Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глупый вопрос - 2 продолжение:))

Спасибо большое за информацию про подачу до кументов и запись. Это я уже проанализировала.
Но осталось еще кое-что, о чем я хочу спросить у вас, как у бывалых.:)))
О чем вообще надо вести беседу с заведующей, что нужно спрашивать и на что (исходя из вашего опыта) необходимо обращать внимание??? Почему меня это волнует - у меня начинается мандраж, с одной стороны, а с другой - я понимаю, что сидя дома с бабушкой, горячо любящей и любимой, отдающей всю душу, мы далеко не уйдем. Да и девочке моей требуется общение, требуется знание как вести себя в коллективе, минимальные знания и подготовка к школе. Хочу попробовать, может и не получится, т.к. этот год мы и без сада не вылезали из болезней, да и сейчас опять с соплями.:((
И если нет мест, то предлагать этот пресловутый спонсорский взнос как?:))))) Спасиьо всем заранее.:))
11.03.2002 11:01:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я спрашивала:
1. про занятия, какие, кто занимается, сколько раз
2. Сколько детей в группе, чем кормят (можно посмотреть меню), какой режим дня
3. Обязательно знакомилась с воспитателями, они обязательно должны понравиться!
4. Смотрела саму группу, много ли игрушек, уютно ли, какая мебель, какой санузел...
5. Меня заведующая сама водила по саду -опказывала актовый зал, спортивный зал, музыкальный и т.д
6. Есть ли психолог, логопед.
7. Вроде все...А ещё я просто подходила к мамашкам, кторые забирали детей из сада и спрашивала их отзывы, не тянут ли деньги, нравяться ли педагоги и т.д.
Про вступительный взнос мне заведующая сама сказала, назвала это благотворительным пожертвованием:-))Может и Вам предложить пожертвовать что-нибудь саду в качестве "Благотворительности"?
дело это хлопотное, но оно того стоит...Я пока своим садом страшно довольна
11.03.2002 15:00:00, Маша Б.
Я к этому еще спрашивала ,заставляют ли есть,спать итд ,у меня это принципиальный вопрос, так как дает мне информацию не только о самом факте заставляют ли спать/есть или нет ,но и вообще объясняет мне педагогический подход в саду .В одном дорогом "элитном"саду мне воспиталка по телефону стала объяснять ,что дети в 5 лет "должны спать" и "полежит,полежит и заснет".Она это говорила само собой разумеющимся тоном ,как аксиому . Для меня этот сад не существовал больше в качестве варианта. Мне стал ясен общий педагогический подход. хорошо иногда просто вот так поспрашивать заведующую и воспитателей о распорядке дня ,можно узнать много полезного... 11.03.2002 21:57:25, ИМА
Ага, точно...Я спрашивала, заставляют ли спать без памперсов (мой тогда ещё спал в памперсах), как происходит высаживание на горшок - как попроситься или всех сразу через какое-то время. Когда будет спать без памперса не стыдят ли за то, что описалася...
Но это все из разговора с воспитательницей выясняется обычно...
12.03.2002 13:45:40, Маша Б.
Очень хорошо, а то ведь все сразу и не сможешь сообразить, а вот коггда уже план вопросный намечен, то легче. Спасибо большое.:)) 12.03.2002 14:57:25, Лёлик
Ох, и нелегкая это забота. Спасибо за подробный ответ.:))) 11.03.2002 15:08:56, Лёлик
Маша Говтвань
Лель, я тебе мыло намылила:-)))Лови. 11.03.2002 13:32:01, Маша Говтвань
мамАнечка
офф: ты тоже глянь почту 11.03.2002 14:01:33, мамАнечка
Спасибище, дорогой друг, пошла изучать предмет.:)) 11.03.2002 13:58:43, Лёлик
Если хотите, поищите по поиску, я примерно неделю назад рассказывала нашу эпопею Ленче (второй раз чтоб не повторять). Насчет спонсорского взноса: не спешите!!!! Они сами вам все скажут. Не надо сразу демонстрировать, что у вас есть деньги (потом выясняется, что вы практически единственный спонсор детсада). Это была наша большая ошибка. 11.03.2002 11:20:06, Sofia
Netty
Мы из конфы по-младше, но поскольку росточком мы уже с 5-летнего, потому к вам с вопросом!Подскажите, плз!
Какой велосипед нужен ребенку с ростом 110 см? какие должны быть требования и т.д. может, адресок кто подскажет :)
11.03.2002 16:19:42, Netty
Netty
Мы из конфы по-младше, но поскольку росточком мы уже с 5-летнего, потому к вам с вопросом!Подскажите, плз!
Какой велосипед нужен ребенку с ростом 110 см? какие должны быть требования и т.д. может, адресок кто подскажет :)
11.03.2002 16:21:34, Netty
Netty
Сорри, не туда кликунла :)
11.03.2002 16:22:40, Netty
Поняла, спасибо.:)) 11.03.2002 11:30:35, Лёлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!