Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бесконечно далекая

в голове бедлам натуральный

говорят же: бойся желаний своих...недавно только подумалось мне: а вот интересно, предложат ли нам все-таки к апрелю пойти на полный день в ДС, как было обещано...сегодня звонок от заведующей, мол, с 1 ноября можете пойти на полный день в группу вашего возраста (напомню, что сейчас Наташка ходит в группу неполного дня, где основная масса детей младше ее на полгода-год). Я согласилась, зная, что няня наша мне будет нужна, по крайней мере, до сентября. Позвонила няне, та расстроилась, что ей нечем будет заниматься, пока Наташа в д/с. Но я ее оставляю, во-первых, на случай болезни, во-вторых, по средам она водит ее на танцы вечером, ну и чтоб забирать вечером после сада, да и на лето наш сад. скорее всего, закроется. При этом оставляю ей оклад. Но она расстроилась... Дело не в этом, вернее, не совсем в этом. Наташка уже привыкла к своей группе, она с удовольствием бежит в сад, вечером они с няней вдоволь гуляют (часа два, как минимум, если нет дождя). За нами, конечно, останется место в группе неполного дня, и мы сможем, если что, туда вернуться...но надо же когда-то идти в сад на полный день, становиться более самостоятельной, и вообще...но как-то все неожиданно для меня. в общем, вот...
30.10.2007 17:16:45,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
isima
У кого бедлам? у тебя? Не бывает )))). "Не верю" (c). Как ты мне говорила - надо к ребенку прислушиваться. Думаю, если попробовать Натаху начать водить в группу полного дня, через неделю ты поймешь - надо тебе такое или нет. Или с заведующей поговорить об апреле? 31.10.2007 10:26:18, isima
Бесконечно далекая
я и прислушиваюсь, просто мой ребенок "меняет показания" по сто раз на дню...завтра вновую группу поведем. Зато мне завтрак с утра готовить не надо:) 31.10.2007 10:54:31, Бесконечно далекая
isima
)))) удачи! Натахе - новых друзей! Хорошо (мне видится) то, что она в этой группе пробыла недолго, не возникло дружбы. А то знакомая переводила через год ребенка изи сада в сад, был протест - меня там не любят и со мной никто не играет... Сравнивала! 31.10.2007 12:27:20, isima
Бесконечно далекая (ex.Утка)
ага тебе, друзей у нее там много:)особенно Макарушка:) 31.10.2007 12:53:19, Бесконечно далекая (ex.Утка)
isima
Опс... Макарушка - это аргумент :) Придется считаться ))). 31.10.2007 14:09:43, isima
Нель, не переживай. спокойно пойдете на полный день, нравиться будет еще больше, интереснее занятия будут и пр. Лиза за свои 4 года в детсаду 1 раз меняла сад и была в 3 разных группах. Зато у нее сформировались замечательные способности по адаптации к коллективу да и вообще к жизненной ситуации. Переживания твои понимаю, но вот увидишь, это просто переживания. Беспочвенные почти :).

Про няню с учетом важности твоей работы для вашей семьи - все правильно. И я сто раз убеждалась, что очень важно иметь возможность ребенка не водить день-два в сад на начальном этапе болезни, и болезнь моно тогда перебороть. Не лишай себя такой возможности, а там видно будет.
31.10.2007 09:36:48, Юля Пли
Бесконечно далекая
ну, Наташка вроде согласная поменять группу:) оказалось, что одна из воспитателей в новой группе гуляла летом в компании с нянями:) и Наташку знает. Обещала всячески приглядывать:) я сама училась в одной школе, в одном классе, и для меня немного эта ситуация непроста. Но я думаю, что лично для меня смена коллектива не было бы проблемой, но все же...ребенок у меня немного не в меня:)няня обещала сильно подумать и практически пообещала не рыпаться до сентября:) 31.10.2007 10:51:07, Бесконечно далекая
Ма-Тари-Кари
Наверное стои попробовать на целый день, тем более место в группе на непол.день осатнется. Так что удачи:)
30.10.2007 22:36:50, Ма-Тари-Кари
Бесконечно далекая
спасибо за пожелания. 30.10.2007 22:51:54, Бесконечно далекая
Березка
Нель, а с воспитательнице новой есть возможность поговорить? Или хоть поглядеть, как она с детками? ну и на группу в целом? если понравится - я б переводила на полный день. Ну, если Натаха не будет упираться сильно :-)) 30.10.2007 21:08:18, Березка
Бесконечно далекая
да, в саду, по ходу, воспитатели вменяемые...заведующая нормальный коллектив подобрала. И сама сказала, что подойдет к воспитателям и обратит внимание на то, что Наташе в первые дни будет больше внимания, т.к. ей надо будет освоиться и т.п. В любом случае, няня завтра пойдет туда разведывать обстановку. Просто у меня лично нет времени морально приготовиться. В четверг уже в новую группу. 30.10.2007 22:51:27, Бесконечно далекая
Аnny+
только на 100 раз поняла, что это ТЫ :))) надо попробовать идти на полный день! 30.10.2007 20:26:50, Аnny+
Бесконечно далекая
пойдем, это не вопрос... 30.10.2007 22:44:17, Бесконечно далекая
Dyupan (ex KiD)
так можно и в новой группе на полдня ходить, или забирать после сна. А занятий там наверняка больше будет чем в младшей 30.10.2007 18:04:46, Dyupan (ex KiD)
Бесконечно далекая
не знаю я пока. В нынешней группе они с 9 до 12 занимаются, у них ежедневно по 2 занятия разных. Но они не гуляют утром. Ладно, привыкнем, наверное:) главное, чтоб Наташка не пошла в отказ вообще ходить в сад из-за новой группы. 30.10.2007 18:07:11, Бесконечно далекая
Oazis
Имхо, гуляние важнее занятий, а взимнее время гулять надо именно утром, а не вечером 2 часа по темноте. Вот переход к новым ребятам это вопрос..Хотя, возможно,все будет без напряга. 30.10.2007 20:52:06, Oazis
Бесконечно далекая
да для прогулок у нас с нянями ни в какое время проблем не было: хоть утром,хоть вечером:)в дождь, и то умудряются гулять:) 30.10.2007 22:53:07, Бесконечно далекая
Симба
ты не переживай. Что делать с няней - не знаю. Сама не так давно пережила шок, как у нас няню пытались перекупить. И все же, если Наташа в сад готова и хочет идти на полный день, то идти, а с няней беседовать и беседовать. 30.10.2007 17:31:10, Симба
Бесконечно далекая
а я знаю, готова ли она на полный день идти?:)))на полдня ходит с удовольствием, тьфу три раза. С няней тоже как-то решится, она у нас вменяемая (тоже тьфу три раза), но вот нас как-то сориентировали до апреля, я и готова была до апреля не дергаться...да вообще-то до сентября даже, а тут на тебе...весь налаженный ритм рвется. 30.10.2007 17:36:34, Бесконечно далекая
утро вечера мудренее 30.10.2007 17:18:20, Сэй Сёнагон
Бесконечно далекая (ex.Утка)
я ж ночь, блин, спать не буду... 30.10.2007 17:19:35, Бесконечно далекая (ex.Утка)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!