Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стыдно(

невыспатая я страшно, ирку по ночам колбасит, ложится не раньше часа, режим весь нафиг..и весь день то ноет то визжит то еще чего
с утра ульке влетело раз по делу, второй не по делу, порыдала ушла пришла помирились..весь день бегала одна играла, и поспать мне дала с иркой к вечеру, ну точнее я вырубилась пока кормила а улька будить не стала пошла мульты смотреть..не ну разговаривали как-то, рисунки прибегала показывала, но как-то побоку весь день сегодня..
думаю ладно вечером посижу с ней накупаю порисуем, на кухне посидим поболтаем..игорь еще на работе задержался, я уже последний час просто ходила туда-сюда тупо с иркой ноющей на руках. а улька без ужина уснула поперек дивана перед телевизором:( разбудить сразу не удалось, переложила, спит
так стыдно, девчонки( ну почему у меня сил не хватает на обеих а
главное игорь пришел ирка тут же развеселилась вон хихикает а я сижу тупо в точку таращусь
бездарь какой-то((
29.10.2007 22:56:17,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gogoni
ЭЭЭх Светик..ты чего? ВОт роди третьего и тогда поговорим :) Нее я не ною...я очень СЧАСТЛИВА и редко я говорю что УСТАЛА!! Хотя порой ох как хочется побыть одной :)
ВОт верьте не верьте это так...я успеваю ВСЁ! но я не золотая, я старших тоже ругаю, кричу могу по попе дать если совсем доведут и так же за и не за дело...
НО в целом я и с ними справляюсь и с мелким и по дому и тд. Я даже о 4ом думаю... :))))
30.10.2007 21:28:42, Gogoni
Kira Pechenkina
Двоих деток растите, выкладываетесь на 110 % и еще стыдитесь. Да у Вас так крылья скоро расти начнут:) Не стыдно , а вредно для семьи так мало заботиться о себе и растить еще себе комплекс неполноценности. Замотанная и невыспавшаяся я , например, просто социально опасна, могу сорваться на не в чем не повинного мужа. Мой совет - делегировать полномочия, т.е. взять няню хоть на несколько часов и отдыхать полноценно. В прошлом году, когда кормила младшенькую ночами я так и сделала - просто взяла на день няню и отсыпалась. Если с деньжишками туго, то я бы пересмотрела домашние траты, сэкономила бы на одежде. В первую очередь для себя. Но я лучше не куплю себе новых сапог, в старых похожу, но буду добрая, выспавшаяся и спокойная! 30.10.2007 12:26:06, Kira Pechenkina
ZhasminKa
Ты прости,но мне полегчало:-)Я думала это я такая вот "нетакая",что старшей и по делу и не по делу попадает,времени на неё нет и тп.И вообще наверное мне нельзя было детей заводить раз я не справляюсь...И вечером,когда обе улягутся, сама себя корю: ну что, трудно ребёнку книжку почитать или порисовать вместе?Вот обязательно надо в это время посуду мыть или ещё что...Вобщем пока спят - такие милые дети. И папа наш говорит,что когда спят,их двое, а когда буянят,то чел 40.
Я, когда Ланка была маленькая совсем и орала непянятно отчего, в этот момент вообще ничего не слышу,кроме неё и ничего знать не хочу. И Ксюше и мужу ,если зацепят меня вопросом краны: хавайся хто может..Зато теперь Ланка подросла и девчонки вместе играют. Так что.. Мне тоже стыдно:-)

30.10.2007 10:45:12, ZhasminKa
Ваша Маша
вы меня пугаете))) я как раз этого жутко боюсь!))) а нам это еще предстоит - к лету пополнение ждем... 30.10.2007 10:57:28, Ваша Маша
ZhasminKa
Чего именно боитесь?

