Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Магнитный конструктор.

Вообще, навеяно темой ниже про конструкторы.
Давно хотела сыну купить магнитный (хочу на НГ), поэтому сейчас созрел вопрос тем, у кого такой уже есть - стОит он своих денег, не жалеете, что купили?

А вообще, сын просто бредит детским компьютером (на беду в детский садик такой купили). Уже писем 10 Деду Морозу написал, чтобы он на НГ подарил. По мне, эта игрушка бесполезная, что называется, деньги на ветер, поиграет им ну максимум 2 недели и будет валяться. Ведь все примитивные игрушки быстро надоедают... Но все разговоры мои о том, что Дед Мороз такие игрушки не дарит
(да и о том, зачем тебе этот комп, столько других интересных игрушек есть!) Гена без тени сомнения отвечает: "Дед Мороз - волшебник!!!!! Он всегда дарит детишкам то, что им очень хочется. А я хочу только такой компьютер!" Что тут делать?
25.10.2007 12:23:21,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тигренок в чайнике
Мои магнитный конструктор обожают. Правда, покупали давно, какую-то дешевую версию. То, что вижу сейчас - вроде, тоже самое (по фоткам в инете), но дорого как-то. 25.10.2007 21:57:41, Тигренок в чайнике
FioreJu
У нас есть магнитная мозаика. Ребёнку нравится.

25.10.2007 15:29:31, FioreJu
Была у меня такая история. Доча близких друзей (5 лет ей было) бредила телепузиком. Заказывала всем на ДР. Своих детей у нас еще не было, поэтому телепузики нас просто возмущали, и решили мы с мужем подарить ей что-то памятное. выбрали красивейшую золотую цепочку ( носит до сих пор). А весь праздник малышка говорила с тоской в голосе: "папа мне подарил большую фарфоровую куклу, она такая...дорогая!" А когда задула свечку, загадала желание со слезами на глазах, по секрету сказала мне, о том же телепузике. Купите на НГ самый прстой компьютер, а бабули с дедулями пусть скооперируются на конструктор. Это Кляйн Педагогик? У них отличные, тоже хочется.

25.10.2007 14:13:05, Frau2
Не знаю. На счёт фирмы вообще не думала... Вот в инете нашла на сайте развивающих игрушек (тут ниже давали ссылку). Сейчас разберусь.
А по поводу компьютера - да, именно такой ракции я и боюсь. А самый дешевый - ну не умею я дешевое покупать!!! Всё время смотрю, чтобы хоть какие-нибудь интересности в игрушке были. У нас самые дешевые 600р стоят. Вот это уж точно деньги на ветер!
25.10.2007 14:40:29, NiKol
мамАсЯ
мы своему компьютер будем дарить, в СП стоит 1700 с кучей обучающих программ, а магнитный конструктор у нас есть уже и никто в него не играет 25.10.2007 13:55:06, мамАсЯ
у нас 2 магнитыых констрокутора на 100 и на 500 деталек (с пластиковыми панельками и без них). уже втрой год это хит. дети готовы играть имим 25 часов в сутки. 25.10.2007 13:25:54, Elka'
Хотела пооинтересоваться возрастом ваших деток, увидела фотку и раплакалась. Они чудесные и Вы супергероиня. А я вот третьего не осилила, уже большего года рыдаю.

25.10.2007 14:16:34, Frau2
спасибо за теплые слова.
рыдать не надо. я не думаю, что вы старше меня. так что у вас все еще впереди -)) и третий и четвертый, а может и на пятого замахнетесь -))))
удачи вам!
25.10.2007 16:14:10, Elka'
Так у Elka' их четверо!!!!!!!!
Вот здорово! Даже немного завидно (очень по доброму!)
25.10.2007 14:42:06, NiKol
догоняйте! -))) 25.10.2007 16:17:16, Elka'
Стараемся! 25.10.2007 16:27:28, NiKol
Я как начиталась, что в США куча исков против производителей магнитных игрушек для детей, что теперь магниты для меня - табу. Но я излишне впечатлительная :)

