Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гайморит

Поехали в поликленику с больным зубом, в итоге двухсторонний гнойный гайморит, дали напралвение в Сперанского, в общую палату. Поликленика и госпитализация по страховке (должна быть двухместная палата, но это ладно, вроде как обещали, что за деньги можно будет лежать вместе или хотя бы с 8 до 8 быть с дочкой), в итоге пока разбрались в поликленике, приехали в больницу - представителей коммерческого отделения нет, только дежурный врач, дочку могут только положить одну в общую палату, все вопросы с возможностью посещени решать завтра. Врач нормальная тетка, сказала, если нет темпы, то лучше приехать завтра, чтобы все вопрсы сразу решить.
У кого был гайморит - так ли надо его лечить в больнице? У нас нет головной боли, нет температуры, сильный насморт только сегодня, ставили на основании снимка.
Извините, что сумбурно - первый раз сталкиваемся с госпитализацей
И еще вопрос - где мне получать больничный, в поликленике сказали, что в больнице, а я сегодня не догодалась спросить
И можно ли куклу с собой?
29.10.2007 18:04:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем за ответы!
в больнице пошли в консультационный центр - там лор посмотрела (она мне доверия внушила), сказала, что прокалывать пока не надо и лечиться вполне можно дома!)))
30.10.2007 12:48:59, Водяная лошадка
Тигренок в чайнике
В сентябре лечила себе. Антибиотики, капли.
Тоже, кстати, насморка не было (был только на начальном этапе) - не попадала вся эта хрень в нос, расположилась в пазухах, и выходить не собиралась.
Правда, перед началом курса лечения мне в кабинете лора какой-то фигней жидкость из пазух отсасывали, вот это в домашних условиях не сделать.
29.10.2007 22:14:53, Тигренок в чайнике
у старшей в 2.5 года диагностировали двусторонний гайморит,тоже хотели госпитализировать, я отказалась. Мне тоже предлагали ребенка одного положить,кошмар просто!В итоге ант-ки я колола сама, а в стационаре одного дня ЛОР-отделения Тушинской больнице 4 раза (4 дня подряд)делали "кукушку" (промывание пазух),муж возил нас. Мне кажется, что больница-это крайняк....если интересно, то пишите на мыло, дам телефон отделения

29.10.2007 19:22:16, хемуленок
Мы лечили гайморит дома с антибиотиками. Проколы делать не советую, ими оч. увлекались в советское время (мне делали в 3 классе - до сих пор помню этот ужас) Когда на фоне антибиотиков спадет температура - походите на промывания "Кукушечкой" Очень хороший аппарат. Если в Вашей районной нет, есть в Семашко на Фрунзенской.
Хотя, у нас зубы не болели при этом. Я не врач и все, кто здесь что-то советуют, думаю тоже не порофи. Может у вас что-то серьезнее, раз уже в зубы отдает.
29.10.2007 18:43:56, Куница
Тигренок в чайнике
Отдача в зубы - как раз довольно обычное явление при гайморите. 29.10.2007 22:16:02, Тигренок в чайнике
вроде как в верхние обычное, а у нас в нижней челюсти. мы сами в шоке и растерялись - ехали стоматологу зубик показать и полечить, к лору я решила на всякий случай зайти - дочка по дороге чихала и сопли появились 29.10.2007 22:33:53, Водяная лошадка
Тигренок в чайнике
Да, отдает обычно в верхние... Вообще, странно, гайморит обычно сложно не заметить. Можно принять за что-то другое (болит зуб, ухо, лицо)... может, удалось "поймать" на ранней стадии? 29.10.2007 23:12:48, Тигренок в чайнике
вот и я в загадках - ведь даже простуды особой не было 30.10.2007 00:15:05, Водяная лошадка
у нас зубы сами по себе оказались, один под удаление, просто он болел и мы поехали 29.10.2007 18:47:44, Водяная лошадка
Мы в январе лечили такой же гайморит дома. ро больницу ЛОР не заикнулась даже. Антибиотики внутрь, местно,, для разжижения слизи, афлубин. Ингаляции с лазолваном. Дочке было 4,5. 29.10.2007 18:09:25, думаю над ником
а у вас тоже гнойный и двухсторонний был? в больнице сказали, что если бы не гнойный то можно, а так только госпитализация 29.10.2007 18:14:26, Водяная лошадка
Ставили гнойный и двусторонний. А что предлагают в б-це? Кроме антибиотиков, конечно? 29.10.2007 18:15:59, думаю над ником
прокол и антибиотики
а вы лечились в районной поликленике? подозреваю, что это могут быть заморочки нашей страховой - спихнуть на себя отвенноть
29.10.2007 18:17:54, Водяная лошадка
ПРОКОЛ?????????? Не дай вам бог!!!!!!!!
Нет, в п-ку я никогда не ходила. У нас Семейный доктор, ЛОР оттуда.
29.10.2007 18:22:23, думаю над ником
у нас тоже страхова Медэкспресс, но я им совсем не доверяют, а решить надо сегодня 29.10.2007 18:25:20, Водяная лошадка
ИМХО глубочайшее - в б-цу когда уж край совсем. 29.10.2007 18:30:14, думаю над ником

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!