Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Xenny

Здоровый ребенок?

Я всегда считала свою дочку практически здоровой (не считая простуд), но итог, подведенный в карте, которую готовим к школе, настораживает: аденоиды 1-2 степени, сколиотическая осанка+плоскостопие, малый запас близорукости. Как, по-вашему мнению, такой набор болячек хуже среднего уровня или еще ничего?
12.03.2002 17:58:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tashia
Мне кажется, большая часть этих болячек - надуманное! Что такое норма? - выбранный кем-то идеал. Любое отклонение от нормы - паталогия... Плоскостопие - всю жизнь с ним живу и никаких проблем: любимая обувь - шпилька, в студенчестве - регулярные походы....
Есть действительно опасные заболевания, котоые нельзя игнорировать, а есть то, о чем просто лучше не знать, потому как ни на что не влияют, а только на психику давят (особенно мамам :-(....
Хорошо если есть граммотный знакомый врач, который объяснит, что ерунда, а что действительно опасно и почему...
13.03.2002 15:33:46, Tashia
Любаня
Cейчас детки в школы бывает с такими болячками взрослыми приходят, а к четвёртому (пятому) классу... я когда брала класс пятиклашек впервые, мне дурно сделалось, как заглянула в медицинские карты своих подопечных... Плоскостопие, скалиоз, проблемы со зрением - это не самое страшное, что мне встречалось...

Любаня - мама тройняшек.


13.03.2002 15:18:31, Любаня
Только что пришли от лора - наш хороший знакомый - ждали его с ученого совета - он говорит, выступал профессор, сказал: Говорить так конечно нельзя, но это правда - здровых детей НЕ БЫВАЕТ.
институт отоларингологии, детское отделение:)
ИМХО - такой же набор у нас, вместо аденоидов - хронический тонзилит, похоже:( все остальное - так же. Тоже считаю практически здоровым.
13.03.2002 14:47:58, ЮК
Я думаю, что это здоровый ребенок (в современных условиях цивилизации и экологии Вы вряд ли найдете здоровее).

Так что особо не волнуйтесь.
12.03.2002 18:02:13, Наташа и Игорек
alyonka
а группу здоровья Вам какую участковый врач ставит? 12.03.2002 17:59:51, alyonka
Xenny
Не знаю... Мы в сад ходим - там карту и оформляют. А группу в этом случае в саду ставят? 12.03.2002 18:19:56, Xenny
alyonka
группу ставит врач дет сада, Вам ее должны были еще ставить при оформлении карты для сада если помните)
вообщем 2-я группа - это "нормальный городской ребенок", мало кто из педиаторов рискует поставить первую, ну а если третья - Вы бы об этом знали
Главное Ваши собственные ощущения, а не то что в карте пишут тем более что у Вас девочка)
12.03.2002 18:27:10, alyonka
Xenny
Не обратила внимание, посмотрю в карте :))) 12.03.2002 18:34:55, Xenny
Снова эта идиотская группа здоровья!!!! Ну дайте же кто-нибудь ссылочку, зачем они вообще нужны и что означают!!!!!! 12.03.2002 18:03:12, Наташа и Игорек
alyonka
а что Вы хотите - именно ее и ставят в карте для школы
(щепотом) но ее всерьез никто не воспринимает)
12.03.2002 18:16:14, alyonka
Ален, я просто мечтаю выяснить раз и навсегда, что же означают все эти группы. Вот! Но как и где это сделать - не знаю. 12.03.2002 18:36:58, Наташа и Игорек
в поликлинике у педиатра! а слабО :-) спросить, например, на "03" у педиатра или в инете поискать? но, думаю, все-равно решается тем, кто будет вам карточку делать. 12.03.2002 18:58:56, Nata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!