30.10.2007 11:21:38, ZhasminKa
Ваша Маша
что меня не будет хватать на обоих... что я буду психованная, нервная... что буду шпынять всех... 30.10.2007 11:32:34, Ваша Маша
ZhasminKa
Если честно, моё настроение напрямую зависит от отношений с мужем.Если где-то что-то - (тут даже не просто стыдно, а просто голову в песок хочется спрятать)дети страдают в первую очередь.Т.е. я вся в мыслях, причём в мыслях плохих и тогда мне мне просто хочется побыть одной, а тут дети...
Когда Ланке было недели 2, муж уехал на месяц.Я была одна с обеими.И Ксю отказалась ходить в "чужой" сад(наш закрыли на лето, всех перевели в другой),дома не было горячей воды.И мне было довольно таки комфортно!Я умудрялась и со старшей поиграть-почитать, на улице гуляли(благо лето).На ночь мелкую кормлю, а старшую в это время по головке-спинке глажу и рассказываю что-нибудь или пою..И мне в принципе с детьми легче,когда мужа в данный момент нет дома.Хуже стало,когда с младшей в больницу попали.Тут меня и подкосило морально.Так что не стОит переживать.Раньше времени..Пока носом как грится не ткнёшься - не узнаешь.Я вот третьего хочу(ну, чуток позднее),так во не представляю что с ними делать.Пока не представляю..
Сорри, путанно написала..

30.10.2007 12:25:14, ZhasminKa
экс-Пенелопа
а вы не бойтесь:) вам СЕЙЧАС волноваться нельзя!!! А придет день, придут и силы! когда-то и пошпыняете, когда-то и поплачете, когда-то и прощения попросите у своего страшего ребенка. это жизнь такая, новая:)))

30.10.2007 12:20:49, экс-Пенелопа
ZhasminKa
Про жизнь новую эт точно.Скока их жизней то?До замужества, до первого детя, до второго...:-)

30.10.2007 12:26:38, ZhasminKa
Ваша Маша
до второго замужества... 30.10.2007 14:25:38, Ваша Маша
экс-Пенелопа
прямо буддизм:))) каждая женщина - это по сути Будда!!! во как:)

30.10.2007 12:38:32, экс-Пенелопа
rushka
оо, вот и философия подоспела :)) 30.10.2007 13:18:45, rushka
Ваша Маша
теоретическая база))) 30.10.2007 14:26:17, Ваша Маша
Да ладно тебе. У меня такое с одним-то бывает - вот, кто мать-ехидна, а у тебя двое! Ниче, все устаканится-нормализуется. А Улька с мелкой занимается, интерес проявляет в плане помочь-поиграть? 30.10.2007 10:17:26, Мама малыша
Это у мам судьба такая - чувствовать себя всегда в чем-то виноватой. А мы, мамы, тоже не железные, так что не переживай, Иринка ныть перестанет, и на старшую время и силы появятся в удвоенном размере))

30.10.2007 07:39:00, Аня (мама Егора и Тимы)
strelkA
хорошо,что тебе стыдно. бедная девочка, мать ее вообще забросила, занимается младшей сестрой. плачет видите ли ребенок- а ты думала,что дети не плачут? нарожают, а потом не справляются. и еще жалуются, ждут ,что их пожалеют тут. отвественне надо быть. детей рожать- головой думать, а не одним местом.
Свет, а если серьезно. главное не срывайся на ней, а то что не покормила, не поиграла- ничего она от этого не потеряет. будет больше ценить маму и радоваться совместному времяпрепровождению. и не ешь себя, выше голову не прыгнешь, ты и так им даешь много. и помни главное- Детям нужна здоровая мать, а не замученная чувством вины и хронической усталостью.




