Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
25.10.2007 12:32:51

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
Вот родите вы.... Первый год жизни среднестатистического дитятки помните какие ? недосыпы.. зубки.. кормежки и много внимания.. С ребенком старшим в саду в это время занимаются. А вам будет время заняться или захочется пикорнуть часок другой лучше??. Не.. мы все время ходили в сад когда сестренка родилась.. 25.10.2007 17:38:44, Пантерка
barabachka
В том то и дело что первый год помню... Сон у меня был часов с 6 утра до 9. А тут придется в полседьмого вставать, чтобы отвезти старшего в сад (самой) или пытаться растормошить мужа на это дело. Если бы сад был недалеко или рожала бы летом такой вопрос и не встал бы. Малыша в коляску или кенгурушку и пошли. Тем более не на всю жизнь же забрать хочу. У нас место сохраняется по договору, если на срок не более 70 дней забираешь. О группе краткосрочного пребывания подумывала (у нас в этом году открыли аш три на весь город), но они все тоже далеко и берут туда только с 5 лет детей, а моему на начало учебного года и 4 не было. Так что без вариантов. 25.10.2007 21:40:12, barabachka
Mash
Сын как ходил - так и будет ходить в сад. Скорее всего - буду просто раньше забирать и все. В саду и занятия, и общение, и режим.
25.10.2007 15:47:31, Mash
Не советую, если старший сам любит сад. Во-первых, собрать и отвести ребенка в сад проще, чем полдня заниматься им самой. Во-вторых, ребенку порще - после рождениямаленького все изменится, а сад останется островком стабильности. И еще - дома Вы не сможете заниматься старшим, как раньше, а, наоборот, будете его дергать: "Не кричи, маленький спит! Не играй мячом, в маленького попадешь!" (я утрирую, но все же...) А в саду ребенок сможет "оттянуться".
А вот ДО родов можно и дома посидеть. Я тоже старалась перед родами дать старшему побольше внимания.
25.10.2007 15:04:26, маугленок
Я так и делала, да и сейчас ребенка дома иногда оставляю :). По поводу отстанет, вы же и дома можете позаниматься, да и не настолько с ними много в саду занимаются, чтобы от пары тройки раз ребенок сильно отстал от остальных :). 25.10.2007 14:27:34, LeRa
Ваша Маша
чтобы не отстал - в группы развивающие таскать. заодно - с малышом прогуливаться 25.10.2007 15:02:13, Ваша Маша
Да моей в развивающие и не надо, я сама с ней занимаюсь :), в саду она у нас в первых, ее всегда на родительских собраниях отмечают как развитого ребенка :) 25.10.2007 18:04:04, LeRa
а малыша куда? как переодеть старшего при этом не запарив младшего? 25.10.2007 15:52:29, таняmama(таня)
Если будут время и силы, то почему бы и не забрать? Должен же старший братец почувствовать прямую пользу от появления меньшого. 25.10.2007 13:08:29, starka
Ваша Маша
я бы вообще забрала на все время декрета. он будет вам с малышом все время какие-нибудь бяки приносить оттуда. 25.10.2007 13:04:18, Ваша Маша

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!