донна Роза
Бесконечно далекая (ex.Утка)
мы не показательны. Мы отходили два месяца на неполный день. Были в саду кадый день:) тьфу три раза:) 01.11.2007 15:03:20, Бесконечно далекая (ex.Утка)
мы в этом году пошли в сад (те пытались начать туда ходить и отходили всего неделю перед тем как началось!) - в сентябре неделю проболели, а октябрь ВЕСЬ сидим дома, тк волна за волной :-( 01.11.2007 14:55:11, Vyska
Шико
Мишка вот с сад не ходит, только развивалки и дворовая компания. На море каждый год таскаемся. И? В октябре переболел обструктивным бронхитом с недельной темпой + насморк + конъюнктивит, анализ крови-жуть, пришлось антибиотики лопать. Месяц дома просидели, первый раз с ним такое. Масса знакомых детей с бронхитами и пневмонией лежит, врач мне сказала, что это вирус :-( Про сад мне даже и думать страшно, я в саду болела не переставая до 6-7 лет. 01.11.2007 14:34:37, Шико
Oker
Свет, мы в прошлом году(первый садовский год) болели всего один раз, а сейчас сидим дома с кашлем) Сидим, скорее потому, что я не работаю))) 01.11.2007 14:32:28, Oker
Дождик
Свет у меня этот год(вернее осень ) чудовещные по болячкам. Не было такого никогда!!!! Чтоб за один месяц обои пропили по два курса Антибиотиков не в жизнь...До этого Юлька один раз пила при бронхите и Макс при Ангине.Я не знаю с чем это связано,сама задаюсь этим вопросом постоянно.Думаю экология играет тут свою гадкую роль. Мы подумывали о поездке на море в январе(еще до болячек) ,а теперь и не знаю....какую шутку с нами эта поездка сыграет...
...В общем не знаю...
01.11.2007 14:17:28, Дождик
Ходит в сад второй год. В этом году ни болел еще ни дня. Мальчик, 4 года. 01.11.2007 14:08:51, Место под солнцем
Да, в этом году что-то осбенное. У меня дочка в первые два года в саду болела меньше, чем за 10 месяцев этого года. 01.11.2007 14:05:22, starka
karik
В сад не ходим, болеем с конца сентября, весь октябрь с периодическими выздоровлениями. Сама не знаю что и от чего. Экология конечно, иммунетет у кого присутствует у кого подкошенный разными обстоятельствами. Ну не знаю,даже что ответить, НО руки опускать не нужно-это точно.Живем, кстати, в одном из немногочисленных "чистых"районов Москвы, в Крылатском. 01.11.2007 14:01:16, karik
У меня дочки в садике с 1-го апреля (до этого была у няни с года). С начала садика и до сих пор ни разу не болела (ТТТЧНС).
(Мы не в России)
01.11.2007 13:54:53, лучик
Tiffany
в прошлом году не ходили в сад - болели, меньше конечно. В этом - практически как у вас. Тоже проблема в иммунитете. А еще в психосоматике. Я все пробую разные варианты. Сейчас вот новый эксперимент провожу - с субботы не даю никаких лекарств, только что называется "бабушкины" средства. Потому как в субботу я посчитала сколько ему прописала врач - от одного только количества можно отравление получить, имхо. какое уж там выздоровление.... к тому же лекарства не лечат, а просто облегчают или снимают симптомы. а это не всегда может быть полезно. Я подумала, что иммунитет к болезни появляется тогда, когда дают организму этой болезнью как следует поболеть и самостоятельно выздороветь. имхо.
01.11.2007 13:51:11, Tiffany
Болеем.Надеюсь, что просто перерастем. 01.11.2007 13:45:05, Вахмурка и Гржмелик
Liska
Не воспринимайте, пожалуйста, "в штыки", но причина всех болячек может быть в неуемном стремлении их лечить во что бы то ни стало. Жаропонижающими, антибиотиками, прочей химией... Тут прямая закономерность: чем прилежнее и активнее лечить, чем больше вмешиваться, тем чаще и сильнее болеет. Ну, не может организм, зашугиваемый лекарствами вновь и вновь, нормально функционировать, нормально противостоять болезням! Вот вам и отсутствие иммунитета! Это не кто-то ставит эксперимент над Вашими детьми! Это Вы сами его ставите с завидным упорством! 01.11.2007 13:39:03, Liska
Порядочная стерва
Ок! в следующий раз, если дите заболеет и у него будет 39,7 - не буду давать жаропонижающее, буду давить в себе желание активно лечить. 01.11.2007 23:41:30, Порядочная стерва
Полегче, девушка, полегче :)))Нам уже ясно, что одна Вы умная, а мы все тут такие дурочки собрались, эксперименты на детях ставим :) 01.11.2007 19:11:13, Сэй Сёнагон
Inda
Видимо вам просто повезло с детьми, редко болеют,да? Мама часто болеющего ребенка никогда не говорила бы так категорично, уж поверьте, я думаю мамами болеющих деток перепробовано,если не все, то почти все.. 01.11.2007 15:49:43, Inda
MaryKa
(Вздыхаю) Это точно. 01.11.2007 16:09:40, MaryKa
karik
А я вот уже "в штыки" начинаю Ваши топы воспринимать,хотя тоже имеется огромное желание перейти на гомеопатию и мы только начали,НО наверное вам в жизни повезло и у вас здоровые дети родились, а бывает иногда у некоторых родителей рождаются дети с различными патологиями. Иногда чтобы вылечить или чтобы привести в норму эти патологии приходится снижать иммунитет, вмешиваться в самом начале жизни в организм и только благодаря антибиотикам вообще СОХРАНИТЬ ЖИЗНЬ! А родители потом с такими детьми расхлебывают последствия, будучи необыкновенно счастливыми,что их ребенок просто жив!Болезни таких детей очень опасно пускать на самотек и не леяить сразу, потому что потом можно получить последствия, которых после всего пережитого очень страшно получить.
А если изначально родился здоровый ребенок и его родители имеют достаточно квалификации не вмешиваться или у семьи есть такой правильный врач, кот под свою отвветственность проведит лечение или нелечение, тогда всем крупно повезло.
Извините ,что так эмоционально, но нельзя всех детей мерить по своему опыту...
01.11.2007 14:07:27, karik
солнце, все ты правильно пишешь :) 01.11.2007 19:29:25, Сэй Сёнагон
VarNa
подпишуть под каждым словом! 01.11.2007 15:56:19, VarNa
SvetLelya
:))) все бы так, как вы говорите, но дело в том,что я-то как раз, минимум лекарств даю:)Прочую химию мы почти не употребляем. Это если конкретно про нашу семью говорить. А по сути согласна, поэтому и лечимся в основном домашними бабушкиными средствами. За всю жизнь один раз дала антибиотик, один день, высыпало на него нещадно и мы прекратили его пить. Уехали на дачу( дело в мае было) и там все прошло без лекарств.