30.10.2007 02:04:20, strelkA
nata2703
отправила сообщение и делось куда-то, жалко:(
короче у нас тоже бывает так, особенно влетает часто старшему и по делу, и не по делу..а уж первые полгода очень тяжело было. Но сейчас Николай просит "еще бэйбика, чтобы САШЕ не скучно было", а когда я говорю "ты что не помнишь, как было тяжело с Сашей, как он все время плакал, как маме с тобой не было времени ни поиграть, ни почитать - нет, говорит, не помню, мама!" Так что не переживай. у Ульки не останется психологической травмы:)
а сейчас, в год, они уже друг с другом играют - вот оно, счастье:)) НУ и разные дни бывают. В первый год было очень тяжело, сейчас Коля в саду до 12ти, уже легче.НУ и режим четкий выработался у мелкого, есть время длязанятий со старшим.Не переживай. Я сегодня тоже Николаю втык сделала не совсем по делу (Саша ныл пол дня, а на кого рассердиться-то?На старшего:))
30.10.2007 00:30:32, nata2703
/шепотом, сползая со стула/ меня улкьа уже вторую неделю на третьего ребенка уговаривает. я ей говорю- уля я не смогу. почему? говорю а если вы все трое ныть приметесь? она так с интересом- ну и чего? я грю буду лезть на стену и подвывать
ржет )
говорю и так на тебя мало времени а тут опять мелкий будет ребенок..она говорит ну и что справимся я помогу
пффффффффф
говорю сама себе родишь лучше. неее, я с вами всю жизнь буду жить работать не буду замуж не пойду
30.10.2007 00:44:08, Fluff
nata2703
у меня же к тебе вопрос не по теме конфы..куда пойти задать-то? В до года или тут(замудерять ведь) 30.10.2007 01:23:12, nata2703
давай на мыло и не заморачивайся)я тут ирку уже три раза сбегала покормить сейчас щеподорвется скорее всего но постараюсь ответить быстро 30.10.2007 01:37:34, Fluff
nata2703
седня уже не смогу, умираю просто как спать..пошла..завтра намылю с утреца 30.10.2007 01:50:36, nata2703
и я пойду) 30.10.2007 01:56:27, Fluff
экс-Пенелопа
о, у меня ночью мысли про третьего, в смысле, что НЕТ!!!
мои почти 2 недели болели... как приболели, ночью стали по очереди плакать, а юрка был на наших с англией и потом они с друзьями "радовались":)) я как фигаро от одного к другой, в один момент заплакали одновременно !!! (а миха спит со мной на кровати, не оставишь плачащего, улетит же!!!) схватила его, побежали настю гладить-успокаивать, она заснула. а миха проснулся, разгулялся и почти 3 часа хрюкал-глаза хлопал.. в такую ночь третьего только в зубы:)))

30.10.2007 01:06:44, экс-Пенелопа
во-во..а когда спят или тfм на фотках они ну такие милые, ну такие хорошие..в тему- ирка сегодня
30.10.2007 01:19:11, Fluff
экс-Пенелопа
ттт на вас:) и не скажешь, что ноет:))
а мой ни секунды меня из вида не выпускает, нет чтоб посидеть с игрухами минутку... сразу сирена и в путь за мной на четверых:))
из домашнего хорошо вместе пылесосим - миха любит пылесос:) и загужает стиралку - это ж все крутится:)))

30.10.2007 01:30:54, экс-Пенелопа
ну конечно, тут не ноет, она книги вытаскивает и грызет а если оттаскиваю то вопить сразу
а стиралку она сама влезть пытается. наверно удмает это такая нора
30.10.2007 01:38:34, Fluff
свет, оказывается ты тоже живой человек ;) я вот кстати недавно, когда меня в очередной раз совесть грызла по поводу эрика, тебя вспомнила - думаю, блин, бывают же такие мамы, которые с двумя дома, на обоих сил хватает и терпения, что ещё важнее ;) ну ты ж на самом деле такая и есть, ну просто даже таким энерджайзерам как ты иногда нужно спать! 30.10.2007 00:10:09, Хибискус
гы) да ладно энерджайзер я просто ною плачу и жалуюсь обычно тихо ночью и в небо или потолок, а не в конфу) а сейчас не выдержала) 30.10.2007 00:39:12, Fluff
Tiffany
Свет, это ты с недосыпу. Ну и вообще тем кто без помощников - догадываюсь что очень тяжело, да че там догадываюсь - просто не представляю. Помощника по хозяйству с приготовлением еды может вам взять? Потому как если по дому делать ничего не надо а только с детьми заниматься - то и сил и времени больше будет.


