Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мальчишки и ружья

объясняете ли вы, дорогие родители, что стрелять-это плохо? и как тогда в детском сознании укладывается этот странный компромисс- стрять плохо, но играть с игрушечным оружием, представляя, что ты убиваешь-можно...
Если ваши дети играют в оружие, то что вы им говорите в назидание?-) так, чтобы в жизнь не перешло...или вообще, считаете, это ерундой.
спасибо.
20.10.2007 16:47:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aloeVera
я ребятам говорю, что стрелять в безоружных людей нельзя - это правило игры.

20.10.2007 23:03:18, aloeVera
имхо ерунда это все. я до вполне сознательного возраста - ну лет до 12 кажись тоже без пистолета на улицу ни шагу) разгар страстей был лет с 7 до 10 конечно.

ой ща будет лирическое отступление:))
у меня был и просто пистолет коричневый обклеенный кусочками зеленой изоленты- типа под камуфляж:) с потайной нишей для тайной карты местности- ее однажды съесь пришлось когда меня в плен взяли:)и понтовая винтовка под пистоны, с ремнем чтоб на плечо вешать и всеми делами. в войнушки играли и по гаражам носились друг за другом с этими пистолетами и тд. а, еще делали из проволоки обрезка дерева и жгута натуральные такие самострелы, гнутыми кусочками проволоки стреляли, так это вообще убийственная штука была..я наверно и сейчас смастерю такую при желании. ой, а пулялки рябиной из трубки и напалечника)) засчитывается за оружие?а как мы на "мечах" дрались (из палок выстругивали) так это вообще, такие битвы были..

это же круто и нормальный этап взросления... вы бы лучше озаботились как детей чуть постарше уберечь от сидения в скрюченном положении за комп. играми с брызьгами кровищи по всему экрану, имхо..вот где травма для психики, опять же сугубое имхо

не, я при всех стрелялках знала с малолетства что оружие-настоящее- нельзя направлять на себя и окружающих когд заряжаешь и в тире например всегда это правило выполняла.

и сейчас как-то не наблюдаю за собой желания чуть что стрелять по людям или аки дункан маклауд за меч браться- или вы что имели в виду под "в жизнь перейдет"?:)
20.10.2007 22:40:46, Fluff
Gogoni
gii vot vot toje samoe xotela skazat'! soglasna! 20.10.2007 23:09:52, Gogoni
Стрелять в близких нельзя никогда. Друг в друга мальчишки стреляют в игре, это нормально, мы сами в войну играли.
А кто сказал, что по правде стрелять плохо? Надо стрелять на войне во врагов, милиционер должен стрелять в бандитов. Так и говорю, в это и играют.
20.10.2007 21:32:32, маугленок
в идеале- война это очень плохо. Да и понятие бандит -как-то боюсь пока объяснять ребенку. Он у меня очень просто делает выводы - раз существует, значит можно подражать...Не смотрим никакие фильмы, где стреляют и т.д.
сложный вопрос, если честно...
20.10.2007 22:37:02, asteroid
у нас папки (муж и его брат) охотники-любители:), поэтому дети из своих ружей стреляют по "мишеням" (бутылки пластиковые и.т.п.), а не друг в друга. раньше говорила, чтоб не в людей стрелял, а вверх 20.10.2007 20:00:33, Рене
"так, чтобы в жизнь не перешло."
А я не считаю, что дети, играющие в "войнушку" во дворе, вырастают бандитами.
У нас во дворе мальчишки от 5 до 12 лет без оружия на площадку и не выходят.
Если у ребенка с психикой в порядке - то и объяснять ничего не надо( я не про малышей).
Все имхо.
20.10.2007 18:13:51, земляника
FioreJu
Говорим, что в людей стрелять нельзя. Приводим примеры из жизни, когда необходимо применение оружия. Сын с удовольствием с папой читают энциклопедию оружия, военной техники и авиации, рассматривает папины фоторгафии.
А в войнушку, в пиратские сражения и рыцарские турниры он играет. Играет с папой и другими детьми, играет с солдатиками. Мы в детстве и сами играли.

20.10.2007 17:56:12, FioreJu
Объясняем, конечно, но у нас и игрушек таких нет (муж очень принципиальнын в этом вопросе). Сын принёс эту заразу из сада, сам строит ружья и пистолеты из Лего (единственный в этом деле положительный момент - воображение развивает ;)). "стрелять" разрешаем только в небо, попытки в людей сразу резко пресекали, хотя он и пытался отмазаться, что "это же понарошку". 20.10.2007 17:36:45, Хибискус
Musenka
Мой никогда не интересовался огнестрельным оружием, только мечи-шпаги. Это, на мой взгляд, благороднее и честнее, это поединок. Ничего не говорила в назидание, как-то незачем было...

Сейчас занимается фехтованием.
20.10.2007 17:07:17, Musenka
Nessie
"стрять плохо, но играть с игрушечным оружием, представляя, что ты убиваешь-можно..."
А мои дети не играют в оружие. Я не пропагандирую это в семье, мы не смотрим военных фильмов при детях. т.е. они знают понятия "стрелять", "пушка", "истолет", "убить". Но сами в военные игры не играют. Не просят покупать оружия (у нас дома нет ни мечей, ни любых других военных игрушек). Но я не запрещаю "пострелять"... только не друг в друга всякими бионикловыми стрелялками
20.10.2007 17:00:22, Nessie
niut
+1 20.10.2007 17:34:09, niut
Yashericca
У нас стрелять можно только в стену-воздух. Ни в людей ни в животных стрелять нельзя. Почему нельзя? потому что это плохо - один раз сказали так он больше не переспрашивает, стреляет куда можно :) Хотя у нас пистолеты не в почете..

20.10.2007 16:57:43, Yashericca
тоже самое
всегда говорю что в людей животных стрелять нельзя
но мы больше футболисты и водители:))
20.10.2007 17:29:04, GOVARDA

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!