Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leshas™

Про гомеопата (продолжение)

Девчонки, чес гря даже не думала, что такой ажиотаж поднимется.
Хочу прояснить ситуацию. Я ПЕРВЫЙ раз пользуюсь услугами гомеопата, просто решила попробовать. Рекомендовала мне её наш врач, поэтому я не уточняла ни её специализацию, ни из какого она центра, все это вы можете уточнить у неё по телефону.
Она приехала к нам домой, посмотрела детей (как педиатр), и исходя из моих жалоб, выписала горошины (естественно с названиями и дозировкой). Объяснила где купить (есть несколько гомеопатических аптек в Москве и инетмагазин) вот и все.
Так что не судите строго:)
01.11.2007 13:06:35,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажите мне только одно - назначенные вам шарики это аптечные препараты? или их будут готовить "на заказ". препарат комплексный? (т.е там несколько составляющих?) 01.11.2007 13:12:47, Думаю над ником
Leshas™
аптечные, есть с одним составляющим, есть с тремя 01.11.2007 13:16:51, Leshas™
Liska
Принимая весь этот коктейль, Вы вряд ли придете к здоровью! Возможно, на какое-то время облегчите состояние, но в целом - усугубите болезнь. Посмотрите вчерашнюю тему по ссылке, я там писала, почему гомеопатия должна быть классической. 01.11.2007 13:43:53, Liska
Березка
Ой, не надо столь категорично! ну пожалуйста! Я сама пользуюсь услугами классических гомеопатов (именно тех, кого рекомендуют у Котока), уже давно - с 1997 года, если я правильно помню. НО не могу сказать, что вот прямо стала абсолютно здорова. Дети тоже лечатся практически только гомеопатией с рождения - но все равно бывает болеют :-((
Это я не к тому, что гомеопатия - это плохо, мне она очень подходит, мне просто по другому лениво лечиться. А тут принял шарики - и все :-)) ПРОСТО каждому подходит что-то свое, и кому-то вполне возможно поможет и неклассическая гомеопатия. Главное найти СВОЕГО врача.

Не хотела вмешиваться, уже который день вас читаю, но вот не выдержала :-)))
01.11.2007 17:00:47, Березка
Liska
"Бывает, болеют" - это нормально. Человек не может не болеть вообще. Но уметь быстро своими силами справиться с болезнью - это и есть признак здоровья.
Понятие "помогло" тоже у каждого свое: кто-то избавился симптоматическими назначениями от одной проблемы и считает, что помогло, несмотря на то, что возникли другие проблемы, возможно, более серьезные...
01.11.2007 20:21:35, Liska
Березка
скажите, а вы сами давно увлеклись гомеопатией? 01.11.2007 20:46:26, Березка
Liska
5 лет как...
Встречный вопрос. А где Вы в 1997 году взяли координаты рекомендуемых у Котока гомеопатов? Кого именно, если не секрет? И что, так прям у многих из них лечились?
01.11.2007 21:02:32, Liska
Березка
ну, тогда еще не было сайта Котока, конечно. Но гомеопаты эти были :-)) Про сайт Котока один из них мне потом уже рассказал. когда у меня и у него появился интернет :-))
Лечилась у двоих. Точнее у одного лечились мы всей семьей, потом я и дети перешли к другому (первый стал слишком популярен и не смог выезжать на острые случаи), а муж остался у первого. Сейчас и второй уже не может выезжать :-(( популярность, блин :-((
01.11.2007 21:46:20, Березка
я пытаюсь не вмешиваться, но это уже такая анти-пропаганда гомеопатии, что сил нету :( 01.11.2007 19:34:08, Сэй Сёнагон
Liska
Антипропаганда получается тогда, когда, сходив к подобным докторам и не поимев результата, человек перестает верить в гомеопатию и начинает направо и налево рассказывать, что гомеопатия - это фигня, что вот, мол, пробовал, ничего не вышло, болезнь запустили, время потеряли... 01.11.2007 20:21:38, Liska
Березка
вот-вот - сегодня не выдержала просто :-) 01.11.2007 19:48:39, Березка
Sara Barabu
а вы врач по профессии? 01.11.2007 16:20:55, Sara Barabu
Liska
К счастью, нет! В данном случае это и неважно. 01.11.2007 20:22:18, Liska
почему - к счастью? :) 01.11.2007 20:23:29, Сэй Сёнагон
Liska
Потому что в официальную медицину теперь не верю, считаю ее почти почти всю, за исключением, может быть, неотложки, стоматологии и оперативной хирургии, ненужной и бесполезной, если не сказать даже вредной. Глубоко бы было мое разочарование и душевные муки, если бы я поняла, что все, чему я училась столько лет, напрасно и применить все это я не могу и не хочу. А продолжать учиться серьезно, постигая гомеопатию на профессиональном уровне, боюсь, уже не было бы ни времени, ни сил. 01.11.2007 20:37:50, Liska
Березка
по-моему все гомеопаты, рекомендуемые у Котока, имеют класическое мед. образование. Некоторые даже кандидаты-доктора мед. наук. И принимали они одно время на кафедре немедикаментозных методов лечение при 2-м меде. Так что с нашей официальной медициной не все так уже плохо :-)) 01.11.2007 20:50:03, Березка
Liska
Это понятно: невозможно и нельзя практиковать гомеопатию, не имея медицинского образования. Честь им и хвала, что они ушли из официальной медицины и осилили гомеопатию! 01.11.2007 20:57:28, Liska
угу :) 01.11.2007 20:53:01, Сэй Сёнагон
KseMuro
Посмотрите пожалуйста почту!
01.11.2007 14:23:42, KseMuro
Не фирмы Хелл? 01.11.2007 13:18:13, Думаю над ником
в смысле HEEL? :)
01.11.2007 19:31:23, Сэй Сёнагон
Leshas™
у меня только названия, я так поняла фирма может быть любая, даже один препарат она сказала лучше из европы заказать 01.11.2007 13:26:46, Leshas™
Ого, а как это из Европы заказать? По инету? И потом по почте получить?
Я знаю что гомеопаты (грамотные) фирму Хелл за гомеопатию не считают. Но я тоже впервые тему изучаю.
01.11.2007 13:31:51, Думаю над ником
Leshas™
как, как:))) через знакомых, родственников, которые туда ездят:) 01.11.2007 13:34:51, Leshas™
isima
Пожалуйста, дайте адрес инет-аптеки гомеопатической! 01.11.2007 13:09:03, isima
Leshas™
это не совсем инет-аптека, доставка на дом 01.11.2007 13:19:06, Leshas™


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!