Откровенно и радостно буду хвастаться ребенком. Простите,что длинно, скопировала из блога.
"Про Лельку.
У нас сегодня день Лельки:) Зажигает:) Вечером сидит на кухне, я ей готовлю омлет( в кои-то веки попросила омлет с сыром). И рассуждает.
- Мам, ты прямо у меня повар, когда готовишь!
- Да? А еще кто?
- Ну, когда ты меня лечишь, ты доктор...
- :) А еще кто?
- Когда ты меня целуешь и смеешься - ты моя мамочка любимая!
- А когда я на тебя ругаюсь?
несмело и с хитрой рожицей - злючка баба яга!:)
Помылись перед сном, положила ее спать, пока отошла к другим домочадцам, пока туда-сюда, захожу в комнату - она в кровати с букварем Е.Косиновой( логопедический)
- Мам, а я здесь читаю...
я знаю, что она читает отдельные словечки, но мало и неохотно. Я и не пристаю уже давно со чтением, жду когда созреет:)
Подхожу, говорю - ну, что читать сегодня будем? Слышу в ответ - сегодня я тебе читать буду! И начинает... читать!!!!! Два рассказика коротких по 6-7 предложений прочла. По слогам, конечно, но прочла!!!! И сама как рада была!:)
Я , конечно, папу с Дашей немедленно позвала, все столпились и слушали как Леля ч и т а е т !!!!!!:) Всеобщий восторг, "уррра, заработало!"(С)
Дальше- больше. Закрыла книгу, делает вид, что открывает, а она никак не открывается. Спрашивает у меня - что надо сказать, чтобы книга открылась?
-????
и вдруг по английски, с жутким, конечно же произношением:
-open! и открывает:)
а теперь, смотри!
-closed - и она закрывется!:)))
у меня сегодня вечер откровений, сколько оказывается ребенок знает и умеет, а я ни сном, ни духом!:)
и ведь мы с ней постоянно рядом дома:) вот мамаша...:)
а я сегодня делала в студии свои первые ученические студийные снимки:))) Нам надо было снять любой объект, чтбы получился плоско и объемно. сижу теперь ковыряюсь - из 130 отснятых надо оставить 20 максимум! А я плохо вижу какой плоский, какой нет:(
Один поместила в регу, просто показать...
Конференция "Ребенок от 3 до 7""Ребенок от 3 до 7"
Раздел: Развитие, обучение
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.



Поздравляю вас всех!:)
"Даешь позитиФФ в хмурые осенние деньки!"
Свет, люблю тебя читать. 27.10.2007 12:34:18, Альмакилан
"Даешь позитиФФ в хмурые осенние деньки!"
Свет, люблю тебя читать. 27.10.2007 12:34:18, Альмакилан
Как приятно читать!Светлый такой топик!
OFF.Света, это вы с Лелей в Аптекарский огород ходили?Если да, то как туда вход найти?! 27.10.2007 11:45:47, Вахмурка и Гржмелик
OFF.Света, это вы с Лелей в Аптекарский огород ходили?Если да, то как туда вход найти?! 27.10.2007 11:45:47, Вахмурка и Гржмелик
Поздравления и маме, и дочке!!! Обе умные и талантливые (ттт,чнз!!!)
Продолжайте, так радостно читать было! 27.10.2007 10:06:56, MamaMankey
Продолжайте, так радостно читать было! 27.10.2007 10:06:56, MamaMankey

офф: ты прости, я не ответила на твоё приглашение в "Моём мире", захлопоталась:) но я уже во всяких разных местах типа "одноклассников" и т.п. участвую, ещё один будет перебором:) но всё равно-спасибо за приглашение!!:) 27.10.2007 09:57:37, Сима Полосатая


маманя, отложите свои фотки и разглядываейте ребенка. хотя дни откровений это очень радостоно
27.10.2007 05:15:42, strelkA


А где ты фотками занимаешься, а то мой муж тоже после НГ хочет пойти поучиться? 27.10.2007 00:12:14, Симба

поиском так и набирай, не могу здесь рекламу делать:) 27.10.2007 00:21:46, SvetLelya
Ну что Леля умничка я всегда знала, но мама-то тоже молодец! Фотка интересная какая! Это ты фотографией решила заняться? Здорово как!
У Майи на развивалках начался английский. Она уже может сказать несколько фраз. Но когда в гости приходит знакомая американка, стесняется и с ней по-английски не разговаривает:( А Лёля откуда слова знает? 27.10.2007 00:08:14, marigal
спасибо, Марин!:) Леля знает из Даши-путешественицы, конечно!:))) она пока дома сидит сейчас, слушает Чевостика и смотрит Дашу, так и развивается ребенок, а мама саморазвитием занята:):):)
А Майя, значит, помимо немецкого еще и английский учит??? Ну молодчина, просто полиглот!:)) 27.10.2007 00:12:27, SvetLelya
У Майи на развивалках начался английский. Она уже может сказать несколько фраз. Но когда в гости приходит знакомая американка, стесняется и с ней по-английски не разговаривает:( А Лёля откуда слова знает? 27.10.2007 00:08:14, marigal

А Майя, значит, помимо немецкого еще и английский учит??? Ну молодчина, просто полиглот!:)) 27.10.2007 00:12:27, SvetLelya
Ясненько, мы Дашу не смотрим:) А полиглотом быть приходится, ага, жизнь у нас такая. Она летом на Крите очень расстраивалась, когда народ с ней по-английски разговаривать пытался, а она не понимала. На самом деле, я сама как специалист:) считаю, что все эти занятия фигня. Но раз ребенку нравится, пусть развлекается:)
А саморазвитие - это правильно! Я бы тоже чему-нить поучилась, только в нашей деревне с этим напряг, а в Москву не наездишься. Зато я теперь работаю аж 4 часа в неделю, тоже типа личная жизнь:)) 27.10.2007 00:48:21, marigal
А саморазвитие - это правильно! Я бы тоже чему-нить поучилась, только в нашей деревне с этим напряг, а в Москву не наездишься. Зато я теперь работаю аж 4 часа в неделю, тоже типа личная жизнь:)) 27.10.2007 00:48:21, marigal

P.S. Вы Протаргол то нашли? 27.10.2007 00:07:44, Порядочная стерва

27.10.2007 00:06:50, aloeVera

да, копят, копят, потом родителей оглоушивают:))) спасибо, Вер, самой радостно:))) 27.10.2007 00:13:24, SvetLelya

Офф поставьте вторую асечную программу, тогда можно вдвоём быть в сети))
27.10.2007 00:17:50, aloeVera

Как же хорошо, что я не ушла отсюда 10 минут назад. Теперь мне тоже радостно:)) Лёля - молодец! Нет, МОЛОДЕЦ! Хотя, я в ней никогда не совмневалась:))
27.10.2007 00:04:20, Подсолнух и ёж
Читайте также
Беременность в 45 лет: обоснованное решение
В нашей статье мы рассмотрим, какие возможности и вызовы открывает беременность после 40-45 лет, опираясь на последние исследования и медицинские рекомендации.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.