Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tashia

Здравствуйте все! Меня зовут Татьяна, с

Здравствуйте все!
Меня зовут Татьяна, сын - Валерий. Ему 6.5 (от 7 - 7, а тем кому около 7 :-((. Мы живем в Москве, в Ясенево, в следующем году идем в школу, занимаемся хоккеем в Созвездии. Хотелось бы познакомиться с разными родителями ( у кого детишки в школу идут, занимаются спортом...), поскольку я много работаю и садовскими мамочками познакомиться проблематично (бабушка приводит - уводит).
12.03.2002 13:53:57,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна, добрый день. Поподробнее про Созвездие не расскажете? Мы собираемся в след. году на фигурку (Насте - 3,5). Расскажите, пожалуйста, про отношение тренеров, не напрягает ли то, что спорт.школа. А то меня напугали, что в спортиную школу не стоит отдавать, если не хочешь вырастить проф. спортсмена, т.к. очень большие нагрузки и психологическое давление (типа, не получится - выгоним). В общем, больше всего игтересует атмосфера в Созвездии, нравится ли сыну. 12.03.2002 14:15:41, Шимко Ирина
Tashia
Ирина, ведите девочку уже сейчас (или идите договоривайтесь, чтобы ее записали на сентябрь), потому как на фигурку очередь... В хоккее дети занимаются с 97 г.р. ( т.е. года 4). Сыну нравится, правда, пока он ходил только с малышами (раскатывался), а сейчас пошел со своим возрастом, видно, что тяжелее... Уже за 3 недели мышцы окрепли, аппетит сильно улучшился (были проблемы с аппетитом)
Я случайно попала на показательные детей лет 5 - 7 они уже такое выделывают... очень много поздравлений и хороших отзывов о тренере фигуристов на "Доске Поздравлений", так что есть подозрение, что треннер хороший, по крайней мере детям нравится :-)
Атмосфера в самой школе (это СДЮШ №6) очень доброжелательная, мне нравится.
12.03.2002 14:25:05, Tashia
мамАнечка
Добро пожаловать:-))

Татьян, а почему в след. году-то в школу? (ох, больной вопрос:-))))))
12.03.2002 14:01:00, мамАнечка
Tashia
В смысле, в этом сенятбре 2002г. Я действительно долго думала, в этом году или в 2001 отдавать, он у меня сообращительный, но сентябрь 95... т.о. получилось бы что он пошел бы с 5 лет, а в 5 лет даже самый сообразительный не способен выдержать школьную нагрузку... поэтому идем фактически с 7 лет по программе 1-4 (я не знаю в районе школ с системой 1-3, хотя думаю, что это длучше) 12.03.2002 14:11:07, Tashia
А системы 1-3 уже нет нигде и в помине. Только доучиваются те, кто раньше поступил, новых уже не набирают в этом году в Москве. 12.03.2002 14:48:21, Наташа и Игорек
Я знаю целых 2 школы, где набирают:))) 12.03.2002 23:02:12, ИринаП
А я недавно звонила в департамент образования Москвы (по своим делам), мне сказали что в 2002/2003 уч. году в Москве не будет НИ ОДНОГО 1-3. 13.03.2002 13:48:23, Наташа и Игорек
Врут:))) 13.03.2002 20:16:59, ИринаП
мамАнечка
уф, я уж думала, Вы еще год ждать будете:-))))))

Мы тоже в этом году в школу:-) надеюсь, потянет.
12.03.2002 14:22:52, мамАнечка
Tashia
А вам сколько? школу уже выбрали? 12.03.2002 14:25:54, Tashia
мамАнечка
да мы уже и собеседование прошли.
В сентябре нам будет 5,8. Но держать дома уже нет сил. Рвется. Да и скучно, боюсь, ему в след. году будет.

Таня, а расскажите про Созвездие. Где это? И есть ли там секции борьбы?
12.03.2002 14:31:52, мамАнечка
Tashia
Это я Ясенево, секций борьбы - нет, только хоккей и фигурка... нашли по информации от родителей, водивших туда детей.... но я и в интернете нашла информацию, так что можете тоже попробовать набрать "борьба" "Москва" и что-нибудь найдете :-)
Мы тоже в обычную школу отдаемся, добавлю ему английский факультатив (с моей помощью) и думаю, достаточно, а потом, когда старше будет - найдем лицей (сама заканчивала 542 физ-мат лицей при МИФИ)
12.03.2002 15:22:04, Tashia
мамАнечка
спасибо:-)) 12.03.2002 15:36:13, мамАнечка
Ой, рановато... :( Моя подруга отдала свою девочку в прошлом году в 5,8. Девчонка сообразительная, все у нее получается. (Ей в январе только исоплнилось 6, а она уже полгода отучилась)

НО!!! Начались проблемы психического свойства - депрессия, раздражительность, стала часто плакать без причины, мастурбировать, чего никогда не было. Врачи назначили кучу препаратов. Плюс ко всему почему-то стала больше болеть (врачи сказали - нагрузка подрывает иммунитет).

