Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liporella

Про отпуск

Конечно, еще не сезон, ну все же. Когда мы собирались отыхать с тематической дочкой наш туроператор уговарила нас на Египет, но так как я сама там не была, страшнова-то ехать в незнакомую страну, да еще и с ребенком, всегда отдыхаем в Турции.
Вопрос, как там в Египте с детем?
Есть смыс в след раз туду поехать, все мои знакомые разделились на 2 лагеря одни говорят нормально (но с дет они там не были), другие грязно ругаются, понятно, что с 4-х ребенком про дайвинг и речи быть не может из отеля мы не поедем в город (экскурсии при 50 градусной жаре, мы не выдержим).

23.10.2007 16:51:14,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот не рискую. Хотя мои родители в восторге. Но для них - дайвинг, коктейли, джакузи и сауна с массажем. А меня пугает живность в море (за детьми не уследишь - чтобы не наступили на ежа или не схватили барракуду), жара (все же в Турции 35 на солнце - а в Египте 40 в тени!), пыль и отсутствие зелени (Египет - пустыня, в гостиницах сажают пальмы, но пальмя - это не деревья, а декорация на мой взгляд). Плюс конечно арабы грязнее чем турки. Лет с 9 может уже можно в Египет (но уже плавать с маской и понимать технику безопасности), но 4 года - рано на мой взгляд. 24.10.2007 17:03:46, Лукьяна
Езжу с ребенком в Египет с 1,7 года
Бываем раз в год.
Самое главное - выбрать место и отель.
Проехав все (еще до его рождения) остановилась на Макади.
Плюсы: нет рядом местного поседения, можно гулять по территории всех отелей, песчанный вход, рядом кораллы, хорошие отели.
Первый раз год назад взяли с собой папу...
Вем ОЧЕНЬ понравилось. В самолете на обратном пути сидящий сзади мужик весь полет причитал, что он в эту дыру больше не поедет, на что наш папа сказал, что такое впечатление, что мы с мужиком из разных стран летим...
Я мужика понимаю, т.к. начав ездить в Египет лет 12 назад в какие только места и отели не попадала... Первая реакция - НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО!!! Не нужно с ребенком ездить на дальние экскурсии, достаточно прокатиться на лодочке вблизи отеля.
Теперь, когда я знаю КУДА нужно ехать - промахов не бывает. Наш папа это оценил, ему там понравилось больше чем в Турции..
Кстати, климат для детей в Египте лучше. Сужу по своему: в Турции у нас всегда есть период адаптации (почти всегда с поднятием температуры), в Египте не было никогда. Нашим аденоидам там больше нравится.
Вообще, после этого лета мы решили с Турцией завязать, Египет еще рассматриваем
24.10.2007 09:55:46, кукося
Мои сейчас там, правда со старшим. тематическую не отпустила-считаю, что мала. Они в восторге, сын там первый раз. Муж пишет, что климат намного лучше. чем в Турции(правда мы там были в июле) Ветер сглаживае жару, и 35 в Египте переносятся намного лучше, чем 30 в Турции. Надеюсь, отравления их минуют, но мешок лекарст дала. 23.10.2007 21:49:06, tixius
Стамеска
ну грязновато там в Египте, мы ездили правда с 7 летним, и муж и сын пару раз унитаз пугали, чего- то съели, видимо, но я за Турляндию) 23.10.2007 19:59:46, Стамеска
avgustinka и Алешка
вот сейчас у нас у сотрудницы муж с ребенком в Египте - вчера улетели - им не понравилось уже. Но подробностей я не знаю - что именно не понравилось. Но мне кажется, если хороший отель- то и там хорошо должно быть. 23.10.2007 19:25:47, avgustinka и Алешка
были 2 раза с дитем (1-й раз ей было 1.1 были в Макади, 2-й раз ей было 3.4 Сафага) - оба раза ездили на экскурсии... нормально и кормят, и пляжи чистенькие, и комнаты убирают), единственное - аптечку всегда с собой размером с рюкзак на практически ВСЕ случаи! 23.10.2007 18:58:36, Vyska
Liporella
Аптечка - святое дело пол чУмадана занимает, все есть от цитрамона до антибиотиков 23.10.2007 19:23:30, Liporella
Мусулунга
Мы прошлой весной ездили с 4-летней дочкой. Отлично все было. Но на экскурсии мы и не рвались - съездили только на лодке со стеклянным дном, рыб посмотрели. Вот через 2 недели опять поедем в египет и опять с дочкой.
Конечно, в Турции лучше, тут ничего не скажешь. Но ведь не поедешь в Турцию в ноябре или марте - а в Египет запросто:)


23.10.2007 18:57:37, Мусулунга
Liporella
А чем вам Турция больше Египта нравится? Вот мы когда в Турцию ездим главные кретерия, большая территория отеля, детский стол (еда), горки водные, бассеин дет, первая линия, конд. В город мы не ездим, так как красавица моя по жаре через мин 40 уже капризнячать начинает 23.10.2007 19:22:25, Liporella
Мусулунга
Я в Турции тоже ни разу за территорию отеля не выходила:) А чем больше нравится: там как-то поцивильнее. Т.е. в Египте можно подобрать хороший отель (подбирать тож надо гораздо тщателнее, чем в Турции), в котором ты забудешь, что находишься в Египте. Но чтобы попасть в отель, а потом обратно домой, все равно придется побывать в аэропорту - вот там сразу понимаешь, что ты в Египте. Ну и вода там тоже не внушает доверия. Мы всегда только бутылированной зубы чистим - в Турции таких заморочек нет.


23.10.2007 20:25:42, Мусулунга
Во-во и мои канистру купили зубы полоскать 23.10.2007 21:50:29, tixius
Tyka
Ездили пару раз, нормально там с ребенком. Отель выбрать хороший и никаких проблем) 23.10.2007 18:43:39, Tyka
gala8181
Мы ездили в Египет - в этом году. Дочке 5 лет, все очень понравилось. Только нужно следить чтоб не обгореть все-таки солнце жестче чем в Турции. Про дайвинг не знаю, про экскурсии - думаю смотрю какой продолжительности и куда. 23.10.2007 17:12:38, gala8181
Смотря в какой отель едете. Вообще, в Египте отель нужно очень тщательно выбирать, именно он - залог вашего отдыха, особенно с ребенком. В какую сумму планируете уложиться? 23.10.2007 16:59:16, Мама малыша
Liporella
а цены вообще поднялись на Египет 23.10.2007 20:02:41, Liporella
Liporella
По деньгам еще не знаю, но мы и в Турцию в 4+ мин ездим, насколько я понимаю, что В Турцию, что в Египед цены одинаковые, да, а лететь сколько? 23.10.2007 19:19:33, Liporella
Египет дороже чем Турция если тот же уровень, к тому же Египет нужно на звезду больше брать чем Турцию чтобы получить тот же уровень сервиса. 24.10.2007 17:06:40, Лукьяна
Liporella
Спасибо, учту 24.10.2007 17:34:02, Liporella
4 часа 23.10.2007 19:43:53, MamaMankey
Аленкаа
абсолютно однофигственно что турция что египет, имхо, конечно

я свою старшую с полугода вожу
23.10.2007 16:53:37, Аленкаа
Так и знала, что мы с тобой будем первыми:)))))приведдд работнику турпрома:)))) 23.10.2007 17:00:53, Мама малыша
Аленкаа
:)) ну дык 23.10.2007 17:08:30, Аленкаа

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!