Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liporella

Откуда дети берутся?

Вероника спросила у папы, каким образом ребенок вылезает из живота (папа наш, наученный психолог говорит чистую правду), он ей сказал откуда и как дети попадают на свет......Проходит мин 40 (я об этом разговоре не знала), она у меня спрашивает,
-Мама, ну как же ребенок оттуды вылезит там же дырочка маааленькая?
Я у мужа спрашиваю, зачем ты ей все рассказал, он говорит
- Лучше, я ей расскажу, чем наулице потом в искоженной форме.
С одной стороны он прав, с другой, девочки 4г и уже такие познания. правда, как ребенок попал в живот это она еще не спрашивала
26.10.2007 19:01:04,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Та дырочка резиновая... :))) 26.10.2007 23:15:32, Oazis
а как он ей сказал-то? дословно инетерсно) а то у нас пока в ходу версия - папа семечко положил-ребенок рос вот с такухонького вот до такого ( ну ирка только родилась так чо наглядно все) как вылезла она тоже спрашивала- у меня шрам широкий на животе есть. отсюда, говорит? резали? в ужасе)) я сказала что нет, на время родов специальная дырочка раскрылась,потом зкрылась.. пока дальше вопросов не было 26.10.2007 23:13:31, Fluff
Liporella
Ей бабушка сначала сказала, что пупок раскрывается и от туда ребенок вылезает........она решила уточнить у папы, по-словам папы он ей сказал, что в пи***е есть дырочка из нее малыш и вылезает 27.10.2007 00:01:12, Liporella
Сима Полосатая
мдя...удружила бабушка:)) 27.10.2007 09:52:16, Сима Полосатая
гыгы ульке бабушка пыталась задвинуть что-то про капусту))) учитывая что ребнок с двух лет сомной на курсах для беременных тусил и уши грел:))) 27.10.2007 14:06:35, Fluff
про пупок смешно) а у меня на курсах прикол был. одна девочке (соотв. беременная) маме своей пожаловалась, мол пупок болит..а та ей- ой ну конечно, там же с дургой стороны пуповина, малыш дергает:))) на полном серъезе) 27.10.2007 01:21:36, Fluff
Liporella
Смешно, мамы-бабушки тоже бывают не подкованные. 27.10.2007 09:37:51, Liporella
экс-Пенелопа
моя в 3.5 спросила, я объяснила про дырочку. ее все устроило. как туда попали, у нас в семье, как и пол ребенка, у нас как-то повелось объяснять божественным происхождением - боженька подарил (мы не глубоко верующие, но такая у нас формулировка)
мелкому почти девять месяцев, перед родами очень живлписно играли с Настей в роддом:)

26.10.2007 23:05:29, экс-Пенелопа
Энн
я пропустила про мальчика, что из сада. с мамкой -садисткой... чем всё закончилось? 27.10.2007 16:14:31, Энн
экс-Пенелопа
не пропустила, в смысле, я не писала отдельно. в общем, это оказалось правдой - она вошла в группу именно, когда сын занимался демонстрацией. и у нее крышу снесло (она вообще-то баба на вид мягкая, я сама удивилась той ситуации). с ней психолог поговорила, она сама поняла, что дров наломала и что другие дети все это видели. теперь в группу не заходит (я у дочки потихоньку - в смысле через цепочку всяких непрямх вопросов - узнавала), вероятно, стыдно перед детьми. а уволить ее все равно не уволят, работать-то некому:( но проблема-то в том, что ее сын сейчас это может "забыть", а вот лет в 14 вспомнить, осознать унижение и может вылиться в нечто:((

27.10.2007 19:02:53, экс-Пенелопа
Энн
блин.... :(((жаль, что не исправить назад ситуацию... 28.10.2007 14:49:37, Энн
экс-Пенелопа
а увидев близнецов, настя меня тогда спросила: А когда у тети двое деток в животе, то дырочек тоже 2?:) я объяснила, что они по очереди выбираются

26.10.2007 23:24:25, экс-Пенелопа
У меня кесарево, поэтому мне легко было сказать детям правду. Но Кирилл дня 3 распрашивал про одно и то же. А еще его волновал вопрос, а ему было больно.

