Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lussa

Трудный ребенок 3

Пришла за дитём сегодня в сад, а на меня ушат грязи :-( Мой ребенок всем мешает, воспитателей не слушает, в тихий час никому спать не даёт, ВСЕ 15 детей от него страдают и т.д. и т.п. И говорит мне воспитательница: "Подавайте ему каких-нибудь УСПОКОИТЕЛЬНЫХ ТАБЛЕТОК" .... НОРМАЛЬНО, А? Ну бывают активные дети, И ЧТО?! Всех таблетками пичкать, для удобства воспитателя?! (Интересно, диплом у неё есть?)
22.10.2007 18:38:40,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ириннка
Млять, она еще моего не видела, я бы ей сказала, что то типа того, чтобы сама попила, шуткой так. 26.03.2008 01:38:27, Ириннка
tsa
а вы сами как считаете.воспитатели это не показатель.и вспомните песню из мультика"в каждом маленьком ребёнке и в мальчишке ив девчёнке есть по 20гр взрывчатки..." 23.10.2007 14:33:51, tsa
lussa
На сегодня мне пришло в голову, что возможно воспитательница просто устала - вторая на больничном уже больше недели. Вот она и раздражается на самых непоседливых? 23.10.2007 15:04:13, lussa
мама Вани
у меня тоже ребенок неспокойный, вечно орущий, на месте 2 мин. не может простоять. Уже выгнали с ушу, танцев и рисования (это занятия по 30 мин). Просто позорняк какой-то! раньше давала глицин - до фени, потом невропатолог выписала фенибут, не стала я ребенка им пичкать после прочтения инструкции. Соседи уже в шоке от нас! на улице - орущий и бегущий куда-то ребенок:) Вот там выше есть топ про то, надо ли 2-го ребенка заводить, так я с первым уже с ума схожу, моя мама вечно орет (кстати, внук весь в бабушку), что его надо к психиатру и лечить серьезно
22.10.2007 20:46:59, мама Вани
Не бойтесь фенибута, это очень хороший препарат. инструкцию - в унитаз. и по 1/3 начинайте! Можно в кашу в ложку. можно просто так дать - нам очень помог, я доктору благодарна!
Мы несколько курсов с перерывами пропили!
23.10.2007 12:59:05, MamaMankey
Liporella
про Фенибут вы зря, мы его пили, хорошее лекарство, но разумеется по показаниям, правда, мы от заикания пили, результат был 22.10.2007 21:04:31, Liporella
ленУля
А мы пили сначала типа для успокоения, потом типа для речи :) Результат - 0,0. Не берет Ульку этот фенибут. Вообще никаких изменений не наблюдалось - ни вялости, ни возбуждения...
22.10.2007 21:48:13, ленУля
Liporella
Ну так это же не волшебная таблетка, может, вам и не нужно было этот препарат пить, может, что-то другое надо было 22.10.2007 22:06:20, Liporella
мама Вани
да? а от него деть не вялый будет? и как эту 1/3 в него запихнуть? он у меня только сироп может проглотить
22.10.2007 21:06:09, мама Вани
Liporella
Нет, вялый не будет, я брала таблетку измелячала ее впорошок (давила между столовой и чайной ложкой, смешивала с медом, можно с вареньем и в рот, водичкой запивает малыш 22.10.2007 21:36:51, Liporella
lussa
Таблетки-то он у меня любые прожует и проглотит, в том году часто болел, привык. Не ошибиться бы в выборе - спорт или таблетки. 22.10.2007 21:33:16, lussa
А вот Вам - сначала к доктору!!! Только невролог, и только по показаниям, как у МАМАВАНИ может назначить! Самой не надо начинать прием! Может. вашему и не фенибут вовсе надо! 23.10.2007 13:01:52, MamaMankey
lussa
Надеюсь. 23.10.2007 14:03:50, lussa
Liporella
Подождите вы с таблетками, вы сначала с доктором проконсультируйтесь, таблетка - это не решение проблемы, а только помощь, если нужно мед-е лечение одно дело, может, вам и не нужно, может вам еще что-то порекомендует вариантов тьма, от раслабляющих ванн, массажа, душа конрастного........ 22.10.2007 21:40:34, Liporella
