Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Идти ли в детский сад?

Уважаемые соконфяне. Поделитесь, пожалуйста, информацией, стоит ли отдавать ребенка в детский сад № 2295 (Южное Бутово). Огромной необходимости в походах в детский сад нет. Ребенок дома с бабушкой, ходит на различные занятия. Но появилась возможность пойти в этот детский сад. Стоит ли?
29.10.2007 12:38:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ребенок и так посещается различные секции и ему хватает общения с детьми, то в садит вести не надо. 01.11.2007 13:29:56, Fitnesskids
Фру Снорк
Зависит от ребенка. У меня старший ходил без энтузиазма, ему дома хорошо было. А младшая бегом бежит в сад, и никакие бабушки ей не сдались. Дома скучно ей. 30.10.2007 11:42:33, Фру Снорк
Не стоит, если бабушка есть+занятия. Себе дороже выйдет.Будете дергаться из-за болезней - ИМХО.

30.10.2007 10:39:33, Katrina
А сам ребенок чего хочет? Ну и бабушка как к этому относится? Может быть ей нужно немного времени на себя. Что за занятия и когда, потому что ведь и в сад можно до 12 ходить, а потом на занятия. 29.10.2007 17:08:28, Navy Blue
Вот если бы маленькая группа, с кадрами нормально, занятия такие, что и водить никуда не надо, бассейн и т.д., тогда - надо идти. В Вашем случае - скорее нет. 29.10.2007 13:59:06, E_VIKT
Так вы поговорите с местными-у кого дети ходят.Чем тут форум поможет?Моя пошла не просто в сад,а именно в тот сад,который действительно у нас нормальный.И то-внутри этого нормального,все равно разнятся воспитатели-как повезет это называется.Нам вроде повезло,нравится-второй год ходим,в перемешку с соплями и кашлями))).Необходимости тоже нет,второй год няня прежняя на целый день осталась,но дитю нравится почему-то.Нормальные там и детки,не очень драчливые подобрались. 29.10.2007 13:50:21, Линдаа
Если бабушка выдержит постоянное общение с внуком, то можно и без сада обойтись - сейчас уже многие дети в сад не ходят и никаких проблем с общением у них в школе не возникает. Но есть опасность, что бабушка погорячилась, пообещав сидеть с ребенком. Особенно если ребенку лет 5-6 - в этом возрасте выход детской энергии бабушками трудно переносится... 29.10.2007 13:27:56, starka
Без необходимости - не отдавать. 29.10.2007 13:24:50, Лукьяна
Меня смущает, что в группе один воспитатель на 22 ребенка и без няни и то, что прийдется отказаться от занятий, которые ребенку нравятся и которые приносят пользу и от друзей, которые уже есть. 29.10.2007 13:12:49, shishka
fotos
если так, то воспитателю ОЧЕНЬ тяжело. Вместо того чтоб заниматься детьми она вынуждена тарелки-полы мыть....( Это отнимает сил много и детские интересы ущемлены. Если так, то польза сомнительна даже при очень хорошем воспитателе. 29.10.2007 19:26:56, fotos
экс-Пенелопа
если бабушка готова водить и дальше на развивалки, но хочется какого-то личного времени, и сад. администрация позволит, то можно водить на "частичную занятость":) через день, или на полдня.

29.10.2007 14:03:57, экс-Пенелопа
Ма-Тари-Кари
в таком случае не отдала бы, есил опять же бабушка согласна сидеть
29.10.2007 13:45:49, Ма-Тари-Кари
От ребенка зависит. Мой в свое время прямо рвался. Он у меня компанейский. 29.10.2007 12:58:14, маугленок
Larun and Jenny
зависит от ребенка - он готов идти в сад? я бы начала отдавать на полдня - для социализации.
29.10.2007 12:57:38, Larun and Jenny
Sabayka&Гошик &Андрейка
Я бы в таком случае не отдавала. Если есть кому посидеть с ребенокм, кто-то водит его на занятия, есть общение со сверстниками - смысл отдавать? Одни болезни в этом саду :( Месяц ходим в сад - третью неделю болеем, это при том, что у меня ребенок до этого почти не болел :( 29.10.2007 12:50:31, Sabayka&Гошик &Андрейка
ага...и где же оно общение на занятиях??? что то когда мы ходили на развивалки-занятия-там особо то и общения нету....это раз...
два-общения со сверстниками в данном случае ГДЕ? у нас на площадках гуляют детки до 1.5 лет....
я за сад....хотя мой тоже болеет:(
29.10.2007 13:05:43, Ferre Kalipso

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!