Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наверное, к родителям любителей динозавров

Кто знает - колозух или колозуха или как-то похоже - человек говорит так, по крайней мере:) Кто это?
С утра часов в 6 мой сын задал мне вопрос, от которого я проснулась - мама, я знаю, что колозух смертельно опасен в воде. А на суше как? Я спросила, кто это - он говорит - гигаааантская рептилия. Девочки, кто слышал - кто это? И так ли звать? И что с ним на суше?
13.03.2002 15:44:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мурзя
Колозуха, к сожалению, в наших книгах не нашла (везде есть алфавитный указатель). Из похожего есть только протерозух, лагозух и орнитозух. Но два последних вообще не то: они не плавают :( Вот протерозух похож на крокодила.
Жаль, нам еще работать и работать %))), сыну всего 4 года, а говорит об этих тварях как знаток :-)
13.03.2002 20:30:29, Мурзя
Tashia
мы нашли в энциклопедии вымерших животных САРКОЗУХА - похож на доисторического крокодила, но ребенок говорит, что в "прогулках с чудовищами" (BBC) упоминали что-то похожее на колозуха (тоже крокодилообразный). Судя по всему окончание ЗУХ указывает на принадлежность к таким рептилиям, ну а уж насколько опасны крокодилы на суше - думаю, Вы объясните. 14.03.2002 14:06:59, Tashia
оно:) вчера допрос с пристрастиями дал результат - видал в кассете ВВС именно:) продемонстрировал - такое чудище, плоское, живет в воде и выходит на сушу иногда. Двигается очень медленно.
Всем спа:) нет предела незнанию:)
14.03.2002 15:08:17, ЮК
Tashia
Кстати, я заметила, что в ВВС вообще нестандартные названия. например, у нас любимый гад оттуда ЛЕОПЛЕВРОДОНТ (пожиратель акул), но я такого больше нигде не видела :-( А как они по английски пишутся (мож в иностранской части интернета есть...) - не знаю... 14.03.2002 15:28:22, Tashia
и в некоторых книгах - названия одних и тех же гадов отличаются - не всегда, но бывает... 14.03.2002 15:54:04, ЮК
alyonka
http://www.examen.ru/db/ExamineBase/catdoc_id/2C9232541CF03B8FC3256A0300687586/rootid/BCD8A4FC42508700C3256A39005E8AE6/defacto.html

тут целая энциклопедия про них
13.03.2002 17:19:52, alyonka
а ентого гада нету:((((( 13.03.2002 17:56:59, ЮК
Dodo
Муж с работы придет, спрошу. Хотя и влетит мне за безграмотность. :)

Ну не понимает человек, как можно не любить и не знать динозавров :)
13.03.2002 16:17:49, Dodo
Tashia
Я помню, что сухопутный хищник - пастазух... Колозух - ни разу не слышала, но, может есть....(Очевидно, должен быть отряд ящеров с окончанием на ЗУХ) приду домой - у сына проконсультируюсь, может он знает...
А вообще, советую купить дитю книжку "Полная энциклопедия динозавров" или "Полная энциклопедия вымерших животных"... Там этих гадов - страниц на 500 причем формат А4. Даже взрослым интересно и написано очень хорошо для детей :-)
13.03.2002 15:55:50, Tashia
да у нас есть книги про этих гадов:) он их и лопатит - хорошая книга Энциклопедия динозавров, но в нашей оглавления или именного указателя нет - надо сидеть и методично просматривать, там страниц 500 имхо:( У меня от названий голова кружится, не все выговорить могу - вот этот с утра в тупик вообще загнал. А дома от них ступит негде - во всех видах и на всех носителях:)
эх, что я вам рассказываю, у вас же то же самое, наверное:)
13.03.2002 16:33:23, ЮК
Tashia
точно :-)) у нас любовь с 2-х лет не вянет :-)))мы их рисуем, играем с ними, спим с ними, они у нас пластмассовые, мягкие, большие, маленькие.... кстати, в палеонтологическом музее проводят лекции по субботам для детей. Но нам еще 6.5 - боюсь, рановато.... А вашему сколько? 13.03.2002 16:38:50, Tashia
нам 5,5 - и живем мы в Киеве - это я про музей. Были в нашем планетарии - там была программа про динозавров - у нас классные там программы по выходным для младшего школьного возраста, но мы ходим с 3х лет - классно, недолго, в меру заумно, и эффект звездного неба, на котором все показывается, обалденный. Там все на околокосмическую тематику, про динозавров было за уши притянуто видимо, как дань моде:) (в том смысле, что в этой связи рассказывали про развитие планеты) Но все равно ему было интересно. Там были отрывки из "Прогулок с динозаврами" ВВС - дома она до дыр заезжена, хотя документальный фильм. Кстати, больше любит, чем диснеевского Динозавра. На втором месте - Земля до начала времен - и диск тот же. Я к чему - если там лекции типа как у нас эти программы - думаю, будет интересно - у нас длится мероприятие минут 40-45. В спокойной обстановке, как в кино, под музыку, слайды, отрывки из фильмов - и мой балдеет, как в конце солнце всходит:) - Ну, это чисто планетарские штучки:)
Да и вы постарше - в этом возрасте год - ого-го!:)
13.03.2002 17:31:12, ЮК
Tashia
Кстати, пастазух - это из BBC... Помню я мягко говоря удивленные глаза прохожих, услышавших вопрос моего 5-летнего еще сына: "мама кто сильнее - голодный самец пастазуха или только что съевшая половину плацерии самка пастазуха" :-)
У нас тогда вопрос "смысла существования самцов" почему-то очень остро стоял :-)))
13.03.2002 17:35:44, Tashia
:) да этого колозуха он тоже где-то взял, то ли в ВВС, то ли в книжке - читать начал, читает названия легко, а потом углубляется... 13.03.2002 17:59:53, ЮК
Мурзя
Что-то похожее встречалось у нас в одной из энциклопедий :-) Уже, кажется. сотни их перелопатили...Кажется, назвается он колозухус. Сейчас я убегаю, вечером дома посмотрю, завтра напишу, что за колозух такой, ОК? 13.03.2002 15:53:41, Мурзя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!