Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морской аквариум и другие приключения Манки

Сегодняшняя суббота была богата на события - утренняя тренировка с Папой, потом бассейн с нами обоими, а потом - удивительное путешествие!
Сегодня Манки ПЕРВЫЙ РАЗ ехал на трамвае! Трамвайчик весело звенел, если кто-то пытался помешать движению, деть (сидя на коленях у Папы) подвизгивал от восторга и повторял - "Ну я же еще никогда не ездил на трамвае!"
До Морского аквариума всего несколько остановок, мы доехали, вышли - и трамвайчик был сразу забыт!
Мы, взрослые, можем обращать внимание на тесноту и температуру воздуха, на неудобства отсутствия скамеек - деть этого ничего не видит! Рыбы - крабы-креветки-кораллы, все это на руках у Папы, с мамиными пояснениями и рассказами...
А уж когда Сомовая Акула вильнула пастью в нашу сторону и мы все дружно заорали, отскочив от аквариума в "Батискафе"...
Рак-отшельник пытался вылезти из раковины (у него клешни "кудрявые" - деть сказал), морские коньки переползали с ветки на ветку цепляясь хвостиками (вниз головой), два огромных краба (величиной с кастрюлю) на нас лапками махали,
А уж когда Немо, Марвин и Дори вместе у анемона обнаружились в одном из аквариумов...
На кормежку акул мы не попали, но они все равно впечатлили!
В конце экскурсии мы купили три журнала "Морской аквариум", маленькую рыбку пластиковую, и, счастливые и довольные, ПЕШКОМ отправились к метро Китай-город.
Ну, по поводу посещения МакДональдса я готова тапки ловить, но деть, осчастливленный какой-то фигнюшкой с брызгалкой, выпил сок и съел только жутко вредную картошку (но с такким удовольствием!)
На обратном пути, в метро, мы дружно так читали журнал детю, а приехав домой, с огромным удивлением обнаружили старшую дочь, приготовившую на ужин рыбу с картошкой по собственному почину!
Чудеса продолжались, и Кум, позвонивший вечером, свозил нас в Метро - дочь осталась с братом!
Манки получил набор пластилина быстросохнущего с формочками, наделал фигурок и уснул. наконец, под "Щелкунчика"...
У-ф-ф, как длинно!
27.10.2007 23:44:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aloeVera
ЗдОрово! Хороший день, молодцы!:)
И спасибо! нам как начинающим культурную жизнь очень полезна такая позитивная информация)))))

29.10.2007 01:42:33, aloeVera
Ага. и мы - начинающие! 29.10.2007 11:25:00, MamaMankey
Ма-Тари-Кари
Класс:) Постараемся обязательно выбраться после больничного:) да и на трамвае Леша еще не ездил ни разу!
28.10.2007 15:21:25, Ма-Тари-Кари
Выздоравливайте и поезжайте! Им почему-то очень нравится трамвайчик! А уж аквариум... и акулы! 28.10.2007 19:09:07, MamaMankey
СветаВанчик
А где этот аквариум находится? Тоже хотим туда сходить. 28.10.2007 11:13:22, СветаВанчик
Обязательно сходите, вот по ссылке инфа. 28.10.2007 11:16:48, MamaMankey
СветаВанчик
спасибо :) 28.10.2007 15:08:32, СветаВанчик
FioreJu
Здорово!!! Напомнили мне наше посещение этого аквариума :))
28.10.2007 11:08:02, FioreJu
А Вы в каком возрасте там впервые побывали? Была обратная связь - хотел он что-то нарисовать оттуда, слепить, купить?
Я знаю. что ответная реакция не сразу же, просто жду - и мне интераесно, как у Вас ребенок реагировал?
28.10.2007 11:13:33, MamaMankey
FioreJu
Нам было 4.7 Он очень много рассказывал, сразу же, как сел в машину, изображал рыб руками. Дома рисовал акул и немо.
28.10.2007 11:22:37, FioreJu
Спасибо! Немедленной реакции не последовало, будем ждать! 28.10.2007 11:32:56, MamaMankey
FioreJu
У нас не всегда бывает мгновенная реакция. Порой может несколько дней ходить, иногда даже через несколько недель выдать: "А помнишь...."
28.10.2007 11:37:06, FioreJu
Oazis (Ваня 5.5 + Ната 1.4)
Отличный день! Вы молодцы! Я тоже держу этот магазинчик как один из вариантов, там всегда много интересного. Подобный есть у нас на ул. 8 марта, поменьше, там порядка 20-25 аквариумрв с красавицами-рыбами. креветками, черепахами, тритонами и т.п. Акул вроде нет. Духоты тоже. Вход бесплатный, изредка его навещаем. 28.10.2007 00:28:25, Oazis (Ваня 5.5 + Ната 1.4)
Спасибо, мы частенько бываем в магазине на Арбате, но акулы у нас теперь на первом месте у Манки, вот на Чистопрудный и поехали! 28.10.2007 11:18:34, MamaMankey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!