Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dilemma

15 минут занятий-норма?

Вот наконец-то долгожданный сад, о котором я мечтала давно. Группа с 3 до 4. И никаких платных занятий- все чин-чином "строго по программе". В итоге- 15 мин в день какое-то одно занятие.
1. Рисование
2. Лепка
3. Скакание под музыку ( танцы)
4. Познание окр среды
А у вас как? Знаю, что с платными занятиями повеселее- их и подольше делают, и посолиднее( англ, например) А есть такие, как мы- "только по программе". Причем на вопросы:Чем вы занимались, ребенок говорит "ничем". Или эти 15 минут до того ничтожны, что про них напрочь забываешь?? Отходили 1,5 недели
24.10.2007 22:43:13,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
у нас кажется было 2 - утром и вечером, тоже по 15 или 20 мин. нормально для трехлеток :) сейчас мы в подготовишке, каждый день по 4 занятия - мне кажется, они и играть-то уже не успевают с таким графиком :( 25.10.2007 12:42:34, Natas
это санитарная норма для Вашего возраста 25.10.2007 11:58:08, экс- Ухтышка
У нас по 20 мин. занятия - по два каждый день. Мы тоже в группе от 3 до 4, но в группе короткого дня, т.е. - до 11 утра... Из занятий - бассейн, рисование, лепка, познан. окруж. среды., танцы-музыка, физ-ра, лит-ра и что-то еще, я забыла:) 25.10.2007 09:52:45, Веселый Ангел
Yashericca
у нас занятия тоже по 15 мин в среднем исключительно потому, что дети не могут усидеть дольше. Но по два занятия в день - утром и вечером, физкультура 2 раза в неделю и вот она вроде подольше. Но помимо занятий дети просто так (сами по себе) рисуют, с ними играют в активные игры всякие, разыгрывают театры (ну или как это назвать, когда они например все делают сказку репка..), стихи читаю, книжки... А ребенок дома говорит что в садике ничего не делал и сидел на стульчике в углу :) Хотя судя по всему он только мне не рассказывает, пот. бабушка в курсе всех занятий и еще и он ей песни поет, а мне нет :(

В прошлом году были в группе до 3,6 лет вот там было 1 занятие очень короткое и скучное довольно, но потому что были дети которым только полтора годика, а были кому и около 3х

25.10.2007 08:26:56, Yashericca
Дев
хех...у нас в саду за 2 часа6 занятия по математике, по развитию речи, музыкальное занятие, физкультура...как они все это успевают - ума не приложу...наверно по 15 минут ..не верю в толк от таких занятий - галопом по Европам 25.10.2007 00:31:18, Дев
Ма-Тари-Кари
мы в группе с 4 до 5 - занятия платные на выбор: Мы выбрали ИЗО, логику, ритмику+ отдельно платим логопеду. Бесплатные лепка, рисование, физкультура, музыкальное занятия. Лешке пока нравится:)
25.10.2007 00:02:16, Ма-Тари-Кари
по санпину не больше 20минут в младшей группе 24.10.2007 23:33:27, Жабка
Дождик
У нас по два-три занятия в день 24.10.2007 23:16:50, Дождик
rushka
в младшей группе и у нас так было. имхо - ерунда, мало этого, тот год в саду был самым бестолковым, ничему не научились. но к сожалению такова программа для этого возраста 24.10.2007 23:08:39, rushka
думаю, что ваши проблемы были в чем-то другом
моя дочь ходит в садик с года и этих занятий достаточно, чтобы быть развитой для ее возраста и местами даже больше
24.10.2007 23:26:46, Текила
Проблемы конкретно в тех, кто в саду этом (и некоторых других) перестал отвечать за конечный результат своей работы!
Вашей дочке просто повезло, но исключения лишь подтверждают правило!
И это ужасно обидно!
24.10.2007 23:34:00, MamaMankey
Вот и именно!!! А должен быть одним из самых главных годов!! Ну как тут не помянуть добрым словом совковый д/с?? Именно в этом возрасте ОЧЕНЬ много предпосылок закладывается для дальнейшего образовательного процесса! 24.10.2007 23:13:06, MamaMankey
Должно быть два занятия - одно с утра, одно после сна и полдника.
Например - утро - подготовка к математике (формирование элементарных мат. представлений), вечер - лепка. Все занятия типа муз и физ - с утра, 2 муз и 2 физ в неделю. (Плюс 1 физ - на улице. но это по погоде, могут просто играми заменять).
По времени - все так и есть, это норма.
А то, что не рассказывает - тоже норма - у них память по-другому устроена, они при повторении деятельности вспоминают про предыдущее такое же.
Я взяла и на развивалках все темы переписала на месяц вперед - какие сказки, лепят чего и т.д., теперь просто начинаю с ним делать, а Манки верещит - ой, а мы такое уже делали (читали, рисовали).
24.10.2007 23:03:07, MamaMankey
Kapelka
А я мать-ехидна:))Даже не знаю чего и сколько у детя в саду... 24.10.2007 23:02:12, Kapelka
ленУля
и я тоже :)))
24.10.2007 23:57:42, ленУля
Мусулунга
Для такого возраста именно такие нормы - 15 минут. У нас платные занятия тоже по 15 минут были в младшей группе. Правда, то были математика, развитие речи и английский. Музыкальные, танцы, изо и т.п. - все же подольше были. Ну и не одно занятие в день было - это уж точно.


24.10.2007 22:46:58, Мусулунга
У нас 2 занятия по 15-20 минут. Они ж кроме этого еще в группе в течение дня чем-то занимаются. Все в норме 24.10.2007 22:44:46, Текила
Larun and Jenny
у нас тоже самое, сад коммерческий. все правильно, считаю.
24.10.2007 22:49:06, Larun and Jenny

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!