Про компьютер не знаю, но нам электронную азбуку подарили - поиграл 2 дня и забросил как только разобрался что к чему. Игрушка дорогая - а радости было как от 100-рублевой.
25.10.2007 13:21:05, Лукьяна
А по какому поводу иски? Расскажите, пожалуйста 25.10.2007 13:44:40, NiKol
Если проглотить 2 магнита, то они примагнитятся друг к другу, защемив внутренние органы - что опасно для жизни. Иски были по поводу того, что крепление магнитов посчитали надежным, так что теоретические дети могут их отковырнуть и проглотить во время игры. 25.10.2007 13:56:15, Лукьяна
мирный атом
мне и самой очень нравится магнитный конструктор. Надо будет новый прикупить, потому что шарики и палочки из него разбегаются постепенно, а чем больше деталей, тем интереснее. 25.10.2007 13:19:55, мирный атом
+1. Дети играют оба очень увлеченно. 25.10.2007 14:21:30, Юля Пли
У меня, правда, девочка, но в магнитный конструктор играет с удовольствием. Только покупать нужно юольшую коробку - чем больше деталей, тем больше разных фигур можно сделать. Если деталей мало, то возможности для фантазии ограничены. 25.10.2007 13:18:30, starka
про магнитный конструктор не скажу, но вот про компьютер - мы Нюте купили совсем простенький на ДР (через 2 дня подарим), по 600 руб. - она тоже прямо мечтает. о детском. "маленьком, чтоб носить можно было. и кнопочки как на вашем" . Большой комп есть, и она там даже иногда играет (пишет в Wordе :-)), но вот маленький все равно НАДО! уж как долго будет играть - не знаю... А у вас до Нового года есть время, может, желание поменяется :-), если нет - я б купила. Желанный подарок - это здорово! 25.10.2007 13:15:33, Umka
А можно я Вам позже напишу, чтобы узнать, как долго дочка интересовалась компьютером? 25.10.2007 13:41:43, NiKol
пишите, конечно. 25.10.2007 15:41:38, Umka
ABDDavidoff
если очень хочется -имеет смысл подарить ) игрушка фиговая, но желание ребнка... когда-то я такой продала конфе за 300 р. Причем состояние у них остается идеальным -яркий, глянцевый. Спросите, может быть у народв валяется дома (скорее всего) эта абсолютно ненужная штука. и вам за небольшие деньги отдадут.
ребенок будет счастлив. поиграет с месяц. а там уж и вы кого-нибудь спасете :)
25.10.2007 13:13:46, ABDDavidoff
Oazis
Кстати, да. Подружке подарили, ребята занимались им ровно 10 минут. 25.10.2007 14:36:35, Oazis
Спасибо! Это мысль! 25.10.2007 13:47:44, NiKol
pelenka
магнитные бывают разные, есть которые собирать на поле из магнитиков, есть которые объемные.. вы про какие?

если так просит компьютер - я бы купила компьютер.... может быть настоящий только, а не игрушечный...
25.10.2007 12:58:28, pelenka
Настоящий у нас дома есть, но за ним всегда муж сидит... Думаю, что у этого маленького компа совсем нет возможностей углублять интерес... Поэтому и никчёмная штука, как мне кажется... А у нас такой стоит около 2-3т.р. 25.10.2007 13:44:03, NiKol
pelenka
может рассмотреть вопрос покупки бу ноутбука для вас с ребенком?
25.10.2007 14:13:05, pelenka
Мне дома компьютер совсем не нужен, мне его на работе более, чем хватает... А играть на компе я не люблю. Я лучше телевизор посмотрю...
Просто вот по кой в садике этот комп купили!!! Так бы не знал - не бредил
25.10.2007 14:34:55, NiKol

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!