29.10.2007 23:46:47, Tiffany
От помошницы по хозйству легче не становится :(((
У меня чувство вины уже огромное...... Вроде ничего не делаю, только детьми занимаюсь, а ничего толком не успеваю :((((
30.10.2007 09:19:50, Marinaff
да я по хозяйству-то и не особо парюсь..и когда моральное состояние нормальное я быстренько с песнями и плясками приготовила пол подмела чтоб ирка лишнего не съела и все, ну стирку закинула-повесила пока ирка под ногами ползает, остальное на выходных

а тут ирка даже в стуле сидеть не хотела ну вся изнылась и вешалась на руки и улька за компанию в образ впала. главное тока одну успокою- вторая начинает чего-нть..улька чтобы порыдать даже принесла свою табуретку из комнаты и поставила рядом с манежем куда я чудом упехтерила ирку и быстро готовила обед. сидит и рыдает. по поводу что не закрыла фломастеры и они засохли а их жалкои надо купить новые.ирка есессно все бросила и тоже подвывать начала..а я на пол села за голову взялась и - обалдееели что ли! я так не договаривалась! нимагу я большееее
позор( я ж в авторитете должна быть и тд..а выступила как деструктивный элемент блин. правда они с перепугу хоть рыдать обе бросили
29.10.2007 23:59:40, Fluff
Tiffany
а усталость она имеет свойство накапливаться. у тебя усталость и есть. по возвращении с дачи видать уже накопилась. помощник он тем и хорош, что вместо того чтобы готовить суп, ты пихаешь младшую в манеж, старшей - мульты к примеру, а сама 10-15 минут ОТДЫХАЕШЬ, просто лежишь, дремишь, листаешь журнал, закрылась одна в комнате - не вид деятельности меняешь, а отдыхаешь. а суп варит кто-то другой.
30.10.2007 00:25:01, Tiffany
ну уж 10 минут в манеже она конечно сидеть не будет..она попытается встать через пару минут максимум и грохнется жалобно причитая)
хотя конечно клево бы такого помощника..но как-то наверно бабосов сейчас на это не выделим

ну вот я по субботам стала уезжать типа на работу- сорок минут ОДНА В МАШИНЕ туда- музыку слушаю ГРОМКУЮ, курю, глазею..фитнесс провожу у пузанов и сорок минут в том же духе обратно..еще в магаз книжный заворачиваю обычно
вот это я понимаю отдых)
30.10.2007 00:36:34, Fluff
Ксеня
действительно!! понарожали, понимаешь, а справиться не могут, позорще!

а если серьезно, то у меня самой так частенько бывает. Только у меня муж не задерживается по вечерам - он просто еще работает, когда мне детей купать\спать класть, короче в самое такое нервозное время, когда дети уставшие за день, я тоже не первой свежести - я одна. В целом приноровилась, но ульяне достается приодически, тоже и по делу и не по делу бывает. А что делать, ну не без этого. А вообще я считаю, что я молодец, я справляюсь одна без бабушек\дедушек и считай без мужа. Муж конечно тоже помогает, магазины на нем -раз в неделю в утконос идет (ему заказ забрать и все, а заказываю все я), ночью посуду помоет, если у меня сил не хватило и тп. Но в принципе я и сама могла бы это сделать, мне важнее другое - мелкого на него перебросить, чтоб с ульяной побыть - ей нужно это. Но это бывает так редко((
соседку встретила - стонет, они переехали от родителей в свою квартиру, у нее первоклашка-дочка и сын год с хвостиком. Плачет прям, как ей трудно с двумя, вот не выдержала она - няню взяла. а ты говоришь стыдно. молодец ты!