26.10.2007 22:25:07, Близняшка
Пионерка
в чем проблема? нынче время очеь просвещенное. Главное, чтоб информация правльная была, мне так кажется
чем меньше охов-ахов и прочих эмоций - тем наверно лучше.
да, у меня дети знают с мелкого возраста в общих чертах что и почему.( разница у них маленькая по 2,5 года).
в 5 лет 4-я слышала уже от меня про предохранение, презервативы, желанных детей, проявление физической любви взрослыми итд итп.
Не факт,что все в голове улеглось "как надо". Но повторяться в разных вариациях будет неоднократно.
у старшего сына (11 лет) уже года два как есть французская книжка "Азбука любви для подростков".Великолепно написана врачами гинекологами и педиатрами. с фотографиями и рисунками. в том числе про гомосексуализм, спид, ЗППП итд. все корректно и достойно. Но очень информативно. Младшие все ее смотрели. когда я купила. И сейчас она доступна всем.
11 -летнему показывала фотки и видео родов, которые давались на 7-е. Он не в восторге ,но представление имеет.
26.10.2007 21:30:30, Пионерка
Сима Полосатая
Лер, а зачем в 5 лет про предохранение и презервативы??
французская энциклопедия у нас тоже есть, но я Кате её ещё не давала, мне всё-таки кажется рановато
27.10.2007 10:00:43, Сима Полосатая
Пионерка
думаешь я помню, с чего начался вопрос имеено у Ольги?
скорее всего с того, что в спальне презервативы лежат.
а еще возникал вопрос, что мы с папой решили, что нам пока детей достаточно.
а еще есть у ольги подружка которую мама в 17 родила. Об этом говорили, какбывает. когда надо или не пока надо детей...
27.10.2007 10:35:54, Пионерка
у меня дочка уже давно знает, и как ребенок вылезает, и как туда попадает (пока только на уровне, что мамина клеточка встречается с папиным семечком,пока не спрашивает,правда, как это происходит)))Считаю, что ваш муж абсолютно прав.
...меня дочка беременную видела в три года, так что дети из живота, а не откуда то еще, мы уже давно знаем. Смешно было, когда меня муж в роддом отвез, а Машку в садик привел, а там нянечка спрашивает:"Кого тебе мама покупать пошла-братика или сестричку?",на что дочка отвветила:"Мама не покупать, а рожать пошла, в больницу!")))

26.10.2007 20:38:56, хемуленок
нормальные познания для девочки 4-х лет. Папе - респект 26.10.2007 20:38:44, Подсолнух и ёж
Мне было проще - у меня с обоими кесарево. И моего это долго удовлетворяло, он ведь и шрам видел.
А когда он спросил, кто разрезает животики кошкам и мышкам, я несколько невнятно ответила, что разрезают не всем, а большинство детишек вылезают через дырочку внизу живота, которая есть у теть, а также кошек и мышек. Пока не уточнял.
26.10.2007 20:36:29, маугленок
marigal
Я Майе тоже в 4 года рассказала. Рассказала бы и раньше, но раньше она не спрашивала:) А какие "такие" познания?
Вот как попал в живот я тоже пока не объясняла. Спросит - расскажу все как есть, хотя это потруднее для меня будет:) Даже книжку запасла уже:)
26.10.2007 19:07:38, marigal
ой, а мне стало интересно как Вы ей расскажите, не,
именно что будете рассказывать, просвятите плиз
26.10.2007 19:53:32, Мама Пупусиньки (уже 3!!!)
marigal
мне самой интересно, пока не знаю, надеюсь на вдохновение:) 26.10.2007 20:39:21, marigal
Liporella
Да я как-то не готова была, к такому разговору в 4г, мне казалось, это где-то после 5 детям интерестно, хорошо, что все же папа ей рассказал, я бы слов не нашла сразу, подумать нужно было бы как и что говорить 26.10.2007 19:20:07, Liporella

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!