Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

неприятный вопрос

заметила у нашей кошки глиста :(((( Побежали в вет-аптеку с Олесей, купили ей таблетку, скормили, а теперь сижу и думаю, а что с детьми делать? надо им тоже что-то для профилактики дать или не надо? промыть всю квартиру? чем? что-то я в таком шоке.. совершенно от нашей твари домашней такого не ожидала. Никуда не ходит, жрет один корм сухой...
25.10.2007 15:08:21,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо за советы, купили пирантела на всю семью, а кошке через 5 дней еще одну таблетку для верности дам 26.10.2007 08:12:39, ливень
barabachka
проще всего Детей и взрослых проглистовать.Я бы так сделала. А вообще можно кровь сдать из пальца. Если э з и н о a и л ы больше нормы, то уже дальше проверяться. Анализы кала не всегда даже в трех попыток показывают. Глисты они хитрые, прячутся. А вообще у маленьких детей - это дольно частое явление. Я вообще удивляюсь почему детей не глистуют после лета как домашних животных, они же и в песочнице ковыряются и фрукты могут и с дерева и с земли съесть. Не уследишь. 25.10.2007 21:58:28, barabachka
LU
от чайника, владеющего кошкой уже 5 лет: а как ты заметила их??? слышала, что надо бы раз в год всем таблеточки слопать типа профилактика от глистов - но на деле ниразу так и не купились таблеточки:))) может мы это... тово... :))) 25.10.2007 18:27:06, LU
эээээ... он торчал из задницы кошачьей... причем после лекарства противоглистного ничего больше из нее не вылезло. я уже засомневалась, может это и не оно совсем... 26.10.2007 08:11:49, ливень
krotichka
Нам тоже наш педиатр Пирантел сказала давать 2 раза в год обязательно! У нашей бабушки собака и кошка. 25.10.2007 18:14:08, krotichka
Повторюсь, поскольку уверена. По поводу анализа детям. На сегодня это можно сделать четырьмя способами: кал на яйца, соскоб, кровь из вены и УЗИ в спецместе, очень редко и дорого. Сами врачи не раз говорили, что первые два очень недостоверны, у глистов циклы около 21 дня, и можно не поймать, т. е. в анализе будет чисто.. Кровь из вены несколько проблематично, это понятно, захотите ли вы это делать, решайте, я не решилась, у нас были проблемы , подозревали всё, но тогда не сдали, а сдали вместе с другим поводом год спустя, всё было чисто. Дяденька, определяющий это по УЗИ, говорит, что находит паразитов у каждого первого взрослого. Я бы, если детям больше года, дала бы обязательно, только вот лекарства подбирать осторожно. Сама все детство провозилась с кошками и глисты почти не прекращались, все время посматриваю на рекламу. Из растительных знаю тройчатку эвалар, свежевыжатый морковный сок - вкуснятина, сейчас сезон- если есть соковыжималка, достаточно 50 мл за15-30 мин до еды; народ говорит, в аптеках есть настой полыни, тоже помогает. Но все это дополнение к медикаментозной терапии. И не забудьте о себе и других взрослых членах семьи. А у кошки это мб с рождения, и как уже писали, от грязи уличной.