01.11.2007 13:50:19, SvetLelya
Аленкаа
Возможно и так, а какие варианты уже теперь? Перестать лечит?

01.11.2007 13:45:01, Аленкаа
Березка
девушка ратует за гомеопатия... Как я написала ниже - сама и детей (с рождения) лечу практически только гомеопатией - болеем все равно :-(((
Нет, ну может быть, если б лечились аллопатией - болели бы еще больше. Но гомеопатия - тоже не панацея. увы :-((
01.11.2007 17:08:11, Березка
мы тоже лечимся гомеопатией. Абсолютно верно, что ни один метод не является панацеей.
Кстати, нередко особо рьяные проповедники того или иного подхода приносят вред неумеренной и назойливой пропагандой своего метода. Вот как раз с гомеопатией, на мой взгляд, такое часто происходит, увы.
01.11.2007 19:17:25, Сэй Сёнагон
если гомеопатия не помогает, то виновата не она, а конкретный врач-гомеопат, который неправильно подобрал лекарства. 01.11.2007 17:18:39, kitty и Андрюшка (4г7мес)
Березка
вы не правы! гомеопатия помогает (ну например, ребенок заболел скарлатиной и был вылечен гомеопатией), НО через некоторое время он цепляет другую инфекцию и болеет отитом, например :-(( Опять лечим гомеопатией - выздоравливает, и довольно быстро (для отита). Идет в сад - и через некоторое время заболевает опять. При этом ребенок принимает еще и конституциональное лекарство высокой потенции, которое должно по идее стимулировать иммунитет (возможно, оно и стимулирует) - но этого видимо не достаточно, чтоб ребенок СОВСЕМ не заражался и не болел. 01.11.2007 18:27:09, Березка
ну вообще-то я и не говорила, что гомеопатия делает из человека сверхчеловека :) ибо только сверхчеловек не болеет НИКОГДА. Наверно я не поняла вас, я имела в виду, что лечит гомеопатия вполне качественно и без побочек, при правильно индивидуально подобранных лекарствах. 01.11.2007 18:36:40, kitty
Березка
с последним предложением полностью согласна :-)) 01.11.2007 18:47:08, Березка
Мой ребенок в сад ходит, ну вот пока ттт еще не болели считая с 1 сентября:))) а если смотреть с начала года, то болели только в феврале.