Но школьную программу тянет легко. По английски читает тексты длиной со страницу. Пишет нормально. Математика от зубов отскакивает.

Но вот остальное...
Ну да Бог Вам судья. Вам и родителям этой девочки.
12.03.2002 14:52:12, Наташа и Игорек
да каждая мама по своему ребенку ориентируется - чего вы так - бог вам судья? Любой здравомыслящий родитель (я не говорю о тех, кто свои нереализованные амбиции на детей перекладывает) действует искелючительно в интересах ребенка. У моей сестры - мальчику 4 года с небольшим - весьма развит для своего возраста - в сад не ходил, на занятия - два раз а в неделю по часу - неполный год - подобные проблемы психического свойства знаете, от чего - от книжки Бармалей, в 2 с чем-то года прочитанной:) Первоисточник, психологи говорят, в этом. Вот вам и перегруз.
А моему малому - этот Бармалей - очень даже:)
Так и школа - одному в 7 рано, другому в 5.8 - своевременно.
12.03.2002 15:12:56, ЮК
Интересы родителей и ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ интересы ребенка не так часто совпадают, ИМХО. Это родителям кажется, что они ради блага и развития малыша отдают его пораньше, а на самом деле из-за своих собственных причин. 13.03.2002 00:12:50, Чернобурка
я говорю о нормальных здравомыслящих родитлях, которые стараюстся учесть комплекс факторов. Субъективизм есть, не спорю. Больше того, для меня эта тема больная - я раньше не отдаю, к примеру, в школе на подготовке настойчиво рекомендуют отдать малого в 6 лет в класс семилеток - первоклашек. Я против, может и не права. Но у меня есть причины, мне кажущиеся важными. Одна из причин, - банальна, на прервый взгляд - рост.
Так что вы, конечно, правы - но бывают случаи, когда передержав полгода, можно упустить, или расслабить или еще не знаю как объяснить.
13.03.2002 14:24:07, ЮК
Пусть будет так. Я не против. :) 12.03.2002 15:28:04, Наташа и Игорек
мамАнечка
Наташа, это они пошли в какую-то очень сильную школу. Английский, чтение, письмо, математика...
Мы же идем в самую обычную, где дети до зимы будут палочки тренироваться писать, где букварь опять будет, где нет англ., и где будет счет до 10-20-ти.
В принципе, для сына это будет нечто закрепления пройденного материала (если не шага назад). Так что я не волнуюсь по поводу большой загруженности. Я специально именно такую спокойную школу и искала.
А вот после начальной школы я уже и буду думать о серьезных занятиях.
Да еще и не факт, что я переведу его в другую школу. Из нашей в этом году вышло 11 медалистов. А из 2-х престижных, что находятся рядом, ни одного.
Благо МГУ и дворец пионеров рядом. Будет где мозги применить.
12.03.2002 14:59:57, мамАнечка
Может, оно и так. Так лучше. У той девочки еще и ритмика, сольфеджио, английский-факультатив.

Но все равно, следите, чтобы особых эмоциональных перегрузов не было.

Мы вот тоже идет в этом году. Но мы как раз не умеем никакие палочки писать, а уж буквы - тем более. И все равно я ужасно боюсь, как все сложится.

Ань, а в Москве уже вовсю принимают в школы? Я почему-то думала, что прием с апреля... Мы еще не ходили и не записывались, хотя школу присмотрели (чисто теоретически).
12.03.2002 15:05:28, Наташа и Игорек
мамАнечка
Наташ, мы позвонили в пару школ. В одной его записали по телефону, сказали, что в апреле собеседование, нам позвонят, скажут. А во второй сказали, что собеседование с 1 марта. Сходили второго, поговорили, он почитал, посчитал, порисовал, ответил на все вопросы. Приняли. За нами была мама с сыном, который на месяц старше Веньки. Мама у учительнцы спросила "он маленький, его не будут обижать?", на что та ответила "Ничего, если что, я его за руку повожу":-)))))))) 12.03.2002 15:35:50, мамАнечка
:)))))))) 12.03.2002 18:04:40, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!