Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SvetLelya

Длинно и радостно:)

Откровенно и радостно буду хвастаться ребенком. Простите,что длинно, скопировала из блога.
"Про Лельку.
У нас сегодня день Лельки:) Зажигает:) Вечером сидит на кухне, я ей готовлю омлет( в кои-то веки попросила омлет с сыром). И рассуждает.
- Мам, ты прямо у меня повар, когда готовишь!
- Да? А еще кто?
- Ну, когда ты меня лечишь, ты доктор...
- :) А еще кто?
- Когда ты меня целуешь и смеешься - ты моя мамочка любимая!
- А когда я на тебя ругаюсь?
несмело и с хитрой рожицей - злючка баба яга!:)
Помылись перед сном, положила ее спать, пока отошла к другим домочадцам, пока туда-сюда, захожу в комнату - она в кровати с букварем Е.Косиновой( логопедический)
- Мам, а я здесь читаю...
я знаю, что она читает отдельные словечки, но мало и неохотно. Я и не пристаю уже давно со чтением, жду когда созреет:)
Подхожу, говорю - ну, что читать сегодня будем? Слышу в ответ - сегодня я тебе читать буду! И начинает... читать!!!!! Два рассказика коротких по 6-7 предложений прочла. По слогам, конечно, но прочла!!!! И сама как рада была!:)
Я , конечно, папу с Дашей немедленно позвала, все столпились и слушали как Леля ч и т а е т !!!!!!:) Всеобщий восторг, "уррра, заработало!"(С)
Дальше- больше. Закрыла книгу, делает вид, что открывает, а она никак не открывается. Спрашивает у меня - что надо сказать, чтобы книга открылась?
-????
и вдруг по английски, с жутким, конечно же произношением:
-open! и открывает:)
а теперь, смотри!
-closed - и она закрывется!:)))
у меня сегодня вечер откровений, сколько оказывается ребенок знает и умеет, а я ни сном, ни духом!:)
и ведь мы с ней постоянно рядом дома:) вот мамаша...:)
а я сегодня делала в студии свои первые ученические студийные снимки:))) Нам надо было снять любой объект, чтбы получился плоско и объемно. сижу теперь ковыряюсь - из 130 отснятых надо оставить 20 максимум! А я плохо вижу какой плоский, какой нет:(
Один поместила в регу, просто показать...
26.10.2007 23:56:38,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FioreJu
Умничка, Лёля!!!! Поздравляю!!!!!
28.10.2007 11:35:10, FioreJu
Oazis
Растут дети, радуют.. :)) 28.10.2007 00:59:44, Oazis
мирный атом
Вы обе просто молодцы!!! 27.10.2007 18:24:56, мирный атом
SvetLelya
Вер, а ты в регу заглянула? можешь мне сказать ЧТО у меня получилось? А то в "фото" - вообще никого нет:( 27.10.2007 21:00:43, SvetLelya
Энн
Обалдеть!!!!!!!!!!!!!!!:)) Какая Лелечка умничка, что зачитала:))), а мамулечка - вдвойне умничка. что НЕ МЕШАЛА ребёнку дозреть до чтения!!!!!!!!Массовке ( папе и Дашуне )тоже респект( за эмоции к месту:)) 27.10.2007 16:07:16, Энн
Ма-Тари-Кари
Леля поражает:) Поздравляю!
27.10.2007 15:38:44, Ма-Тари-Кари
Поздравляю вас всех!:)
"Даешь позитиФФ в хмурые осенние деньки!"
Свет, люблю тебя читать.
27.10.2007 12:34:18, Альмакилан
Леля потрясает, как обычно:) 27.10.2007 12:05:10, ласточка
Как приятно читать!Светлый такой топик!
OFF.Света, это вы с Лелей в Аптекарский огород ходили?Если да, то как туда вход найти?!
27.10.2007 11:45:47, Вахмурка и Гржмелик
Ой какой хороший топик! Как радостно и за Лелю, и за тебя! Умнички! 27.10.2007 11:01:07, Sega
Поздравления и маме, и дочке!!! Обе умные и талантливые (ттт,чнз!!!)
Продолжайте, так радостно читать было!
27.10.2007 10:06:56, MamaMankey
Сима Полосатая
Светочка, я ТАК за вас с Лёлей рада!!! Молодцы!!!!!!!!!