29.10.2007 23:26:57, Ксеня
а я бы тоже взяла ирке..а то с улькой чтобы одной побыть это мы только в магазин с ней в книжный уезжаем пошастать иногда или еще куда и в субботу я ее без ирки на тренировку везу и по дороге общаемся. а то поговорить даже не получается спокойно..погоди секунду, погоди я сейчас, погоди ирку покормлю, погоди доделю..не, она так-то вслух не возражает но вот спать даже ко мне не приходит чоб в обнимку. только к папе на диван( и вообще оторвалась от меня..а раньше все время везде вместе лазили( 29.10.2007 23:37:08, Fluff
Ксеня
да?..а моя наоборот вот как только стали эти подожди я то, подожди я это, так она наоборот чаще приставать стала, ночью ко мне в кровать приходит - в полусне "мам, обними меня", днем на ручки лезет. вчера игру устроила - говорит неси меня на коврик (развивающий ивана), включи мобиль, я плачу как маленькая, посмотри - у меня попа чистая?, дай игрушку - у меня зубы чешутся (и прогрызла классную чесалку ивану - лошадку внутри с водой, жалко, хорошая была чесалка для зубов). В общем, чтоб я ей все делала как ивану)
насчет няни
я бы тоже взяла мелкому на пару часов в день, хотя бы через день, чтоб побыть только с ульяной. иногда даже реву, как представлю что у нее в душе, вот жила себе одна-принцесса, все для нее, а тут бац - мама на руках другого держит, ц елует обнимает, каково ей.
а знаешь - вот так вот очень немногие заморачиваются, часто не то, чтобы уделить побольше внимания , а еще и помощи требуют от старших...

30.10.2007 00:42:58, Ксеня
я тоже требую. то есть не требую но прошу и обычно помогает. иногда посылает конечно)) и маленькой даже не пробовала прикидываться..рассуждает на тему что ирка ела-как покакала не хочет ли спать и тд..ну такая, мегаответсвенная
а что у нее на душе- вот фиг знает(
30.10.2007 00:52:41, Fluff
Ксеня
я тоже прошу, и тоже помогает как правило, а некоторые вещи даже просить не надо - памперс всегда приносит сама, когда переодеваю, в ванной полотенце подает- даже обижается, если забуду и сама возьму его, и песни поет -развлекает, когда мелкий плачет). А есть же родители, которые считают, что старший прям обязан помогать, я лично против.
Насчет взрослых рассуждений -это тоже у нас есть), не только рассуждалки, но и действия, я тут ржала - ульяна кинулась ко мне замок на бюсте расстегивать, когда мелкий ныл - "ну мам, он наверно есть хочет!".
а про душу...ну раз не приходит к тебе, то обижается наверное. Или наоборот раз говоришь мегаответственная, то типа старшая, взрослая уже. Хотя в 4 года это вряд ли, мала еще. я к психологу все собираюсь, побеседовать на тему старших-младших, ревности, как мне с красотой моей ладить - иногда неуправляемая просто бывает.


30.10.2007 21:10:41, Ксеня
да ладно,успокойся,ляг поспи и все пройдет.
Меня тоже порой колбасит и совесть гложит, что Машке меньше внимания уделяю,тем более-она ж еще большую часть времени в саду. Но сейчас вижу,чем дальше, тем больше, как им весело вместе, как они играют..и мама с папой не так уже нужны)))

29.10.2007 23:24:35, хемуленок
эх..в саду их развлекают хотя бы, общение какое-никакое..а вспомнила ко мне же знакомая с утра с детьми призодила и улька с ее дочкой часа два поиграла..ладно хоть утро не пропало, буду считать 29.10.2007 23:38:13, Fluff
Tiffany
зато в саду еще куча болезней - так что можно наткнутся на переходящее "знамя" орви.
29.10.2007 23:48:09, Tiffany
не, не, я в сад и не хочу. и улька тоже. я в томплане что там дите занятое а не бегает само по себе грибачат лепит из пластилина и с паразавролофчиками играет..пестня а не ребенок) 30.10.2007 00:03:06, Fluff
Christinka
Ничего страшного. Не переживай. У тебя явно накопилась усталость. Надо отоспаться. Укладывай детей спать и сама с ними. 29.10.2007 23:18:21, Christinka
я хочу одна поспать..мечтаааа) ноги руки вытянуть и часа три-четыре чтоб никто не трогал..во я бы выспалась 29.10.2007 23:34:46, Fluff
спааать! кыш отседова! :) 29.10.2007 22:58:28, Сэй Сёнагон
да я обед на завтра ща сделаю а то завтра на тренировку ульку надо чтоб было..и игорь приплелся с работы и бегать пошел,фанатег, дождусь уж.. 29.10.2007 23:34:05, Fluff

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!