Nessie
1/3 на тематического ребенка? Ха :-) нет, от такой дозы он вялым не будет :-) Я своего старшего с рождения фенибутом-сосудистыми-и тп.п долго вытаскивала. К 4 годам вытащила, убрали гиперактивность и многое другое. Стал хороший усидчивый разумный ребенок. 22.10.2007 21:30:17, Nessie
+100, за фенибут! Нам очень помог! Три курса по 2 месяца по 1/3 в день, с перерывом по 3-4 месяца - гиперактивность ушла, речь развивается быстро, соображает хорошо (ттт,чнз!!!).
Не было вялости и сонливости никакой!
23.10.2007 12:55:21, MamaMankey
lussa
Видимо, не всё так страшно, немного оклемалась, спасибо всем! 22.10.2007 21:35:08, lussa
мама Вани
спасибо, приму к сведению
22.10.2007 21:34:25, мама Вани
Liporella
А он действительно такой гипероактивный? Или это разовый случай. 22.10.2007 18:48:56, Liporella
lussa
Не то чтобы всегда, но иногда с ним действительно бывает трудновато. Но, что бы СОВСЕМ он игнорировал основные требования (лечь спать, сесть поесть, не приставать к мальчику...) Больше ошарашила реакция ВОСПИТАТЕЛЯ. Казалось, профессионал должна была найти подход, он же не первый раз в группу пришел, ей уже известны его особенности поведения. :-( 22.10.2007 19:30:58, lussa
Liporella
На вашем месте я бы показа ребенка неврологу, может, вам выход энергии нужен, например, спортивная секция........ Может ванны раслабляющие....Вы особенно не заводитесь, успокойтесь и подумайте, куда бы его энергию и в мирных целях направить
А то вос-ли и своими методами могут начать действовать, на каждый чих наказание, ограничение свободы малыша (все будут играть, а его на стул посадят во избежание конфликтов, лицо пижамой накрывать, что бы спал.....)
22.10.2007 20:00:42, Liporella
Не знаю, насколько Вы объективны в отношении своего ребенка, но предложение из уст воспитателя насчет таблеток звучит сверх непрофессионально. Может Вам так и среагировать (как обычно советую, максимум доброжелательно :)):А Вы это по рекомендации врача говорите? Вы консультировали моего сына? На основании чего Вы даете такие рекомендации?
Ну а насчет поведения ребенка... Постарайтесь поговорить с родителями других детей, узнать через них (через других детей) о том как ведет себя сын в саду. Может и стоит поговорить с психологом. Но, как минимум, не пичкать таблетками. Попросите, в конце концов, воспитателя записывать конкретные ситуации с реакциями ее и сына. Не смотря на субъективность записей, какая-то картина все равно вырисуется.
22.10.2007 19:46:44, Солнышка
lussa
Спасибо. Конечно таблетками и в голове нету, чтобы пичкать. А в 3,5 года в какую спортивную секцию возьмут? К воспитателю доверие несколько упало... А я ещё по её просьбе во всей группе окна позаклеивала, когда похолодало... Хотя причём тут это... Просто обидно. 22.10.2007 20:30:16, lussa
Liporella
Вот у нас в саду есть секция футбола и баскетбола (за отдельную плату), да любой вид спорта, что бы ребенок мог энергию выплескивать, подойдет любоя, которая рядом с домом 22.10.2007 20:38:07, Liporella
мама Вани
вообще в спорт рекомендуют с 5 лет. Мы в 4 пошли на ушу, выгнали:) сказали через год приходить. Тоже ребенок хочет в спорт (карате, бокс) но везде с 5 лет. Правда говорят, что на хоккей с 4 могут взять
22.10.2007 20:49:51, мама Вани
Liporella
Да нет, есть секции с 3-х лет у них методики свои, конечно, ничего сверхестественного ждать не следует, энергию сбросить и дальше жить спокойно. Плаванье есть с 3-х лет........ 22.10.2007 21:06:34, Liporella

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!