офф: ты прости, я не ответила на твоё приглашение в "Моём мире", захлопоталась:) но я уже во всяких разных местах типа "одноклассников" и т.п. участвую, ещё один будет перебором:) но всё равно-спасибо за приглашение!!:)
27.10.2007 09:57:37, Сима Полосатая
SvetLelya
Ира, это ты меня прости! Этот ********- (ругательно)) "мой мир" разослал автоматом всем приглашения со мной дружить!:( всем 600 адресатам, в том числе и организациям, и сайту "7-я" и т.д.:( представляю в каком люди были шоке, получая от меня такое предложение:( Причем я совершенно не имела ввиду вообще рассылать это "мир" кому-либо, просто заполняла себе места учебы и работы и вдруг стала получать от адресатов письма - мы бы с радостью с вами дружить, но вот мы уже состоим в сообществах и т.д. :))))))))))))) я его удалила этот мир и послала гневное письмо mail.ru, но было поздно:))))))) 27.10.2007 21:05:52, SvetLelya
strelkA
Леля- ВАУ.
маманя, отложите свои фотки и разглядываейте ребенка. хотя дни откровений это очень радостоно

27.10.2007 05:15:42, strelkA
Terracota
Вот умница:) А ты молодец .что учиться пошла! у меня в этом учебном году тоже сбылась одна из мечт образовательных - я пошла на курсы шитья:) Только шить некогда:))) 27.10.2007 00:51:02, Terracota
Симба
Ух ты, какой классный пост! Ура твоей доченьке! Очень мне ее размышления понравились про любимую мамочку и бабу ягу :))

А где ты фотками занимаешься, а то мой муж тоже после НГ хочет пойти поучиться?
27.10.2007 00:12:14, Симба
SvetLelya
Фотоакадемия, отделение на Аэропорте. Там как раз после НГ будет новый набор, осенние группы выпустят.
поиском так и набирай, не могу здесь рекламу делать:)
27.10.2007 00:21:46, SvetLelya
marigal
Ну что Леля умничка я всегда знала, но мама-то тоже молодец! Фотка интересная какая! Это ты фотографией решила заняться? Здорово как!
У Майи на развивалках начался английский. Она уже может сказать несколько фраз. Но когда в гости приходит знакомая американка, стесняется и с ней по-английски не разговаривает:( А Лёля откуда слова знает?
27.10.2007 00:08:14, marigal
SvetLelya
спасибо, Марин!:) Леля знает из Даши-путешественицы, конечно!:))) она пока дома сидит сейчас, слушает Чевостика и смотрит Дашу, так и развивается ребенок, а мама саморазвитием занята:):):)
А Майя, значит, помимо немецкого еще и английский учит??? Ну молодчина, просто полиглот!:))
27.10.2007 00:12:27, SvetLelya
marigal
Ясненько, мы Дашу не смотрим:) А полиглотом быть приходится, ага, жизнь у нас такая. Она летом на Крите очень расстраивалась, когда народ с ней по-английски разговаривать пытался, а она не понимала. На самом деле, я сама как специалист:) считаю, что все эти занятия фигня. Но раз ребенку нравится, пусть развлекается:)
А саморазвитие - это правильно! Я бы тоже чему-нить поучилась, только в нашей деревне с этим напряг, а в Москву не наездишься. Зато я теперь работаю аж 4 часа в неделю, тоже типа личная жизнь:))
27.10.2007 00:48:21, marigal
Порядочная стерва
класс, приятно то как, когда дите такое вот выдает:)
P.S. Вы Протаргол то нашли?
27.10.2007 00:07:44, Порядочная стерва
SvetLelya
да, Дашка с Комсомольского привезла, спасибо!:) 27.10.2007 00:10:05, SvetLelya
aloeVera
Жалко, что ты не в аське.... сижу тут с круглыми глазами и улыбкой до ушей:)) Рада за вас безумно)! А насчёт умений: детки они копят, копят информацию, а потом кааааааак выдадут)

27.10.2007 00:06:50, aloeVera
SvetLelya
в аське сейчас Даша:))
да, копят, копят, потом родителей оглоушивают:))) спасибо, Вер, самой радостно:)))
27.10.2007 00:13:24, SvetLelya
aloeVera
:)))
Офф поставьте вторую асечную программу, тогда можно вдвоём быть в сети))

27.10.2007 00:17:50, aloeVera
SvetLelya
она у нас и так стоит, просто на том компе что я сейчас, квипа нет и не будет:) 27.10.2007 00:19:29, SvetLelya
Как же хорошо, что я не ушла отсюда 10 минут назад. Теперь мне тоже радостно:)) Лёля - молодец! Нет, МОЛОДЕЦ! Хотя, я в ней никогда не совмневалась:)) 27.10.2007 00:04:20, Подсолнух и ёж
SvetLelya
:) спасибо, мне очень приятно:) 27.10.2007 00:18:04, SvetLelya
nata2703
классно:)))))просто супер!!!!!Леля твоя умница!
у нас тоже бывают откровения..особенно с английским языком - много чего говорит по-английски, т.к. смотрит Дашу-путешественницу:)
27.10.2007 00:00:52, nata2703
SvetLelya
да, да, у нас тот же учитель!:)))))))))) 27.10.2007 00:20:05, SvetLelya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!