01.11.2007 13:38:04, Ирсэн1
Я у моей знакомой тут спросила (она педиатр в поликлиннике), типа, как там детки, болеют сейчас или только нам так везет? Она вытаращила на меня глаза и сказала, что косит всех поголовно, особенно бронхиты-трахеиты различной тяжести, болеют в семьях по кругу, дети особенно. Пока гриппа не слышно, но обещают:((( 01.11.2007 13:36:56, Мама малыша
Terracota
оо, больной вопрос.. Моей 2,7. Мы - в сад не ходим, на развовалки не ходим, живем за городом, кормлю ее можно сказать натурпродуктами - например, молоко она пьет только козье настоящее, и что??? после июньской Турции - просто не просыхаем!! да и до этого часто болела.. Если еще и в сад пойдет - подумать страшно, наверно, вся зараза сразу наша будет. Причина - фиг ее знает.. Как ее старший заразил в 2 недели от роду, так оно и началось.. 01.11.2007 13:26:07, Terracota
SvetLelya
:( ничего не понимаю:( значит и загород не спасает?:(


01.11.2007 13:29:03, SvetLelya
Terracota
нас - нет:( может, потому что для нас это привычно? если б мы жили в Мск, а потом - бац и уехали, наверно, был бы толк... не знаю - ну все лето, считай - дача, на улице все время... йех... 01.11.2007 13:39:37, Terracota
Terracota
Кстати. знаю одну женщину, они переехали к нам из Москвы, потому что заметили, что тут деть меньше болеет, и поменяли кв. И говорит - болеть деть перестал. 01.11.2007 13:51:05, Terracota
pelenka
Свет, ну вот у нас третий год сада, реально болели за 2 месяца только один раз, сидели дома долго - ну не фанат она у меня нынешнего сада..
А в прошлом году - болели много больше, то есть моя теория о том, что вырабатывается иммунитет подтверждается.
01.11.2007 13:22:50, pelenka
SvetLelya
не знаю, Лен. Как-то он лихо вырабатывается:( "как страшно жить!"(С)


01.11.2007 13:30:28, SvetLelya
Аленкаа
Свет, ну у меня ходит четвертый год уже, не болеет вообще(тттчнс). А у знакомой(в роддоме лежали вместе) сын дома сидит, болеет перманентно просто..

не знаю чем объяснить можно

01.11.2007 13:22:13, Аленкаа
SvetLelya
вы у меня с Мусулунгой чуть ли не единственные представители того, о чем не хочу писать, чтобы не сглазить. Я про вас когда думаю,понимаю, что счастье таки возможно:) Но Лена Ксюху закаляет и в бассейн они уже долго ходят, вы за городом живете, т.е. теоретическую базу я подвести могу под это все, но жизнь она не только из теории складывается:)))
у меня просто все чаще мысли о переезде из нашего места жительства:) Прям свербит:))))


01.11.2007 13:27:50, SvetLelya
Аленкаа
а, и еще, я думаю многое от сада зависит... в прежнем саду по болезни возвращали ПОЛНУЮ стоимость дня, т.е. там у нас что-то около 500 рублей получалось, за каждый пропущеный по болезни день, естественно за детьми и уход был надлежащий.. В нынешнем саду они тоже заинтересованые чтобы дети не пропускали, но не по материальным причинам, а потому что занятия идут по строгой системе, ну и ваще просто клевый сад и клевые воспиталки:)) Они реально живут там все этим садом и школой.

01.11.2007 13:41:55, Аленкаа
Аленкаа
еще знаешь у меня какое наболюдение: у меня Василиса, после того, как ее зимой на Шри-Ланку свозили, стала заметно крепче, т.е. она и до этого серьезно не болела, но частенько у нее и температура поднималась и сопли, и кашель... вот как съездили, так и перестала подпростывать. Я каэш никого не агитируую:)) просто чисто мои мысли... Если с Валеркой я думала случайность, то теперь вижу закономерность.

01.11.2007 13:33:25, Аленкаа
SvetLelya
климат менять предлагаешь?:)))))))) Да, вам помогает,ТТТ, мы вот этим летом две недели в Турции провели - ни-че-го. Как в сад пошла, так и началось:( До этого не чаще раза-двух в год и очень легко. У нас причина сад, однозначно:(


01.11.2007 13:37:28, SvetLelya
Аленкаа
да не, я не предлагаю, анализирую просто:)

01.11.2007 13:43:33, Аленкаа
Tiffany
причина не сад, а расширение контактов, просто иммунитет не может противостоять групповым инфекциям.
01.11.2007 13:43:27, Tiffany
Leshas™
да ни чем:) кому как повезло:) 01.11.2007 13:23:57, Leshas™
Моя никогда не ходила в сад, на занятиях нет сомнительных контактов (на мой взгляд). принимаем профилактические меры, и болеет 3 раз с 1 сентября((((((. ОРВИ с 39 темпой. Наверное, иммунитет совсем плохой(((((((((((((((((((( Пойду к гомеопату(((((((( 01.11.2007 13:17:14, Думаю над ником
SvetLelya
идите, может и мы за вами двинемся. Ждем отчета в конфе - помогло или нет.Пусть поможет!!!


01.11.2007 13:33:39, SvetLelya
Березка
Света, реально об эффекте от гомеопатии можно будет говорить только к концу года, не раньше ИМХО. 01.11.2007 16:54:30, Березка
Последняя моя надежда.. перед моей смирительной рубашкой и кащенко((((((( 01.11.2007 13:38:08, Думаю над ником
SvetLelya
):)) вам тогда уже все равно будет:)))))))))


01.11.2007 13:46:00, SvetLelya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!