Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамАнечка

"Сексуальная энциклопедия"

не, ну я так не играю. Дали нам на время эту энциклопедию. Я с замиранием сердца готовилась читать ребенку ее несколько дней! Потом решила просто положить на видное место. Увидел. Меня не было, попросил почитать папу. Я пришла, попросил почитать меня. Всю книжку прочли за полчаса.... и? И ничего:-)))) Все эти "пенисы, сперматозоиды, матки, яйцеклетки и влагалища" вопринял так спокойно. Нет, ну даже обидно:-)))) Сколько у меня переживаний-то было! А он:-) Будто ему сказку на ночь почитали. Все иллюстрации рассматривал абсалютно невозмутимо. Никаких практически вопросов не возникло. Его даже больше интересовало, а бывает ли боль при родах. И все! На позу мужчины с женщиной отреагировал пофигистически. На голых тетей и девочек тоже.

В книге есть еще и вторая часть. Для детей 10-13 лет. Так он попросил и вторую часть потом почитать. (Там как раз про злополучные презервативы расскажут).
В общем, оказалось, что для дитя все это в порядке вещей и смущаться нечего.
Просвящайте своих 4-5 леток и не волнуйтесь:-)))))))))))))
12.03.2002 13:42:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Подруга мамы рассказывала, что ребенку принесли такого рода книжку (тогда это еще экзотика была), прочитали. Он ничего не сказал, думал. Через несколько месяцев созрел вопрос. Ровнехонько в тот момент, когда мама в море была, а он на пляже, громко кричать пришлось: "Мам, а когда папа говорит, что меня в проекте не было, это значит, что он тебя еще не оплодотворил?" Вот и у вас, наверное, осмысление идет. 12.03.2002 20:37:15, Ольга Оводова
Tashia
Я раньше тоже боялась такого вопроса, а тут мне его задали (в смысле, как ребеночек вылезает, маме живот что-ли режут?) Ну, я ответила буз подробносте , что мол иногда да, а чаще - у мамы открывается специальная дырочка, которая потом закрывается... На что мне ответили: "Зато я знаю, как туда ребеночек попадает" И выдали такую красивую историю о том, что ангел берет у папы сверточек с клеточками будущего младенца (по заданию Всешнего, разумеется) и передает маме.... 12.03.2002 16:55:09, Tashia
Tashia
Я раньше тоже боялась такого вопроса, а тут мне его задали (в смысле, как ребеночек вылезает, маме живот что-ли режут?) Ну, я ответила буз подробносте , что мол иногда да, а чаще - у мамы открывается специальная дырочка, которая потом закрывается... На что мне ответили: "Зато я знаю, как туда ребеночек попадает" И выдали такую красивую историю о том, что ангел берет у папы сверточек с клеточками будущего младенца (по заданию Всешнего, разумеется) и передает маме.... 12.03.2002 16:48:53, Tashia
мамАнечка
вау! красиво:-) но смутно напоминает правду:-))))) 12.03.2002 16:50:09, мамАнечка
Tashia
да, мне тоже понравилось, а подруга заметила, что "до поры, до времени папа действительно бывает похож на ангела" :-))) 12.03.2002 17:04:42, Tashia
Про папу - это верно! До поры, до времени. :)) 12.03.2002 18:39:53, Наташа и Игорек
Ну это как я интервью в ТВ-парке с Олегом Газмановым читала - он там собирался со своим сыном Родионом о сексе поговорить, когда тот был подростком лет 12-14, что ли. Подошел и говорит: "Родя, я хотел бы с тобой поговорить о сексе". А тот ему в ответ: "Окей, пап, а что новенького тебя интересует?" :)

У вас примерно так же вышло.
12.03.2002 15:09:39, Наташа и Игорек
мамАнечка
это Газманов анекдот с бородой притянул:-))) 12.03.2002 16:18:25, мамАнечка
Ну надо же, я не знала. :))))) 12.03.2002 18:38:22, Наташа и Игорек
:)))) Гыыыыы, класс! Мне тоже кажется, что ближе к 4-м мы будем просвещаться.:))) 12.03.2002 14:54:27, Лёлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!