25.10.2007 17:45:55, Frau2
У разных глистов разные циклы. А про глистов на УЗИ я за 15 лет работы что-то никогда не слыхала... 25.10.2007 20:48:49, маугленок
Маринка.
Мой любимый доктор Соколов http://asdoktor.ru/artikle/glisti.htm . Еще была его же статья, с которой было сказано о высокой безопасности Вермокса и Пирантела и рекомендации его применения без выявления глистов по анализам при дисбактериозах (или дерматитах?) неввыясненой этиологии (происхождения). 25.10.2007 16:37:11, Маринка.
В нашей поликлинике детский гинеколог вообще считает, что детям нужно каждую осень давать пирантел (двукратно с интервалом в 2 недели) независимо от анализов и привычки сосать пальцы.
Если "глиста" достаточно крупная, то это может быть и аскарида, а они анализами трудно выявляются. Правильный анализ на глистов и аскарид нужно сдавать три раза с интервалом в 7-10 дней, чего обычно в поликлиниках не делают.
25.10.2007 16:05:32, starka
Дождик
Пирантел всей семьей пропить и все. 25.10.2007 16:03:06, Дождик
Пантогам? Вы, вероятно, перепутали. Может, пирантел? 25.10.2007 16:09:21, маугленок
Дождик
Уже исправила:))Глюк:)) 25.10.2007 16:10:14, Дождик
Ууу....я б тогда всей семьей пропила противоглистное. У знакомой был опыт, что даже анализы не показали сначала я/г, вылезли потом. 25.10.2007 15:52:00, Мама малыша
я и думаю всей семьей, только еще не выбрала что :) 25.10.2007 15:54:46, ливень
Я слышала про какой-то препарат, которого "достаточно одной таблэтки". А вообще я слышала мнение, что чуть ли не в каждом в каждом человеке живут глисты. Ну и что после лета ребетенка надо все равно пропаивать подобным, так как они руки не моют, летом много гуляют (особенно на даче) и цепляют всякое 25.10.2007 16:05:58, Мама малыша
llys
Я бы дала детям пирантел (не помню точно название, уточняйте у врача), и анализ может не показать наличие глистов (там как-то все хитро). 25.10.2007 15:30:38, llys
Kirushka©
Что ж тут неожиданного? :) Вы чай не по воздуху летаете. На ногах песок/землю приносите. Кошка в коридоре полежала, или просто лапами прошла, а потом умылась. Умывается-то она не под душем :), языком лапы моет. Вот вам и путь заражения. Я бы детям дала для профилактики вермокс или пирантел. А квартиру мыть безполезно, вы же на следующий же день с улицы в обуви войдете в коридор... 25.10.2007 15:21:01, Kirushka©
спасибо, куплю сегоня в аптеке чего-нибудь людского теперь. 25.10.2007 15:49:28, ливень
Без анализа давать бы детям ничего не стала, все эти таблетки очень мощные. СИльно бы последила за мытьем рук после контакта с животным. Сдайте анализы детям если что-то есть то сделала бы так: всем единовременно дала таблетки+санация квартиры. 25.10.2007 15:17:13, miran
Дождик
Не знаю нам наоборот после лета перед садом-школой советуют пропивать для профилактики 25.10.2007 16:04:01, Дождик
Filia
и вы думаете анализ что-нибудь покажет? В принципе да, если повезет.
Не информативен обычный анализ, тем более вы точно знаете на какой вид надо сдавать?
25.10.2007 15:41:07, Filia
Скорее всего нет. А современные препараты достаточно безопасны, чтобы дать их по такому явному поводу.
Повторяю, есть общее правило - глистогонят одновременно всех, живущих под одной крышей. При это вовсе не обязательно находить глисты у всех.
25.10.2007 15:52:06, маугленок
да, нам тоже врач говорила, что анализ обычный может что-то показать, если его делать в течении получаса после покака... а нам до поликлиники 40 минут :) 25.10.2007 15:46:15, ливень
Через 40 минут - это на дисбактериоз.
А с я/г другая засада - их могут просто не найти. Иголка в стоге сена... По правилам, которые я помню с института, надо брать несколько комочков как с поверхности какашки, так и с глубины. Но когда я в первый раз так наковыряла, надо мной просто посмеялись в лаборатории... Они возьмут один маааааленький кусочек, а там как повезет.
25.10.2007 21:23:27, маугленок
Мусулунга
Интересно, куда я/г денутся из анализа через 40 минут?:))


25.10.2007 20:45:15, Мусулунга
Какую таблетку дали кошке? Дрантал? Как правило, кошек глистогонят двукратно - второй раз через 5 дней, кажется.
И общее правило - глистогонят _одновременно_ всех, живущих под одной крышей. ИМХО для людей лучше Вермокс.
А еще сходите в "Домашние животные" и подробно опишите того глиста. Если Вам смогут подсказать, кто именно это был, то сможете точнее определиться, как людей лечить.
25.10.2007 15:14:49, маугленок
нет, не дрантал. празицид-суспензия. спасибо за совет, написала пост в животных, жду ответа 25.10.2007 15:47:29, ливень
По поводу анализа детям. На сегодня это можно сделать четырьмя способами: кал на яйца, соскоб, кровь из вены и УЗИ в спецместе, очень редко и дорого. Сами врачи не раз говорили, что первые два очень недостоверны, у глистов циклы около 21 дня, и можно не поймать, т. е. в анализе будет чисто.. Кровь из вены несколько проблематично, это понятно, захотите ли вы это делать, решайте, я не решилась, у нас были проблемы , подозревали всё, но тогда не сдали, а сдали вместе с другим поводом год спустя, всё было чисто. Дяденька, определяющий это по УЗИ, говорит, что находит паразитов у каждого первого взрослого. Я бы, если детям больше года, дала бы обязательно, только вот лекарства подбирать осторожно. Сама все детство провозилась с кошками и глисты почти не прекращались, все время посматриваю на рекламу. Из растительных знаю тройчатку эвалар, свежевыжатый морковный сок - вкуснятина, сейчас сезон- если есть соковыжималка, достаточно 50 мл за15-30 мин до еды; народ говорит, в аптеках есть настой полыни, тоже помогает. Но все это дополнение к медикаментозной терапии. И не забудьте о себе и других взрослых членах семьи. А у кошки это мб с рождения, и как уже писали, от грязи уличной.

25.10.2007 15:45:16, Frau2

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!