Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aloeVera

С почином нас!) отчёт о выходном

Мои мальчики сегодня первый раз в жизни были в музее! Раньше я не водила, боялась, что дети разнесут музей, но к моему удивлению, он остался на месте)))
Зря я боялась, надо было раньше приучать, т.к. подрОщенные "дикие" дети (в смысле не приученные к музейной культуре:)) вызывали лёгкое недоумение у смотрительниц.. Будем исправляться)
Музей Политехнический. Приехали в музей, и совершенно случайно попали на выставку, которая началась только вчера, "Российские железные дороги в моделях" (привет Подсолнуху и особенно Ежу - кАк мы теперь его понимаем!;) ), посвященную 170-летию РЖД, где помимо представленных (потрясающих!) моделей, есть ещё маленький зальчик, где показывают видеозапись современных поездок на паровозе, и везде на стенах висят отличные тематические фотографии! Выставка хоть и небольшая, всего один зал, но мы не заметили как провели там около полутора часов)
Потом мы перекусили в буфете в основном подъезде, (кормят, надо сказать хорошо, только к 14 часам уже мало чего осталось из меню:) и пошли смотреть экспозицию "транспорт". Стёпа всё норовил залезть за ограждение и сесть в машину)) а так и мне и детям всё очень понравилось. Ребята устали, и мы решили, что на сегодня достаточно, но мы обязательно вернёмся сюда)
Стёпа сегодня без дневного сна, и не пришлось уговаривать его сейчас покушать: пока я поставила готовить ужин и обрабатывала фотки, он сам залез в холодильник и тихо слопал 4 (!) йогурта и уже в полвосьмого завалился спать))

З.Ы. Выставка проходит в 3-ем подъезде политехнического музея, в Мраморном зале, до 11 ноября. Вход свободный! (т.е. даже не нужен билет музея) И можно фотографировать, что тоже приятно). Наши сегодняшние фото кому интересно, нажмите и листайте)


28.10.2007 21:05:08,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lussa
Спасибочки! Поедем с мелким обязательно, он по ж/д с ума сходит! Вот радости будет, СЮРПРИ-И-ИЗ!!!!
29.10.2007 15:15:46, lussa
О! Спасибо большое за отчет! мы тоже "полудикие", все время пытаюсь куда-нибудь организоваться, да никак не получается. Но на следующие выходные точно утащу своих окультуриваться :) 29.10.2007 09:14:01, ливень
aloeVera
удачи!;)

31.10.2007 01:10:37, aloeVera
Tiffany
клева. а выставка там постоянно или до какого-то числа?
28.10.2007 23:42:24, Tiffany
aloeVera
*голосом Матроскина* невнимаааательно читаем) (зы в посте) до 11-го
Как ваше самочувствие?
29.10.2007 00:17:14, aloeVera
Tiffany
а я сразу фотки смотреть пошла:) самочувствие: то лапы ломит, то хвост отваливается:)
29.10.2007 09:48:25, Tiffany
LU
ух ты! здорово!!! тоже пойдем - самой интересно, не только детю:))) 28.10.2007 22:48:06, LU
aloeVera
это точно) я сама уходить не хотела, смотрела бы и смотрела)) хоть и выставка небольшая 28.10.2007 23:14:31, aloeVera
LU
а не знаешь - она ж и в будни работает? что-то я давно в политехническом не была... 28.10.2007 23:50:26, LU
aloeVera
да, конечно) в посте на слове "выставка" ссылка на сайт политеха 29.10.2007 00:15:51, aloeVera
aloeVera
УПС! Кроме понедельника!!! как и все музеи. 29.10.2007 00:29:04, aloeVera
FioreJu
Вера, спасибо вам огромное!!!!
Давно собирались именно в политех. А экспозиция, на которую вы попали сегодня, для нас тоже актуальна.
Теперь знаю, чем отвлечь Владю от обещанного ему Эльки.

Здорово, что мальчишкам понравилось!!!
28.10.2007 22:07:03, FioreJu
aloeVera
думаю она для всех мальчишек актуальна) и не только мальчишек))) мне тоже очень понравилась)

28.10.2007 23:36:31, aloeVera
спасибо большое! И как это мы про выставку ничего не знаем?... Но, судя по фото, это то же самое, что было в прошлом году, только в этом ещё видео добавили. Олег, кстати, прошлогоднюю до сих пор вспоминает. С почином вас! А мы в Политехническом ещё сильно Игротеху полюбили:)) 28.10.2007 21:51:03, Подсолнух и ёж
aloeVera
вот и я сначала в конфу зашла, смотрю от вас нет ничего) удивилась)
Спасибо! И спасибо, что сподвигли меня на этот поход своими прошлыми отчётами:) ребята очень довольны! в Политехнический ещё обязательно вернёмся)

28.10.2007 21:55:02, aloeVera
мы были там совсем недавно, но почему-то никаких объявлений про эту выставку не видели:(( А на 4-ом этаже ещё, говорят, роботы имеются, но мы туда ни разу пока не дошли:)) 28.10.2007 22:08:46, Подсолнух и ёж
aloeVera
а сразу на 4й не пробовали подняться?:)
мы в этот раз даже выше цокольного не ушли))
28.10.2007 22:23:44, aloeVera
Молодцы какие! Спасибо за разведку - пойдем непременно, так как МАнки уже Деду Морозу заказал настоящую железную дорогу, да и Папа у нас фанат паровозиков!
Фотки классные, все видно!
Сорри - а в чем проявлялась "неприученность к музейной культуре" у мальчиков Ваших?
Мы-то тоже только в Третьяковке раз были, и вот в среду на интерактивного Шишкина собрались, так хоть знать, в чем "культура"-то?
28.10.2007 21:32:08, MamaMankey
aloeVera
Во-первых носиться порывались всё время, младший пытался всё потрогать (хотя предварительная беседа была проведена), ну и купить несколько раз просили:))) несчастные, испорченные магазинами дети )))

28.10.2007 21:36:34, aloeVera
lussa
Мой выбрал себе в магазине ма-аленький такой "настоящий" электропоезд за 4.5 тыщи... На Новый год. Не знаю, чего теперь делать, ведь помимо собственно паровозика ещё много чего нужно для ж/д. Агитировала любящего дедушку и папу - подсчитали они примерную сумму и ... не знаю пока, принесет ли Дед Мороз такой дорогой подарок.
29.10.2007 15:27:48, lussa
Та же песТня... Только еще и Папа за... 29.10.2007 16:58:35, MamaMankey
О, мы тоже тогда "неокультуренные"! Носится он не ностся (одному не интересно, но вот трогать все...
Купить - это круто, наверно, и Манки просить будет!
Спасибо!
28.10.2007 22:40:25, MamaMankey
FioreJu
:)) "купить" :)))
28.10.2007 22:07:57, FioreJu

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!