Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гулять с больным ребенком?

Если вы оставили ребенка дома из-за простуды, то выводите ли вы его на прогулку в течение дня - при хорошей погоде - если у него насморк, небольшая температура, небольшой кашель? Ведь в постели он лежать все равно не будет. Понятно, что при 38 уже никуда не пойдешь, да и он становится вялый, тогда тихонько дома что-нибудь лепим или мультики смотрим. Но пока он довольно бодр, а дома скучно...
13.03.2002 22:01:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы выходим тогда и только тогда, когда НОРМАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА. Просто было однажды ужасное осложнение, когда недолеченного повела гулять по магазинам (оставить было не с кем, а в доме ничего из еды не осталось :)), потом легкий насморк перешел в двусторонний отит + двусторонний гнойный гайморит.

С тех самых пор гуляем только с остаточными явлениями насморка и кашля, но без температуры.
14.03.2002 15:43:52, Наташа и Игорек
С температурой боимся, а с остатками насморка водили. Но он с температурой особо и не хочет идти гулять. 14.03.2002 10:23:59, ЛяМур
Мурзя
Мы выводим, если температура нормальная (ниже 37). А с насморком и несильным кашлем (без приступов) ходим обязательно, даже врач рекомендует. Желательно только без активных игр и бега :) 14.03.2002 10:22:41, Мурзя
Валерия*
Гуляем в лесу и с насморком, и с кашлем, если нет температуры. Ни разу состояниеот этого не ухудшилось - только выздоравливаем быстрее. 14.03.2002 10:17:09, Валерия*
Мой педиатор рекомендует не купать, а вот свежий воздух - обязательно. 14.03.2002 08:55:47, ЭлинаAc
Аня Левченко
Я вывожу, если погода хорошая и не холодно. только активную активность ограничиваю. 14.03.2002 04:35:36, Аня Левченко
Ник
При температуре - нет.Если ниже 37 - обязательно! ))) 13.03.2002 22:46:39, Ник
МВСН
Моего ребенка вообще гулять сложно выманить. А так гуляем, если самочувствие позволяет. Если уже куксится, то конечно нет. А так и с отитом осенью гуляли, ничего страшного. 13.03.2002 22:12:16, МВСН
С температурой - нет, даже с небольшой. А со всеми другими симптомами - вполне. Даже в остатками ангины выгуливались:))) 13.03.2002 22:04:47, руМася
А можно спросить, почему даже с небольшой температурой нельзя? Чем это, по-вашему, чревато? Перенапряжения боитесь или что продует? Мне просто для информации.

13.03.2002 22:15:36, Koshka
А тут моя мамуля виновата:))). Всегда говорила мне и теперь моему сыну, что хождение и т.п. с t плохо влияют на сердце. Склонна ей верить - лет 30 человек в медицине. Хотя новые веяния ей отвергаются категорически. Напр., гормональные противозачаточные таблетки, но это так к слову:))) 13.03.2002 22:26:10, руМася


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!